Босс Microsoft обсуждает игровую стратегию: "Мы абсолютно очень, очень много внимания уделяем играм"

Microsoft только что провела годовое собрание акционеров, и у руководителей компании были интересные комментарии о Xbox и игровом бизнесе.

Во-первых, акционер спросил генерального директора Сатью Наделлу, что делает Xbox, чтобы выделиться и выиграть войну консолей против PS5, а также предоставить обзор игровой стратегии Microsoft.

Наделла рассказал о запуске новой консоли и пообещал сосредоточиться на играх.

"Конечно. Во-первых, мы очень рады появлению на рынке новых консолей. Мы всегда были сосредоточены на том, чтобы наше игровое сообщество, которое рассчитывает на то, что мы создаем лучшие консоли, имело новое поколение консолей, которые являются мощными и, как вы знаете, действительно хороши для игрового процесса. И мы поддерживаем его лучшим контентом и лучшим сообществом. Но в более широком плане мы стремимся к тому, чтобы 3 миллиарда игроков могли играть в свои игры где угодно, со всем контентом, который им нужен, и с кем они хотят общаться, и это действительно то, вокруг чего мы строим нашу стратегию. Вы видели, как мы удвоили наш контент-портфель с приобретением ZeniMax. Вы видите, как мы добиваемся успехов в наших усилиях в сообществе и в наших предложениях по подписке с Game Pass. И этого вы можете ожидать от нас. Мы абсолютно очень, очень много внимания уделяем играм и гарантируем, что все 3 миллиарда игроков по всему миру получат лучший контент, лучшее сообщество и лучшие облачные сервисы, чтобы улучшить их игровой опыт в будущем».

Мы также получили известие от финансового директора Эми Худ, которая рассказала об общих результатах за прошедший финансовый год и о приобретении ZeniMax.

«В сфере игр доход превысил 11 миллиардов долларов, поскольку мы продолжаем расширять наши возможности, чтобы охватить 3 миллиарда игроков в мире. Мы увидели рекордные уровни вовлеченности и монетизации на платформе и сильную динамику в наших услугах по подписке на Game Pass, поскольку новые фанаты воспользовались контентом из более чем сотни студий. Теперь несколько комментариев по текущему финансовому году. Во-первых, мы объявили о наших планах по приобретению ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks, одного из крупнейших частных разработчиков и издателей игр в мире. Это дополнение, которое мы планируем закрыть во второй половине этого финансового года, еще больше укрепит наш собственный контент и быстрорастущие услуги по подписке».
Комментарии: 15
Ваш комментарий

Он рассуждает о геймпасс и прибыли, а не об играх

10

Ну так акционеров не интересуют игры, их интересует прибыль.

9

играм надо не внимание уделять, а выпускать их

3

Босс Microsoft где игры???😃😃😃

0

Скорее босс обсуждает гешефт и сколько можно получить.

-1

это логично, учитывая перед кем он выступает.

6

Если бы они видели они бы не спрашивали.

-1

Кроме обещаний они не чё не делают

-1

замечательно, получается, хоть и "купили" бетезду, сделка будет закрыта только весной 21 года. при 7 миллиардных вливаниях в покупку бетезды, он рассуждает о том, что ВСЕ игровые подразделения за этот год принесли ПРИБЫЛИ на 11 миллиардов. и какой кусок принадлежит майкам с учетом аргентины? сколько лет надо, чтобы хотя бы покупку бетезды отбить? или все так же подразделение ящика на титьке майкрософт сидеть будет без отдачи? и как круто, при 45 миллионах проданных one, рассуждать о 3 миллиардах!!! игроков...слов нет. и стриминговых платформ сейчас вагон, чтобы майки могли на эти 3 лярда претендовать, если они такую ставку на xcloud делают.

ну да ладно, я ж просто хейтер, цифры - это фигня, как и аналитика с примитивными подсчетами. а балабольство сатьи и фила - это не балабольство, а потенциал!

-1

Так вся политика майков на балабольстве только и стоит. А *победители* с удовольствием хавают мантру про терафлопсы, самую мощную консоль в мире, *эклюзивы нинужныыыы* , геймпасс, про какие-то там игры, у которых даже скриншота нет, не говоря уже о самих играх и прочую дичь, которую Филипок скармливал хомякам.

0

сейчас тебя тоже хейтером назовут! ты ничего не понимаешь, пасс и аргентина решают, а цг трейлеры будущих игр впечатляют гораздо больше, чем какие-то эксклюзивы от сони, типа хорайзон 2 или бога войны, все равно они на пс4 выйдут. сейчас олако от майков на пк выдет и они и нвидиа, и амазону и гуглу покажут, как надо игры стримить. тау от сони вообще можно не рассматривать, все ж знают, что сони только г делают, а их сервис в россии не запущен, русского там нет в большинстве игр, значит вообще двойное г.

0