на главную
об игре
Friday Night Funkin' 01.11.2020

Браузерная игра Friday Night Funkin вышла на Kickstarter и собрала в 33 раза больше средств, чем ожидалось

Вышедшая в ноябре прошлого года браузерная игра Friday Night Funkin покорила игроков. Это ритм-игра, в которой главной герой участвует в импровизированных рэп-поединках, в ходе которых должен «перепеть» своих соперников. Всё ради того, чтобы отправиться на свидание с прекрасной дамой.

Она была опубликована на портале игр Newgrounds. Для сервиса это стал исторический рекорд — она стала самой рейтинговой игрой за 25-летнюю историю. Проект прошли более чем 15 миллионов раз. Благодаря тому, что код проект открыт для всех, игру поддерживает сообщество, выпуская различные модификации.

В игре есть сюжетный режим с кат-сценами, а также свободный. Непосредственно сражение выполнено в формате ритм-игры. Игроку необходимо вовремя нажимать на стрелочки, чтобы попадать в такт выплывающим нотам (оформлены в виде соответствующих стрелочек).

Проект вышел на краудфандинговую платформу kickstarter, чтобы собрать 60 тысяч долларов и выпустить расширенную версию проекта Friday Night Funkin с подзаголовком The Full Ass Game. Проект быстро собрал требуемую сумму и на данный момент итоговый сборы превысили 2 миллиона долларов. Это в 33 раза больше, чем планировал собрать автор. Кампания по сбору продлится ещё 59 часов.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

надо будет глянуть что за игра)

0

по-моему, игра совершенно не стоит уделенного ей хайпа. интересного в ней мало. исполнение ниже среднего. звук в ней - особенно противный.

-1