Бред дня: Monster Hunter с Миллой Йовович экстренно сняли с проката в Китае из-за расистской шутки

Всё дело в том, что в местных соцсетях встретили шутку в штыки из-за созвучной присказки:

«Chinese, Japanese, dirty knees — look at these?» («Китайцы, Японцы, с грязными коленками, вы только на это посмотрите»).

Это не только оскорбление, но и сравнение японцев с китайцами, чего последние очень не любят.

В настоящее время картина снята с проката. Показы возобновятся после того, как студия пришлёт новую версию.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Пфф, это не бред. Бред - это когда зрители смотрят фильм и проглатывают шутки, оскорбляющие этих зрителей. Только в РФ народ уже опустился до такого скотского и раболепного состояния, что с удовольствием хавает фильмы и игры с плохими русскими.

36

Отсутствие чувства собственного достоинства ,как то так .

12

А что все русские хорошие? Меня лично вообще не задевает когда показывают злых и пьяных русских,я их каждый день на улице вижу.

39

Это тоже оскорбление. "Диванные бойцы", которые якобы защищают тех, кто этого не просит, сами не понимают, что своей "защитой" могут оскорбить...

-4
хавает фильмы и игры с плохими русскими

А с хорошими русскими их просто нет, это целенаправленная политика Запада, а не совпадение. Мало того они и тут в России поддерживают грантами и премиями всех кто изображает русских варварами, унижает русских, пропагандирует русофобию. Достаточно посмотреть какие фильмы из России получают премии на Западе, чтобы все понять.

В Китае такая практика, когда в фильме оскорбляют китайцев или их страну просто невозможна, как впрочем и во многих других странах.

11

Ой прямо бред. Особенно в современном мире с кучей вечно обиженных, притеснённых и оскорблённых жертв.

А если бы в нём над BLM пошутили или ЛГБТ? Прилетело бы с другой стороны.

19

Ну так это ТАКОГО же уровня бред...

2

Это не бред, а защита национальных интересов. И киношники, которые зарабатывают миллиарды на прокате в Китае не осмелятся больше так поступать. Вот если бы либеральный кремль так же жестко вел себя, то прекратились бы бесконечные клюквы в фильмах и русские в виде бандитов и алкашей.,

12

сомневаюсь что россияне огорчились бы из-за таких слов, у нас в рф большинство людей ещё наивно полагает что их кто то пожалеет и вникнет в их проблемы. Растерянная гордость возрождается подвигами.

1

Сперва самим надо перестать показывать в своих фильмах нон-стоп бухич.

8

Не прекратились бы. Китай - второй по величине сборов прокатный рынок в мире после США. Кинопрокатный рынок РФ - даже не в десятке. Никто не будет переделывать фильмы ради российского рынка с его низкими сборами. Выгоднее просто обходить его стороной.

1

Китайский рынок может диктовать Голливуду условия, а российский рынок - едва ли.

0

Ну, на самом деле вполне справедливо :/

4

Я из новости нихрена не понял. Кто и где эту шутку написал? Если она в самом фильме то как они могли её услышать если у них там свой дубляж ? Или эта фраза где-то в трейлере была ?

3

у нас тут фильм про убийства, а они снимают фильма из-за шутки....ох ужас какой. Хотя у нас тут на украине тоже у некоторых пуканы горят при упоминании русских

3

Тогда в РФ должны запретить каждый второй зарубежный фильм.

2

РосКомНадзор: да без проблем!

3

И будут фильмы не про плохих русских, а плохие фильмы про плохих русских

0

Тогда у нас будет какой-то гайдай.

1

и правильно и поделом! такие высказывания сделанные со стороны представителей других рас и национальностей должны осуждаться!

2

Есть чему поучиться. Хороший пример населению подают.

2

да китайцы просто расисты что можно сказать

1

Вообще тупость, если честно. Большую часть бюджета на фильм выделила Tencent, фильм сделан по мотивам нереально популярной в Азии игры. Можно было ожидать, что в нём все сделано для азиатской аудитории, а в результате вот это.

1

Китайцы сто лет назад хорошенько натерпелись и от японцев и от европеоидов, у них врожденное уязвленное самолюбие. А теперь, когда их дешевые низкокачественные товары захватили весь мир (потому что труд собственного населения ценится ниже некуда), пытаются диктовать условия, даже кино им, видите ли, не такое. Выглядит глуповато, на самом деле.

0

Вот только знали ли сценаристы про это.Даже если да то нельзя было вообще не вставлять такую шутку в фильм

0

китайцы просто прохавали эту тему и ради рофлов теперь устраивают раеты, только дай повод

мне иной раз кажется, что они это делают, чтобы потроллить запад.

0

Вообще пох на таких обиженок "высасывающих и пальца" проблемы да и на фильм в целом тоже.

0

И у нас победитель в номинации "самая идиотская причина для снятия с проката"!

-1

обидели в норку написали

-1

молодцы китайцы. Не под Запад прогибаются, а Запад под себя прогибают. А кто-то озабоченный выразил бы только озабоченность

-1

Упоротые китайцы. Если там за слово Винни Пух чуть ли не сажают, то чего с этого удивляться.

-2

Чунга-чанги - гордая нация, которую может обидеть любая мелочь. Потешные слезливые ребята...

-2

Это не бред, и в России не помешало бы такое. Я уже устал от русофобии, настолько устал, что хочу чтобы вулкан у них уже взорвался к чертям.

-2

Меня одного убило про новую версию

-3