Британский регулятор не согласен с аргументами руководства Sony выдвинутыми в попытках заблокировать сделку Microsoft

Sony Interactive Entertainment сможет конкурировать, даже если Microsoft приобретет серию игр Call of Duty. CMA, антимонопольный орган Великобритании, фактически уничтожил аргумент, выдвинутый компанией под руководством Джима Райана, чтобы попытаться заблокировать приобретение Activision Blizzard компанией из Редмонда.

Новость является официальной и получена в результате рассмотрения документа с частичными выводами относительно приобретения. После дальнейшего расследования и более тщательной оценки позиции Microsoft и шагов, предпринятых в последние недели, орган больше не видит риска стратегии полного закрытия со стороны Microsoft, то есть лишения Activision Blizzard контента конкурентов, в частности Call of Duty.

CMA: В пункте 1.6 документа мы можем прочитать, что CMA пришла к предварительному выводу, что хотя некоторые стратегии Microsoft могут несколько уменьшить предложение PS5, "они не окажут существенного влияния на ее способность конкурировать". Короче говоря, противоположное тому, что утверждала Sony, а именно, что она не смогла защитить себя от потери Call of Duty.

Короче говоря, одной из причин общего изменения линии CMA по отношению к приобретению, похоже, является оценка большей открытости Microsoft в отношении серии Call of Duty. Соглашения, заключенные с компаниями, занимающимися облачными играми, и предложения по контракту, адресованные также самой Sony, должно быть, были положительно восприняты чиновниками CMA, которые, таким образом, изменили свое предварительное мнение о приобретении, по крайней мере, в отношении риска снижения конкурентоспособности Sony. Все еще может произойти, но это, безусловно, уже победа Microsoft.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну наконец-то это подходит к завершению. А поскольку соглашение так и не было достигнуто, sony сама нарвалась на то, что может потерять cod и через меньший срок, чем 10 лет

5

"Тот, кто хочет слишком многого – может все потерять, но тот, кто хочет мало, может вообще ничего не получить". Удивительно, как эта фраза, сказанная в далеком 2002 году в игре Mafia четко описывает данную ситуацию.

Как мне кажется, Сони это заслужила. Жаль только игроков с этой платфомы...

0

все эти соглашения ничего не стоят, тк не оговорены условия и цена (не только финансовая). продавать актиблиз без четкого и жесткого всеобъемлющего договора крайне глупо

1

По скорей бы уже Сони слилась в этом конфликте.

0

Как бы после потери колды Sony опять ценник не подняла на игры, а вместе с ней и остальные.

-1