Британский регулятор завершил сбор мнений общественности о сделке между Microsoft и Activision Blizzard

Ставший уже знаменитым CMA продолжает расследование приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard, завершив этап изучения общественного мнения и продолжив рассмотрение дела внутри организации.

Этап, завершившийся сегодня, на самом деле довольно причудлив: британский антимонопольный орган разрешил общественности в течение определенного периода времени отправлять электронные письма на свой адрес, чтобы узнать мнение пользователей о возможных проблемах или выгодах, возникающих в результате приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard. Процедура, которая кажется неортодоксальной, но, тем не менее, очевидно, подпадает под методы расследования CMA.

Такая инициатива также могла быть предпринята для демонстрации определенной близости к общественности, учитывая, что сама Microsoft обвинила CMA в том, что он слишком внимательно относится к требованиям Sony, а не к потребителям, учитывая, что последние упоминаются в документах органа 57 раз, а потребители — только 10.

В любом случае, как сообщает официальный Twitter-аккаунт антимонопольного органа Великобритании, на данный момент, спустя 11 дней, этап получения информации от общественности завершен, и расследование продолжается. Мы не знаем, насколько сильно будут учитываться жалобы пользователей, но, тем не менее, они будут в какой-то мере частью разбирательства.

Крайний срок официального объявления позиции CMA по поглощению, которое также может привести к прекращению разбирательства в пользу Microsoft, — март 2023 года. В этот период также должны появиться оценки Европейского союза и других регулирующих органов, оценивающих максимальное поглощение стоимостью почти 70 миллиардов долларов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я понимаю, если будут спрашивать заинтересованных лиц, но зачем общественность спрашивать?

-1

как вообще левая общественность, не разбирающаяся в законах, может говорить об монополизация это или нет. ну и бред. европка уже в край кукухой поехала там

-3