Британский суд отклонил иск Epic Games в отношении компании Apple

В понедельник антимонопольный суд Великобритании постановил, что компания Epic Games, создавшая популярную игру Fortnite, не сможет возбудить судебное разбирательство в отношении Apple Inc в Великобритании по вопросу о платежной системе и контроле за загрузкой приложений в App Store.

Две компании находятся в процессе судебного разбирательства с августа 2020 года, когда Epic Games попыталась избежать 30% комиссии в App Store, запустив собственную систему оплаты внутри приложения, что привело к последующему удалению Fortnite из магазина App Store.

Британский суд заявил, что иск Epic в отношении Google Alphabet Inc может быть продолжен, в то же время они считают, что США будут лучшим местом для рассмотрения дела против Apple.

«Epic пересмотрит дело против Apple в Великобритании после урегулирования дела в США», - говорится в заявлении представителей Epic Games, в ответ на решение суда.

В октябре федеральный суд в Калифорнии вынес решение о судебном запрете, согласно которому Apple может запретить доступ к Fortnite в своем App Store, но не должна наносить вред бизнесу Epic в области инструментов для разработчиков, который включает программное обеспечение «Unreal Engine», используемое сотнями других видеоигр.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Эпики вообще странные. Сначала нарушают правила магазина, а потом устраивают батл судов на этой почве.

38

Сначала выкупают эксклюзивность у издателей для эпик стора, а потом обвиняют в монополии эпл)

38

Это другое, вы не понимаете

13

Они не просто так выкупают, а для дела. Эпики борются с монополией стима и консолей. Но единственный способ борьбы = выкупить эксклюзивность, потому что в стиме и на консолях слишком большая аудитория, которая не пойдёт в другой магазин, если игра есть в стиме или на консольке. Ну а выкупом эксклюзивности эпики борются с такой монополией, потому как геймеры начинают сидеть в разных магазинах, а не в одном. Это делает эпиков правыми. Таково моё скромное мнение.

Справедливости ради нужно добавить, что выкуп эксклюзивности осуществляется лишь на маленький срок, максимум 1 год. А ещё эпики поддерживают деньгами огромное количество разработчиков, благодаря чему выходит немало отличных игр.

Зря гоните на эпиков!

-17
Они не просто так выкупают, а для дела.

Естественно. Для собственного обогащения, в виду отсутствия прямой и/или косвенной конкуренции)

12

Согласен!Хоть и яблочники то ещё уг.Но эпики в край охренели!

18

короче, Тимку Свинку послали все

7

Маловероятно, но если Apple все таки проиграл бы, спокойно можно было бы подавать в суд на Sony и Microsoft из-за их магазинов на консолях. Тогда ценник на консоли вообще бы космическим стал.

5

даже не знаю за какое г болеть,наверное все таки за эпл,они хоть что то свое создают...

5

ну да, епики же создавались перекупами.ага

-4

Apple, конечно, жадные со своими 30%, но это их магазин, не нравится - не работай с ними. Все просто.

5

тим свинья получает по заслугам, лол. лицемеры чертовы

2

Даже не сомневался, что вся эта затея ни к чему не приведет.

1

Они бы попробовали с Mail.ru пободаться))))

0

Разок по носу получили. Куда ещё пойдут?

0

Как обычно закон на стороне владельца платформы. Хотя все же удивительно что 3 сторона подержала законы компаний в сша которая почти не является частью их торговой сети.
Хотя это может быть и потому что обе компаний из сша, как говориться лучше золотая середина чем 2 недовольных пса.

0

Местные комментаторы не умеют в чтение, только писать?

-5

В чтение? А ты в писание?

3

как бы в статье говорится о том, что ЕС ждет, как решит Америка. А дальше будут думать.

А все тут нифига не прочли дальше заголовка и орут...

0

В любом случае правда и справедливость на стороне эпиков, поэтому, даже если суды проиграют, всё равно простой люд знает, что эпики правы - это главное! Ибо эпики хотели как лучше. Да и в целом Apple в конец охренели своим некрасивым лицемерным поведением. Таково моё скромное мнение.

-12
всё равно простой люд знает, что эпики правы - это главное!
2

Твое лицемерное мнение, ты хотел сказать, так ведь?)

0