Буддисты находят "успокоение" в видеоиграх

Cмотреть полную версию

Адвокаты не любят видеоигры. Губернаторы не любят видеоигры. Правозащитники не любят видеоигры. Буддисты любят видеоигры. Абсолютно все не лю… Стоп! Буддисты любят видеоигры? Похоже на то. 26-ти летний Кармапа тибетского буддизма Тринле Дордже не просто любит игры, а играет в них для релаксации и чуть ли не медитации. Вежь они помогают держать в узде все его эмоции – грусть ли, радость ли, гнев ли. Практически панацея от нервных срывов!
«Лично для меня игры сродни «эмоциональной» терапии. Неважно, буддист вы или нет. У всех людей есть эмоции, и нам тоже нужно ими управлять, когда они начинают переливать через край. Если у меня в голове постоянно крутятся какие-то негативные мысли, то игры – это один из путей для высвобождения этой отрицательной энергии в рамках виртуального мира. Я всегда чувствую себя лучше после часа-другого проведенного за какой-нибудь игрой» - сообщил прогрессивный буддист в одном из интревью.
Еще Тринле обожает слушать хип-хоп и искренне полагает, что это музыкальное течение очень хорошо подходит для человека двадцать первого века. Определенно – он знает, о чем говорит.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Состоялся анонс необычной приключенческой игры Centum Цифровой релиз аниме-фильма "Мальчик и птица" от Хаяо Миядзаки состоится 25 июня В Windows 11 22H2 и 23H2 появится создание архивов в формате 7Z и TAR
Комментарии: 45
Поддатый

Харе Кришна, православные... О_о

0
darkvm

Это смотря в какие игры играть...

0
DAN...TE

Прикольная новость.Интересно какой жанр он предпочитает.

0
Saint Tommy

Охотник за головами верно подмечено =)) получается тогда что большинство геймеров уже достигли 5 уровня просветления =)) но про хип-хоп он не в тему =))

0
AlexWake777

Тринле Дордже- мужиг. Чёт я мало играть стал. Надо бросать работу, учёбу и девушку и просветляться больше. В рай хочу. :)

0
FJhGB

Буддисты рулят! :)

0
zini4

да, такое бугога я не ожидал. чёрный пиар. его свои братья, наверное, анафеме придадут и заживо похоронят за такое. скока ему заплатили?

0
Henrick

Во дают буддисты:) А на саqте Игромании написано, что играми увлекается правитель буддистов, а не Кармапа тибетского буддизма.

0
elrath

Супер! А завтра появится новость что Папа Римский тоже любит чясиков этак на пять в день зарубиться.

0
elrath

"А во что он играет?" Budda's creed

0
_Гуля_

А во что он играет? Он квакер.

0
VataN

Ниче так позитивная новость хоть и неособо важная.

0
Нихилиант

Молодец чувак.

0
Who am I dammit

Если кто не знает, Барак Обама тож играет в Nintendo Wii Как ты думаешь, много ли хардкорных игр на Wii?

0
KinaZy

>>да, такое бугога я не ожидал. чёрный пиар. А в чём именно? Он играет в видео игры , нигде не сказано во что и на чём он их играет ... просто интересно , он или спонсирует войну в Ираке или 3ю мировую войну желторотых ....

0
wakka-wakka

Харе Кришна!-Харе Кришна!-Харе Рама!-Харе Рама!-Харе Кришна!-Харе Кришна!Кришна!Кришна!Харе!Харе! иПАТЬ Кришна видать тоже подсел на "цифровой наркотик", скоро они прикупят пару приставок, а потом "ордой" будут скидываться на игры))), потом еще и провозгласят какую нибудь игру, типа богом, нирваной))) И начнут прыгать с гор, с криками: СПАСИБО ТЕБЕ PS-3 ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ СМЕРТЬ!!! ВО ИМЯ GT-5!!!!!! ЗА MGS4!!!!, так что владельцы ps-3, присмотритесь, ИБО вас ждет такая же участь!!!, только не с гор, а с БАЛКОНОВ), ну или ближе, с разгону и АПСТЕНУ)

0
Tony_Redgrave

Буддисты находят «успокоение» в видеоиграх аха, в постале наверно =/

0
WerV0lf13

wakka-wakka - лол... какой нафиг Кришна? Или ты буддистов от кришнаитов не отличаешь?

0
Мишаня П.

Насчёт буддистов: Чем бы дети не тешились - лишь бы водки не просили! И "харе кришна" это не буддисты, а индуисты...

0
KinaZy

Они наверно играют в Джейд емпери ))) там же можно лысым буддистом отыгрывать роль)))

0
wakka-wakka

WerV0lf13 не важно, одни и те же рожи, песенки поют и вату катают.

0
Sorizo

И "харе кришна" это не буддисты, а индуисты... Кришнаиты... Пусть играет если нравится.

0
VataN

Кришнаизм — религиозная традиция внутри индуизма.

0
Leshik911

Не он стопудово в хитмена играет хитмен тож лысый ))

0
Stranger_one

Нее....Вот если ему в DMC 3 поиграть на харде с клавиатурой - никакой буддизм не спасет, расфигачится головой о клавиатуру в гневном порыве :)))

0
Demon_DDD

Буддисты находят «успокоение» в видеоиграх Ага, пасьянсы - тоже игры. Еще Тринле обожает слушать хип-хоп Он тоже его успокаивает? и искренне полагает, что это музыкальное течение очень хорошо подходит для человека двадцать первого века. Музыка для тех, кто родился в 21 веке и в конце 20-го. Потом люди взрослеют и понимают, что это и не музыка вовсе.

0
Mekboy

Лидер буддистов играет в ГТА :D

0
Olerg

Flower очень буддистская игра

0
Jarama

Наверняка он в гта4 играет, людишек давит расстрелливает и поджигает массово)) А с виду такой пацифист

0
Eek The Console

Потом люди взрослеют и понимают, что это и не музыка вовсе. уфф, да))) смсьно)) Ран-диэмси такие дети))

0
Stopes

Читаю комментарии и хренею. Это тихий пиз*ец. Мда...Т_______________т Хорошо Мамби с игромании новости копипастит. Просто охренительно.

0
Lewis Маэстро pro tuner

2АlexWake777: Чёт я мало играть стал. Надо бросать работу, учёбу и девушку и просветляться больше. В рай хочу. :) Если у тебя такая точка зрения, чтож, могу сказать ,что ты многое потеряешь, бросив работу, девушку. Но упрекать тебя не стану....

0
Jarama

Супер! А завтра появится новость что Папа Римский тоже любит чясиков этак на пять в день зарубиться. Последняя новость- у папы римского хрюкнулся иксбокс))

0
T0MAHAWK

обалдеть.вот уж не думал

0
NOCONTANINGFOLDER

не ачё нормально надож им расслабляться и достичь етой как там её - нирваны

0
Demon_DDD

Ран-диэмси такие дети)) Нигеры не в счет. То уже их патологии.

0
Хвох

ну чел отжёг:))))))

0
IgorX

Нет неправильный он буддист, Будде было на всё пох.й кроме просветления )

0
PussyPenetrator98

Ну тогда я и буддист однако...

0
Corrosion

Наврядли он играет в какое-то кровавое месиво :) Скорее всего пасьянчик раскладывает, в сапёра задротит! P.S. Просто как представлю, как эти самые буддисты дерутся за место за компом в стиле Джеки Чана, вырывают клаву и рубятся в онлайне... Оо

0
Renascor

КОНЕЧНО это Ерунда полная... игры уводят от реальности Нужно проСветляться в гармонии с Природой... в Помощи Людям... Ближнему...

0
Renascor

Конечно - это Ерунда! ПроСВЕТление происходить через познание - ДЕЙСТВИЯ! Правые... В гармонии с Природой и Людьми - Помощи им - Помощи Ближнему... и Добрыми делами... А Игры - лишь уводят от реальности... я бывший геймер - еще тот... Но уже много лет не прикасаюсь и сейчас тем более - кроме игр - столько всего того, что Деградирует общество...

0
Renascor

Конечно - это Ерунда! ПроСВЕТление происходить через познание - ДЕЙСТВИЯ! Правые... В гармонии с Природой и Людьми - Помощи им - Помощи Ближнему... и Добрыми делами... А Игры - лишь уводят от реальности... я бывший геймер - еще тот... Но уже много лет не прикасаюсь и сейчас тем более - кроме игр - столько всего того, что Деградирует общество...

0
IgorX

Ом мани падме хум! Ом мани падме хум!

0
Wit4erHeralt

Фигня

-1