"Будущее" не хочет наступать: судя по всему, с момента запуска Quartz было продано лишь 15 NFT от Ubisoft

С такими темпами глава Ubisoft не скоро сможет увидеть свои «миллиарды».

7 декабря компания Ubisoft запустила Quartz – платформу для покупки внутриигровых предметов в формате NFT. NFT от Ubisoft получили название Digits, а первой жертвой стала многострадальная в Ghost Recon Breakpoint – именно для неё и были созданы первые NFT-предметы.

Объявление о запуске NFT-платформы сразу же встретило волну критики со стороны как игрового сообщества, так и самих сотрудников Ubisoft.

Несмотря на огромное недовольство людей, глава Ubisoft Ив Гиймо не планирует отказываться от новой политики компании по внедрению NFT-элементов в будущие проекты студии, грезя о миллиардных прибылях. Но, видимо, его мечтам не суждено сбыться, так как Digits, оказывается, не пользуются должной популярностью.

На общий объём торгов NFT от Ubisoft обратила внимание сотрудница Respawn Entertainment Лиз Эдвардс – они составили лишь 94.49 ꜩ. Судя по всему, с момента запуска беты Quartz было продано всего лишь 15 NFT. При этом несколько из них купил один и тот же профиль. Также, согласно списку сделок, последняя покупка (и единственная в тот день) состоялась 4 дня назад – 16 декабря, а суммарная сумма сделок не превышает 400 долларов.

Если так и дальше пойдет, то Ив Гиймо ещё не скоро увидит воплощение своих ванильных фантазий о многомиллиардных доходах с NFT.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Стоп, даже сотрудники были против политики гендиректора?

40

А что тут удивительного?

54

Рядовых сотрудников не спрашивают, хотят ли они видеть какие-либо способы монетизации или нет. Им просто приказывают работать.

30

Блин, Юбики просто чемпионы по закапыванию своей репутации.
Не будь у них рабочих брендов, рожденных многие годы назад, уже бы давно загнулись и всем было бы на них плевать.

35

Ещё есть Метла с их Боби Ротиком и гаремом из его секретарш.

3

Ну Боби Ротик уж точно никуда не денется. Как игровой руководитель, он по сути один из самых успешных и богатых. А вот от Близов да, пока ничего хорошего не предвидится, но у них один успешный проект может всё исправить хотя бы. А вот от Юбиков уже можно даже и не ждать.

1

Вот Gamaloft загубил, тут решил еще и ubisoft убить, ну делайте нормальный продукт, тогда и деньги посыпятся, а они хотят за какаху еще и бабла нарубить ;) Благо фанаты стали немного мудрее и понимают, когда им вешают лапшу на уши ;)

30

По продажам физ.издания говноремастера гта видно насколько "мудрее" они стали. фейспалм

6

400 долларов

Великой идее великие доходы

17
купил один и тот же профиль

кто бы это мог быть 😂

16

жаль что находятся говноеды которые это покупают, вот если бы небыло таких.... эхх

6

Значит продали 0, а 15 штук сами же купили, для не нулевой отчётности)

5

Ненужный хлам для мертвой игры. На что рассчитывали?

5

Не нужны людям те же микротранзакции с донатом в новом виде, пихайте, сколько угодно, платить за воздух люди, в массе своей, не хотят.

4

Скажи это пользователям торговой площадки Steam, где вользователи с удовольствием массово платят Гейбу за скины(воздух) по конским ценникам. Люди любят платить за воздух. В противном случае торговой площадки Steam не существовало бы.

-8

Да что ты прицепился к Стиму? "Торговая площадка, торговая площадка!"

В Стиме всё достаточно ясно и просто в этом плане, а концепция вообще другая, и пользуются этой "Биржей" в основном перекупы или те, кому надо качать профиль карточками и прочим. Только вот незадача - сиё "Будущее" даже перекупщикам нахрен не сдалось, что и видно, покуда Стим предоставляет довольно обширную площадку для торговых обменов тем, что людям нужно - причем без рисков и прочего.

1

Так им и надо, таких только рублем и наказывать.

4

Самое забавное, что им никто не мешает просто перестать "запускать" эти токены.

Просто будешь с ним сидеть в одиночной игре после покупки и всё =)

3

Пытался, старался (нет), но обос.....

3

Хорошая новость. В мире всего 15 идиотов, которые на это купились. :)

3

14 же. 1 аккаунт купил дважды

2

Дважды идиот он, что ли? Ну и дела. :)

1

В игры надо играть, а зарабатывать только разрабам. И то делают упоры на казино схемах.

2

Удивлен почему их вообще кто то купил

2

Обьясните для чайника, что такое НФТ и с чем его едят

1

Крипто-магазин с донатным шмотом. Суть та же, что и раньше только крипто технологии там.

3

Коротко говоря, это вещь в уникальном единичном экземпляре, Его можно копировать, но владеть им может только один человек

6

Я так понял, это уникальные игровые предметы с цифровым ключом, который привязывается к игроку, и ни у кого такого больше не появится.

И вместо того что бы нормально поддерживать игру, разрабы будут трудиться над этими "фантиками", качая бабло с обеспеченных геймеров, которые не в состоянии чем-либо еще привлечь к себе внимание.

16

Вся суть "уникальности" - это присвоение серийного номера.

Бесконечность одинакового цифрового хлама для игроков - это как партия одинаковых товаров, а серийники на них разные.

16

То есть, ничего не поменяется ?))

0

Было бы странно увидеть миллиарды сделок) Кому нужны уникальные шмотки из Ghost Recon Breakpiont?

1

Кому нужна Ghost Recon Breakpiont? Это ж скука смертная!

2

Хотелось бы порадоваться, что Юбики подумают и начнут снова делать игры, а не магазины выглядящие как игры, но что-то подсказывает, что будет только хуже.

1

Вообще не понимаю, на что они рассчитывали

1

дураку понятно что они просто обкатывают систему на еле живой игре, закинут в какую-нибудь радугу и цифры уже будут другие.
Смысл этой системы есть только в долгоиграющих популярных проектах, проблема в том что у юбисофт особо таких то и нет.

1

Скорее всего сам глава "Ubisoft" и купил эти токены! Забайтить решил на миллиарды. 😁

1

Такой хороший план был но не получилось не фартонуло

0

Мда, это дело может быть и выгорело у разработчиков с большим кредитом доверия, у Юбисофт это сработало ровно на столько на сколько и ожидалось.

Самое смешное что я бы по играл в игру которая полностью основана на нфт, к примеру Legacy от Питера Мулинье. Но брать что то от Юбисофт, пускай и на частичной основе с Нфт, ну его нафиг.

0

Я тупо жду ремейки принца и фишера, всё, остальное неинтересно от юби. Ну может ещё фар край, только походу будет совсем иная игра.

-1