Бывшие главы Blizzard основали новую студию для разработки высокобюджетных игр

Ветераны Activision Blizzard Джей Аллен Брэк и Джен Онил объединились для создания новой студии под названием Magic Soup Games. Целью студии является создание оригинальных игр класса ААА, в которых основное внимание уделяется поднятию настроения и инклюзивному подходу к игрокам по всему миру.

В настоящее время Magic Soup Games работает над неанонсированной игрой, а также набирает сотрудников на новые должности в студии. Сейчас на странице карьеры открыты две вакансии: концепт-художник и инженер серверной части. Наличие последней должности может намекать на то, что дебютная игра студии может быть связана с какими-то живыми услугами или иметь онлайновые элементы.

Джей Аллен Брэк стал президентом Activision Blizzard в 2018 году и покинул свой пост в 2021 году на фоне того, что компания столкнулась с иском от штата Калифорния о широко распространенной дискриминации и домогательствах внутри.

После его отставки Джен Онил и Майк Ибарра возглавили Activision Blizzard в качестве сопрезидентов. Однако Онил также покинула компанию в конце 2021 года, проработав в этой должности три месяца.

Magic Soup присоединилась к множеству других студий, основанных ветеранами Blizzard, от соучредителя Майка Морхайма до команды, создавшей StarCraft 2.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

"внимание уделяется поднятию настроения и инклюзивному подходу к игрокам"
А, понятно, те же близы только в профиль.

6

Сколько уже таких студий наклепали, а новостей о разработке хоть чего-то под их началом толком нет. Разве что за 7 лет впервые заанонсили стратежку, которая 1 в 1 старкрафт.

6

Очередные бывшие сотрудники легендарной компани, отцы-основатели, ветераны игровой индустрии, мастадонты виртуальных развлечений!..

И их игра:

2

Бывшие главные ''Уборщики''

0
-1