Бывший босс Marvel о назначении Роберта Дауни-младшего: "Они думали, что я сошел с ума, наняв человека с зависимостью"

Роберт Дауни-младший оказался ключевой фигурой для успеха "Железного человека" и, как следствие, начала MCU. Однако мало кто сомневался, что актеру не дали бы эту роль. Были опасения по поводу его... бурного прошлого.

В 2008 году "Железный человек" положил начало серии фильмов, известной как "Кинематографическая вселенная Marvel". Отчасти успех фильма был обусловлен игрой Роберта Дауни-младшего. Зрители сразу же полюбили харизматичного актера, который казался идеальным воплощением Тони Старка. Однако, когда начались поиски исполнителя главной роли, руководство Marvel не захотело склоняться к кандидатуре Дауни-младшего.

В то время президентом Marvel Studios был Дэвид Мейзел, и благодаря фокус-опросу среди детей выяснилось, что из всех персонажей Marvel опрошенные больше всего хотели бы играть с игрушкой Тони Старка. Это дало зеленый свет первому "Железному человеку", но не хватало самого главного: исполнителя главной роли.

Люди в совете директоров думали, что я сошел с ума, наняв человека с наркотической зависимостью и отдав будущее компании в его руки. Я помог им понять, что он отлично подходит для этой работы. Мы все были уверены, что он чист и останется таким".

Можно понять возражения совета директоров. Marvel заложила свою огромную библиотеку, чтобы взять кредит и снять фильм "Железный человек". Провал постановки означал бы конец гиганта комиксов, и кинематографическая вселенная Marvel никогда не была бы создана. Однако в итоге оказалось, что Роберт Дауни-младший сенсационно преуспел в роли Тони Старка.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Marvel заложила свою огромную библиотеку, чтобы взять кредит и снять фильм "Железный человек". Провал постановки означал бы конец гиганта комиксов, и кинематографическая вселенная Marvel никогда не была бы создана.

Вот видите как бывает. Когда бабла нет, снимаешь лучшее. А когда оно в достатке и даже переизбытке, лучшее уходит на последний план, ведь надо ещё больше бабла.

39

Художник должен быть голодным

1

Это судьбоносный выбор для Марвел и самого Роберта.

19

В итоге не прогадали,расцвет марвел на нем начался,на нём и закончился в итоге.

17

идеальный актер на роль, харизматичный,актерская игра на высоте,в фильме СУДЬЯ тоже хорошо отыграл

11

Где-то в блогах автора статей Hollywood Reporter, лет так 10 назад, читал, что краеугольным камнем, который всё-таки внушил доверие к Роберту стал фильм "Kiss Kiss Bang Bang" (Поцелуй на вылет). Искренне, до сих пор, считаю, что это одна из лучших ролей Дауни, да и в целом, тот редкий случай, когда фильм уходит в коллекцию. Готов пересматривать его каждый год) Идеальная чёрная комедия положений с офигенной подачей и сюжетом!!! Кто знает, возможно если бы не она, то Роберт бы так не зажёг)))

5

Роберту тогда крупно повезло:)

1

Вот как бывает. Всего один провал, и, может, нынешнее кино не было таким тупым

2

Непонятен только смысл этой новости. Вот если бы его вернули в КВМ, я бы пожалуй даже проорался в голосину, а так... Только грустно вздохнуть от нынешнего состояния КВМ и запустить еще разок первые фильмы для ностальгии.

2

Тогда Марвел просто не парились по поводу прошлого Дауни. Ведь не было долгоиграющих планов на десятки фильмов. Это сейчас малейшая тень подозрения на актёра падает - и всё надо срочно переделывать.

0

там же написано что они в кредит делали, так что провал там не был нужен

0

Вроде раньше писали, что Джон Фавро настоял на кандидатуре Роберта Дауни-младшего, боссы марвел вообще не хотели его брать

0