Бывший редактор Game Informer: Sony предложила за эксклюзивы огромные суммы, Microsoft не захотела столько платить

Sony заключила сделки об эксклюзивности со всеми крупными сторонними игровыми студиями. Об этом сообщил бывший редактор Game Informer Имран Хан. По его словам, Microsoft отказалась платить больше, чем уже предложил конкурент.

В подкасте Kinda Funny Games он отметил, что геймеры будут шокированы тем, какие игры станут временными эксклюзивами Sony. Многие из них — крупные тайтлы из мультиплатформенных серий. Хан отметил, что большинство из них должны представить в ближайшие месяцы.

Sony предложила сотрудничать почти каждой крупной сторонней студии в разных форматах. От некоторых выйдет эксклюзивный контент, от других — игры, от третьих — и то, и другое. Microsoft тоже делала такие предложения, но в итоге она не захотела платить требуемые суммы за эксклюзивы.

Позже инсайдер уточнил, что в некоторых случаях речь идет только об эксклюзивности контента. Однако понятие PlayStation Advantage (с англ. — «Преимущество PlayStation») не потеряет актуальность еще как минимум несколько лет благодаря тайтлам, которые будут доступны только на PS5.

Ранее владельцы Xbox One предложили бойкотировать Marvel's Avengers из-за эксклюзивного контента для консолей Sony — дополнительного героя, Человека-паука. Пользователи PlayStation также получат ряд других бонусов, однако остальные персонажи будут доступны всем игрокам.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну да, ведь политика временных эксклюзивов это так полезно для индустрии. Я не выступаю против сони. Вполне возможно, что и ps5 возьму через год-полтора. Но всё равно не понимаю, почему некоторые игроки радуются эксклюзивам и временным эксклюзивам. Что в этом хорошего? Перефразируем: что в этом хорошего для игроков? Для производителей выгода понятна, но почему игроки отстаивают интересы коммерческих контор? ИМХО, играйте на удобной для вас платформе, разработчики железа и консолей и без вас свою прибыль получат.

20

250 лямов дали Epic Games, эксклюзивные договорённости с Activision Blizzard, с EA, партнерство с Take-Two, Rockstar несомненно неминуемо и другими крупными издателями на подобие Square Enix, Kojima Production технически в продолжении давних традиций, ныне занимается производством под патронажем Sony. Atlus, FromSoftware, Quantic Dreams, SuperMassive Games, Bluepoint Studio, Sega ит.д делают игры под заказ, Еще ожидается Wild, Lost Soul Aside, Granblue Fantasy Relink, Project Awakening, Babylon's Fall от Platinum Games + всяческие инди сделки. Вообщем действительно стан Сонибоев будет чувствовать себя как VIP персоны в некст поколении :) В предвкушении!!!) Не удивлюсь если еще они захапают временный экз создателей Inside 🤯. Не говоря уж о новых приобретений студий с течением времени.

17

Как бы Sony не "рипнулись" после такого. Sm1LeXZ Ну что, как там чувствует себя "V.I.P.-персона" после того, как Sony наплевали на нее через недавнюю раздачу игр в Плюсе?

-8

Sony пошли по пути Epic Games. Нечем давить конкурента - бери подкупом.

6

И их студий разработчиков что кризис идей? Раз теперь это основная их политика.

5
Microsoft тоже делала такие предложения

Не верю, майкросфт не такая, они добрые и ради игроков стараются.

5

Топ новость, теперь к постоянным экзам сони, от внутренних студий по типу анчартеда,год оф вара,паука. будет ещё больше и временных( условная Ларка , новые игры от Кодзимы и т.д) + дополнительный эксклюзивный контент в играх для сони .Это просто Вау, браво сони! поскорее бы уже релиз пс 5

3
Sony заключила сделки об эксклюзивности со всеми крупными сторонними игровыми студиями.

Посмотрим потом на продажных шкур индустрии

Microsoft отказалась платить больше, чем уже предложил конкурент.

зачем платить за то , что будет эксклюзивом временно?

2

У Microsoft есть S.T.A.L.K.E.R. 2, интересно, Sony хотели её заполучить, или даже не подозревали о её существовании.

1

Повтор: https://www.playground.ru/misc/news/byvshij_glavnyj_redaktor_game_informer_sony_budet_vkladyvat_ogromnye_dengi_vo_vremennye_eksklyuzivy-1061311

0

Navigor506 Нет, это моя же новость, я помню про нее. Там он рассказывал о том, что Сони готовит огромный сторонний эксклюзив, сейчас он пояснил про конкуренцию с Microsoft за такие сделки и что Сони забрала себе почти все сторонние эксклюзивы.

9
геймеры будут шокированы тем, какие игры станут временными эксклюзивами Sony. Многие из них — крупные тайтлы из мультиплатформенных серий. Хан отметил, что большинство из них должны представить в ближайшие месяцы.

Мда, будет просто трындец, если заэксклюзивят TES 6 и Fallout 5.

-4

tvunkis1 Уже представляю как будет полыхать игровое сообщество, если реально какая-нибудь TES6 станет временным экзом хотя бы на год ). А вообще, это хорошая тактика, которая здорово сыграет на руку Cони.

12

tvunkis1

tvunkis1 написал: Мда, будет просто трындец, если заэксклюзивят TES 6 и Fallout 5.

Особенно ФЭлаут ПЯТЬ....Видимо тролллинг вышел на какой то новый уровень?!

6

Надеюсь, они договорятся с ЕГС, чтобы там пораньше игры выходили.

-6