Бывший руководитель Dragon Age возглавил новую студию Wizards Of The Coast и приступил к работе над новой игрой

Компания Wizards of the Coast объявила о создании Skeleton Key, новой студии, базирующейся в Остине, штат Техас. Студию возглавит бывший исполнительный продюсер Dragon Age Кристиан Дейли, который в настоящее время работает над новым проектом AAA-видеоигры.

До февраля этого года Кристиан Дейли был исполнительным продюсером франшизы Dragon Age в EA, где он, предположительно, курировал разработку того, что, как мы теперь знаем, является Dragon Age: Dreadwolf. Покинув студию и заявив, что Dragon Age находится в "отличных руках", Дейли, похоже, попал в Wizards of the Coast, где теперь возглавляет новую студию для гиганта настольных игр. Skeleton Key базируется в Остине, штат Техас, и в настоящее время набирает сотрудников для пока еще не анонсированного ААА-проекта, согласно недавно созданному официальному сайту.

Skeleton Key - это шестая студия Wizards of the Coast по разработке видеоигр в Северной Америке. Это также не первая студия по разработке игр, которую Wizards открыла в Остине с персоналом из BioWare; ранее Wizards основала Archetype Entertainment в 2019 году с бывшим креативным директором BioWare Джеймсом Оленом во главе и Дрю Карпишином (Mass Effect) в качестве ведущего сценариста.

Другие североамериканские студии Wizards по разработке игр включают Atomic Arcade в Роли, штат Северная Каролина, которая была основана в прошлом году и в настоящее время работает над игрой G.I. Joe; Tuque Games (Dark Alliance) в Монреале; и два неназванных места в штате Вашингтон.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Теперь им открыты все двери.

1
Другие североамериканские студии Wizards по разработке игр включают Atomic Arcade в Роли, штат Северная Каролина, которая была основана в прошлом году и в настоящее время работает над игрой G.I. Joe; Tuque Games

че-то сомневаюсь, что это будет хорошая игра

0