Бывший сценарист God of War Ragnarok работает над неанонсированной игрой Bandai Namco

Bandai Namco, японская компания по изданию игр, известная такими франшизами видеоигр, как Tekken, Dark Souls, Pacman и Gundam, работает над неанонсированным IP. Это следует из профиля LinkedIn одного из сценаристов, работающих на компанию.

Али Самсон, сценаристка, о которой идет речь, окончила Университет Сан-Диего, где она получила степень бакалавра по специальности "английский язык с акцентом на творческое письмо в нехудожественной литературе". Она работает редактором и писателем для неанонсированной компании Bandai Namco IP. Согласно описанию ее профиля, она начала работать над указанным IP в декабре 2021 года.

Она "пишет сценарии игр" для IP, а также редактирует "грамматические" и "орфографические" ошибки. Она также следит за тем, чтобы тон и голос персонажей соответствовали друг другу во время диалогов и квестов.

В описании ее профиля для работы в Bandai Namco говорится следующее,

Я руковожу сессиями записи голоса, работая непосредственно с разработчиками, актерами и сотрудниками студии звукозаписи, чтобы обеспечить дополнительный контекст и направление, когда это необходимо. Я также предлагаю консультации по различным проектам с точки зрения аутентичного представления и доступности".

Ранее она также работала над другими проектами Bandai Namco. Среди них две игры My Hero Academia, My Hero's One Justice 2 и My Hero Ultra Rumble. Но, возможно, ее самая важная и ценная работа в качестве сценариста была сделана до того, как она была принята на работу к своему нынешнему работодателю.

С 2018 по конец 2021 года она была сотрудником студии PlayStation и ее дочерней компании Santa Monica Studio. Там она работала на разных должностях над самой известной игрой студии - God of War.

Согласно информации в ее профиле, она работала над God of War (2018) в качестве старшего аналитика по обеспечению качества, затем в качестве младшего сценариста над предстоящей игрой God of War Ragnarok, а позже в качестве сценариста над той же игрой. Она также была аналитиком по тестированию игр God of War и Spider-Man (PlayStation 4).

Никакой другой информации о неанонсированной IP нет. Bandai Namco также не упоминала о нем. Таким образом, неясно, над каким жанром или типом игры работает Али Самсон.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Видно сколько он проработал в сони )) наверное он очень опытный сценарист ))

0

В обеих частях сценарий, мягко говоря, слабый. -_-

0