Capcom объявила о рекордной прибыли за 3 квартал

Сегодня Capcom объявила свои финансовые результаты за первые девять месяцев 2020 финансового года, которые относятся к периоду, закончившемуся 31 декабря 2020 года.

Как видно из приведенной ниже таблицы, цифры чрезвычайно позитивны и показывают улучшение по сравнению с прошлым годом по всем направлениям.

Кроме того, Capcom объявляет, что все уровни прибыли являются наивысшими за всю историю компании на конец третьего квартала финансового года.

Мы также получаем конкретные цифры и объяснение результатов бизнеса цифрового контента (игры), ссылаясь на хорошие продажи Resident Evil 3 и прибыльные продажи по каталогам, включая Monster Hunter World: Iceborne.

«В этом бизнес-сегменте новая игра Resident Evil 3 (для PlayStation 4, Xbox One и ПК) была выпущена в апреле 2020 года и принесла хорошие продажи. Между тем высокоприбыльные каталоги продемонстрировали долгий срок службы продуктов, в том числе продолжающийся рост Monster Hunter World: Iceborne (для PlayStation 4, Xbox One и ПК), который был выпущен в предыдущем финансовом году и получил награду Award for Excellence на Japan Game Awards: 2020, все из которых увеличили прибыль. Кроме того, доходы от лицензирования от использования основной интеллектуальной собственности Компании также способствовали увеличению прибыли. В результате чистые продажи составили 48 966 миллионов иен (на 20,6% больше, чем за тот же период в предыдущем финансовом году), а операционная прибыль составила 24 787 миллионов иен (на 24,6% больше, чем за тот же период в предыдущем финансовом году)».

Буквально на прошлой неделе Capcom повысила свой годовой финансовый прогноз как по продажам, так и по прибыли, ссылаясь на те же причины, упомянутые выше, помимо «многообещающих» предварительных заказов на Monster Hunter Rise для Nintendo Switch.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Даешь больше сингловых RE а не мультиплеерных выкидышей.

13

Если делать качественные игры, и правильные ремейки качественных игр, игроки будут их покупать и просить ещё. Новый Резидент на таких новостях должен получить кучу хороших ДЛС.

1

Что ж, ремейки хорошо продались. Интересно, будет ли Capcom возрождать Outbreak?

-6

Этот выкидыш никому не нужен.

1

Лучше бы выкладывали извинения за сблёв на ремейках

-6