Capcom объявляет о снижении продаж и прибыли по сравнению с прошлым годом

©

Сегодня Capcom объявила свои финансовые результаты за первый квартал финансового года, относящиеся к периоду с 1 апреля по 30 июня.

Впервые за довольно долгое время все соответствующие показатели показывают снижение: продажи упали на 47,9% в годовом исчислении, а операционная прибыль упала на 48,9%.

Тем не менее, Capcom упоминает, что результаты ее бизнеса в области цифрового контента считаются "стабильными". Это объясняется тем, что этот квартал сравнивают с тем, в котором издатель выпустил Resident Evil Village & Monster Hunter Rise, а единственная большая новинка на этот раз — Monster Hunter Rise: Sunbreak.

Конкретными результатами для бизнеса цифрового контента стали чистые продажи в размере 19 860 миллионов иен (снижение на 54,8% по сравнению с прошлым годом) и операционная прибыль в размере 12 541 млн иен (снижение на 48,7% по сравнению с прошлым годом).

Компания все еще находится на пути к тому, чтобы уже десятый год подряд получать положительную операционную прибыль.

Кроме того, объем продаж каталогов и цифровых игр вырос по сравнению с прошлым годом. Если вы не знакомы с финансовым жаргоном, игры-каталоги — это старые игры, которые не были выпущены в последнем квартале.

Теперь Capcom планирует сосредоточиться на предстоящих крупных релизах игр во второй половине года и на продолжении продвижения высокодоходных цифровых продаж.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

А что такое? Айа-йай говорит сарсом что для РУ региона игры недоступны))

Нехрен было как другие дурачки закрывать игры в магазинах и запрещать покупать, пожинайте.

21

Обожаю как ру регион считает себя большим сегментом на уровне Китая, Европы или Америки)))

-41

Не самый большой но на 1 игровую компанию хватит чтобы срезать процент доходов (не 48проц но всё же)

9

Формально они его не покинули , вся клоунада прикрыла страницы в стим и пр на неопределённый срок . А хитрожопые просто делают казахстанский акк и пересылают друг другу ключи .

2

Я в курсе, но лично "Я" расцениваю это как кидок.
Хоть я и не с РФ.
Но покупать в рублях мне было намного выгодней и удобней, чем сейчас через какие-то казахстанские костыли.

5

Не уж то ты думаешь что они огромный доход получали с ру региона?

-7

ну так они в этом году ничего такого и не выпускали

4

Похоже новый "прогрессивный" курс Capcom даёт свои плоды 🤣

3

хоть они нас не любят но мне нравится эта компания , и их игры.Надеюсь они восстановят прибыль но не за счет каких нибудь мультиплееров

1

опачки, ответочку уже почувствовали))

1