Capcom прислушалась к критике от игроков и вернула в Steam версии Resident Evil 2, 3 и 7 с поддержкой DX11

Сообщество жаловалось на обновление Resident Evil 2, 3 и 7 на ПК. На Windows обновление является обязательным и происходит автоматически в Steam, но обновление вызывает проблемы с производительностью, и Capcom решила отступить. Но при этом "улучшенная" версия останется у всех желающих. В дальнейшем будут доступны как улучшенные, так и предыдущие версии.

Компания из Осаки заявляет, что полностью восстановила предыдущие версии Resident Evil 2 Remake, Resident Evil 3 Remake и Resident Evil 7 Biohazard на ПК:

В связи с реакцией игроков в Steam, мы решили восстановить предыдущие версии игр без улучшенного 3D звука и поддержки трассировки лучей.

Поэтому все, кто испытывает проблемы с производительностью после обновления, могут восстановить старые версии из меню Steam, удалив улучшения, внесенные обновлением, и вернувшись к использованию оригинальной версии. На консолях особых проблем на данный момент не наблюдается, но, как уже говорилось, на ПК производительность резко ухудшилась во всех трех играх. Под спойлером вы найдете инструкцию как вернуться на старую версию

Спойлер
  1. Нажмите LIBRARY в клиенте Steam.
  2. Щелкните игру правой кнопкой мыши и выберите ""Свойства..."".
  3. Во всплывающем меню выберите ""BETAS"".
  4. В выпадающем меню выберите ""dx11_non-rt"" (Примечание: пароль не требуется).
  5. Закройте всплывающее меню и позвольте клиенту Steam автоматически обновить игру.
  6. После завершения обновления вы сможете нормально запустить игру.
  7. Обратите внимание, что некоторые настройки внутриигровых опций будут сброшены в результате процесса отката.

Если вы хотите снова обновить игру до новой версии, просто выберите ""Нет"" из выпадающего меню в Шаге 4 выше.

Capcom извинилась и пообещала разрешить ситуацию, опубликовав патч, который оптимизирует работу ремейков Resident Evil 2, RE 3 и Resident Evil 7 Biohazard на ПК.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ну вот, что мешало изначально так сделать?

65

Слишком просто для капком, разрабы метро так вообще изначально сделали для версии с rtx)) Просто маленькая инди студия, куда им дo знаний огромной 4А games))

-5

Малообеспеченные виноваты как в прошлом посте заявляли

Спойлер
11

Какой то чОрт, есть его адрес? Мы приедем заберем у него все и раздадим малоимущим раз так

4

Зачем вообще удалять,если полно люду с картами без поддержки дх12,как буд то там места нет))

28

Нам не понять их логику.

6

Еще суть в том что некоторые до сих пор сидят и на Windows 7, а с новым патчем игра теперь совсем перестала запускаться ибо 7ка не поддерживает DX12.

5

частично , если б была полная поддержка "варзон" бы работал на семерке, а так нет...

2

Все 2,53% пользователей стим важны для capcom? это уже сюр какой-то, может этим меньшинствам пора выйти из бункера?

-4

Я совершенно не понимаю как можно было об этом заранее не подумать и выпускать принудительное обновление.Всего то надо было сделать обнову в виде загружаемого контента на странице игры,кому нужна была этак хрень сам бы обновился и все бы остались довольны,а в итоге создали людям кучу проблем,от того что игра тупо не запускается,косяки с HDR и заканчивая неработающими модами.

22

Как сделать что-то хорошее? Сначала забираете у людей что-то хорошее а потом возвращаете.

15

Очень сомнительная тактика,так ты получаешь тонны говна в свой адрес и люди запоминают то что ты им поломал игру а не то что ты потом это исправил.

6

Не всегда. Например разрабов No Man Sky сейчас многие боготворят, мол какие молодцы, какие классные обновы и как круто игру починили. А то что изначально на игроков вылилось тонны говна, сейчас уже мало кто вспоминает. В основном разрабам респектуют уважухой.

Ведьмак 2 и тонны багов, технически неиграбельное состояние в первые месяцы релиза сегодня практически никто не помнит. Все помнят только Ведьмак 3 и боготворят разрабов за эту игру. О говне все забыли.

Киберпанк 2077 в первые пол года в основнмо ругали громче всех орущие. Сегодня игру в основном хвалят, игру года игроки в стиме выдали и т.д.. Плохое забывается даже тут.

Твоя логика не работает в огромном количестве случаев.

-5

Насчёт других проектов - не застал, но вот Cyberpunk 2077 - 5-6/10, особенно относительно The Witcher 3.

1
Не всегда. Например разрабов No Man Sky сейчас многие боготворят, мол какие молодцы, какие классные обновы и как круто игру починили.

Совершенно некорректный пример,у Capcom изначально был качественный продукт и поломать они зачем то его решили только сейчас за что и получили тонны говна,No Man Sky на старте был уровня альфа билда,может даже хуже,и говна на них вылили просто немеренно,ну а то что разрабы смогли переделать и допилить проект до нормальной игры так за это естественно и хвалят разрабов,но совершенно ни кто не забыл каким куском игра была на старте.

Ведьмак 2 и тонны багов, технически неиграбельное состояние в первые месяцы релиза сегодня практически никто не помнит.

В отличии от забалованной,кривой поделки с поломанными механиками в виде Киберпанка,Ведьмак 2 я на старте прошёл с огромным удовольствием и ты несёшь полный бред,багов как раз там было минимум,игра была максимально,качественно проработанная начиная от локаций и заканчивая классными квестами,персонажами и шикарными боссами,единственное что я помню что на старте они накосячили с системой защиты,так по сравнению с тем ужасом что творился на старте в киберпанке это невинная шалость.

Сегодня игру в основном хвалят

Смешно,почитай комменты в любом блоге под Киберпанком его постоянно пинают санными тряпками,и правильно делают,игру надо было изначально переделывать (как это сделали упомянутые тобой разрабы No Man Sky) ни какими патчами её не допилишь,и Киберпанк в истории игропрома запомниться именно как один из самых больших обсёров Проджектов,при чём Проджекты успели несколько раз обосраться ещё даже не выпустив игру,что творилось после релиза нет смысла напоминать,консольные версии даже из продажи изъяли.

1

О,одумались, ну спасибо и на этом, хотя как правильно подметили тут люди-> Можно было этот патч сделать опциональным ну или сделать 2 верси игры, что мешало так изначально сделать непонятно.

9

самый рофл в том, что на пк в RE2R (другие пока не видел) вообще изменений нет, RTX ток освещение немного поменял, а отражений как не было вменяемых, так и нет))0)

4

RE 3 R появились отражения в реальном времени,но фпс падает с 174 до 74. Вот и думай,стоит оно того.

Спойлер
1
Комментарий удален

лучше бы они не отражения делали, а вернули треть вырезанной оригинальной игры - хотя бы в виде длц.

15
Комментарий удален
Комментарий удален

Всё таки услышали, а могли бы и отмахнуться. А можно было сделать патч опциональным и не было б проблем.

3

Неужели в стим прислушались к игрокам невероятно,походу решили включить наконец мозги!

2

Скорее испугались волны негативных отзывов. Что лишний раз доказывает, что в индустрии нет места такой падали, как егс.

3

Ну респект ребятам,надеюсь русификаторы и моды заработают.

1

Да ну их в пень... Ломают, исправляют, при чём исправляют криво, ломают людям моды, русики, это их главное не заботит... Ну вот нахрена вообще было это делать...?? Выпустили бы DLC бесплатное с этой трассировкой лучей и всё, неужели так трудно...??

1

хоть кто то слушает аудиторию

1
Комментарий удален

Нормальный патч=\ норм фпс стал,но прогрузки какие-то долгие аж в роликах рассинхрон звука=\ но это думаю из-за процессора занерфленного

0

Молодцы, что прислушались, хотя зачем это было изначально делать.

0

Они могли просто сделать новые настройки если оно надо отдельным доп патчем. Кто хочет тот бы доказал поставил. Не понимаю какой смысл выпускать это для всех, если асе эти "новшества" я не увижу?

Карта у меня без ртх, и без него играется отлично , объёмный 3д звук... я не понимаю что это.. может кто пример привести?

0

Всё просто, настройками rtx добавить нельзя, потому что он работает только в dx12 версии приложения, понятнее стало? Объёмный 3d звук только для ps5, как и фишки dualsense.

-1

Ты нормальный? Почему-то в том же Ghostrunner есть как dx11, так и dx12, есть rtx. И что-то всё отлично переключается и работает. А ещё есть dlss, которого почему-то нет в резиденте.

1

мне идти перепроверять? И причём тут dlss который фишка nvidia? И с чего вдруг внезапная аппеляция к личности, учитывая, что dxr это нативная фишка dx12? Включи rt в control на dx11, посмотрим как у тебя получится

-2

Я где-то написал, что rtx работает на dx11? Читай нормально, потом отвечай на прочитанное.

Капком ничего не мешало сделать либо 2 версии игры, либо добавить в уже существующий клиент игры все нужные настройки, а не бездарно поднимать системные требования, убирая из игры dx11.

1

А ты хоршо прочёл? А матчасть учёл? В резиках новых версиях обновили не только освещение и перевели на новый api, там текстуры улучшили, возможно что-то ещё под капотом. Именно поэтому в нём нельзя просто сделать два разных экзешника под разные api рендеринга чтобы можно было переключать в настройках. Две версии сделать конечно капком стоило как в том же metro exodus, но они посчитали, что "и так сойдёт". Так про аппеляцию к личности поясни внезапную, а?

-2

Хорошо что прислушались, странно, что изначально сделали такое решение

0

Capcom прислушалась к критике от игроков

Критики или адвокатов?

-1

Ну если убрали принудительно второй вариант, то тупо, а так конечно патч крутой для 2 и 3, а вот в 7 вода выглядит слишком чистой, там спорно.

-2

В 2 и 3 текстуры судя по тому, что я на юпупе видел улучшили, а в 7 они так и остались ужасными(

0

Текстуры да, очень хорошо подтянули. Но всё равно осталось некое мыльцо, но уже не бросается в глаза так очевидно.) Даже кровь в ре2 на стенах перестала вызывать жжение в глазах.

0

исправят пусть возможность ставить моды на новые версии мля непашет нифига

-2

Да не ужели , они ещё прислушиваются к игрокам ? Не жданчик )).Всё равно негатив к ним не отменяется .

-3

Просят везде графона, а потом ноют, что жрать больше стало и лагает. Так же как некоторые умудряются до сих пор на винде7 сидеть и жаловаться, тоже и с dx12 на сколько должна быть древняя карта, которая его не поддерживает...
FSR добавили, сидите и жрите

-6

пора уже заканчивать с 11директом пережиток прошлого

а тут вам и диксар и все такое уу

-11

DX11 имеет производительность выше, поэтому от него пока не откажутся, пока на картах без RTX не окажется какое-нибудь меньшинство процентов в 10. А это в принципе уже скоро и случится - Скоро уже второе поколение карт сменится с RTX. Карты без него - пережиток прошлого.

0

Та пущай. Вон оказывается сколько челов на убогих системах. Моя то 2070С и та дно, но играть зато могу во всё и 11 виндоус тянет.

-12