"CD Projekt не продается. Мы хотим оставаться независимыми" - Президент компании отреагировал на последние слухи

CD Projekt сегодня подвела финансовые итоги, подтвердив отличные результаты The Witcher , и даже компания готовит игроков к премьере Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. В то же время президент корпорации решил ответить на последние утечки.

Адам Кичиньски, воспользовавшись возможностью во время телеконференции, послал миру четкий сигнал, подчеркнув важную деталь - CD Projekt не намерена присоединяться к другой корпорации. У компании есть "великая стратегия", которую нелегко реализовать, но студия не продается.

CD Projekt не продается. Мы хотим оставаться независимыми. Я думаю, у нас отличная стратегия. Реализовать ее определенно нелегко, но идти по собственному пути очень интересно, так что это чистые слухи, - сказал Адам Кичиньски.

Это не стало большим сюрпризом, потому что мы уже упоминали ответ старшего PR‑менеджера Олы Сондей, но, как видите, даже президент решил сам прокомментировать ситуацию и подчеркнул независимость компании.

На протяжении многих лет CD Projekt охотно сотрудничала с Microsoft, показывая свои игры на последующих конференциях американской корпорации или даже реализуя специальное издание консоли совместно с производителем Xbox, поэтому многие игроки с самого начала сомневались, что Sony сможет дотянуться до польской компании.

Впереди у CD Projekt действительно интересные годы - Cyberpunk 2077: Phantom Liberty дебютирует на рынке в 2023 году, а затем компания приступит к разработке второго, полноценного ответвления, которое создаст еще одну историю в Ночном городе. В то же время в разработке находятся три игры из вселенной Witcher - в том числе первая часть новой трилогии.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Перевожу- предложите гораздо больше денег!

10

О какой независимости можно говорить, если ваша компания зависит от инвесторов

5

Пока они не за обе щеки берут, только за одну. Всё нормально))

1

Инвесторам до одного места какая будет игра. Важно, чтобы они поверили, что она принесёт бабла.

0

Уже давно не зависит)) У них бабла достаточно - даже слишком

0
Мы не продаемся, но за деньги - да.
2

Будет смешно, если вскоре они сольются)

1

"Эта наша корова и мы её доим", заявил Качиньски на встрече с журналистами.

1

Историческая и немножко оскорбительная шутка: полякам привичней, когда их не покупают, а делят.

1
CD Projekt не продается. Мы хотим оставаться независимыми

Когда я играл в Киберпанк у меня было стойкое ощущение что они продались Юбикам потому что контент (все люди который делали квесты для Ведьмака 3 походу вообще свалили) и наполнение был таким же дерьмовым как у юбиков,а в плане технической части они смогли переплюнуть вообще всех разрабов,такой дерьмовой технической части я не видел не в одной другой игре,при чём это касается не только багов а и практически всех механик,симляция НПС и трафик машин это был вообще какой то кошмар.

1
Комментарий удален

у тебя бывают комменты без hah?

3

Это он так говорит, пока денег больше не предложат. А когда сумма вырастет до такой, что можно миллиардером стать, продадутся как миленькие. Конечно не хотелось бы, но так оно и работает. Сперва говорят что "мы не продаёмся" а потом такие "ХОБА", и всё. Часть чьей-то компании))

0

Вопрос времени когда Фил Спенсер их купит :D

0

Что мешает Сони или кому-то другому скупить контрольный пакет акций?

0

Крупная многомиллионная компания уже априори не может быть независимой

0

продадутся с потрахами как только больше предложат

0

Да кому вы нужны, хоспади. Раздули вокруг своей тухлой недоконторы очередной тухлый пиар. Не забудьте на автобусах и туалетной бумаге написать.

-2

Послал миру четкий сигнал. Аж мурашки по телу пробежали. Где-то в Сахаре сошла снежная лавина.

-3