CD Projekt опубликовала отчет о доходах - 20 млн проданных копий Cyberpunk 2077 и 65 млн копий трилогии Witcher

Прежде всего, мы узнали, что маркетинговая кампания грядущего расширения для Cyberpunk 2077 под названием Phantom Liberty стартует в июне, так что нам осталось ждать еще несколько месяцев, чтобы узнать о нем больше.

Кроме того, мы узнаем немало интересных подробностей о бизнесе компании. На данный момент численность сотрудников CD Projekt Red составляет более 1 000 человек. Мы также видим, что рецензии в Steam на Cyberpunk 2077 стали более позитивными, как вы можете видеть ниже.

Следующая точка данных показывает продолжающиеся продажи игр разработчика, Cyberpunk 2077, The Witcher 3 и других. Затем мы получаем обновленную информацию о распределении команд разработчиков CD Projekt.

Говоря о чистых финансовых результатах, мы видим, что продажи выросли на 7% по сравнению с прошлым годом, валовая прибыль выросла на 11% по сравнению с прошлым годом, а чистая прибыль выросла на 66% по сравнению с прошлым годом. Мы также слышали, что большая часть прибыли, более 200 миллионов злотых (более 46 миллионов долларов), была реинвестирована в будущие проекты студии.

К сожалению, на прибыли компании негативно сказалась переоценка проекта Project Sirius, игры по франшизе Witcher, разрабатываемой в недавно приобретенной студии Molasses Flood. И последнее, но не менее важное, мы рассмотрим тенденции в расходах компании на исследования и разработки.

Ниже вы можете посмотреть видео с главным финансовым директором Петром Нелюбовичем, в котором он рассказывает о результатах.

В 2022 году компания интенсивно работала над Cyberpunk 2077, в результате чего появились обновления и издание игры для консолей следующего поколения. Важным событием для игры стала хорошо принятая Netflix премьера аниме-сериала "Cyberpunk: Edgerunners", которая привлекла множество новых игроков.

CD Projekt продала более 20 миллионов копий Cyberpunk 2077, а продажи трилогии Wither превысили 65 миллионов копий.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

вроде же на сарте киберпанк разошелся где то в 17 миллионов. получается, с патча 1.4 всего 3 миллиона. мало. убили продажи отвратным

3

Слышал про эти игры. Даже видел как кто-то играет.

0

Что-то мало для ведьмака 3

0

Короче, поляки снова на коне. В целом, я рад, что они пережили провальный старт Киберпанка. Лишь бы следующую свою игру до ума довели перед релизом.

0

Бестолковый шутан для особо одарённых детей. Это всё Кибербаг. 20 млн любителей пиу-пиу

-2

Ну это ты наверное играешь ради пиу-пиу, по себе судить не надо. Я вот в игру играл ради сюжета, иногда даже не сражался с врагами.

1

20 миллионов продаж для киберпанка это мощно, очень мощно. Игра реально топовая. Продажи заслужены. А ежели с DLC Не подкачают, тогда продажи так вообще взлетят до небес. Молодцы проджекты. Хорошие игры делают.

-3

Слишком толсто. Львиная доля продаж пришлась на старт - когда игроки еще не знали, что представляет собой игра и ориентировались на рекламу.

7

Это ж местный клоун. Писать ему "толсто" - это само по себе толсто.

1

Слава зомби исусу будде, что RDR2 продался в два раза лучше кибервсранка, при не сопоставимых бюджетах.

-4

А RDR при том же бюджете продалась значительно хуже ЖТА5, значит шляпа, а не игра, провал, не смогли сделать лучше позорники.

5

Ну сравнил гта, про которую знают все, даже те кто не играл. И рдр которую чисто узкий круг задротов знает.

0