CD Projekt предоставила новую информацию об утечке данных из-за взлома

Вчера CD Projekt поделилась обновленной информацией о февральской бреши в системе безопасности, предоставив новую информацию о данных, которые могли утечь.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном веб-сайте компании, CD Projekt полагает, что данные о нынешних и бывших сотрудниках и подрядчиках могли утечь в дополнение к данным, связанным с играми компании, такими как The Witcher 3 и исходный код Cyberpunk 2077.

Мы еще не можем подтвердить точное содержание данных, о которых идет речь, хотя мы полагаем, что они могут включать данные о нынешних и бывших сотрудниках и подрядчиках в дополнение к данным, связанным с нашими играми. Кроме того, мы не можем подтвердить, могли ли указанные данные подвергнуться манипуляции или подделке после взлома.

CD Projekt также подтвердила, что они уже приняли ряд мер для повышения своей безопасности и предотвращения будущих нарушений.

С момента взлома компания приняля множество мер по защите и укреплению внутренних систем для защиты от подобных нарушений в будущем. Эти меры включают следующее:

  • Основная ИТ-инфраструктура CD Projekt была переработана и развернута;
  • внедрены межсетевые экраны нового поколения с расширенной защитой от вредоносных программ;
  • использовано новое решение удаленного доступа;
  • количество привилегированных учетных записей и права доступа к учетным записям были ограничены;
  • установлен новый механизм защиты конечных точек, серверов и сетей;
  • механизмы мониторинга событий были улучшены;
  • расширен отдел внутренней безопасности;
  • налажено сотрудничество с несколькими внешними специалистами по кибербезопасности и ИТ.
Мы также хотели бы заявить, что - независимо от подлинности распространяемых данных - мы сделаем все, что в наших силах, для защиты конфиденциальности наших сотрудников, а также всех других вовлеченных сторон. Мы полны решимости и готовы принять меры против сторон, передающих данные, о которых идет речь.

Более подробную информацию о нарушении безопасности CD Projekt можно найти по этой ссылке.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Да да и из-а этого взлома откладывают патч на пару месяцев

4

Я много читал про Киперпанк и вот мои мысли. Игра делалась на не законченном игровом движке, а это реальная проблема. Игру стали сильно делать с конца 2018 года, такие игры как Киперпанк сильно делают 4 года минимум. Игру надо было на выход аж 2023 году. Но кто то захотел быстро заработать денег. Когда они поняли что мы не успеваем и не успеем, стали СИЛЬНО резать игру. В нутри студии многие разработчики не довольны игрой от первого лица, не надо было менять.

0

пока будет пандемия, и будет удалёнка, данные всех компаний под угрозой

0

Видать им там не до обновлений игры

0

Лучше бы новости о новом патче были.

-1

Их уже даже немного жалко. Немного.

-1

ты зашел сюда. поздравляю, никому не поф, даже тебе

-3

Какая же удобная тема эта "утечка", в случае чего можно постараться переключить на неё внимание общественности

А тем временем со дня выхода последнего патча прошло два с половиной месяца

-2

Ну так ещё в конце прошлого года говорилось, что крупные патчи будут выходить с большим перерывом. И один из них должен выйти в середине-конце лета. И наверняка не станет последним.

-3
И один из них должен выйти в середине-конце лета.

По дорожной карте видно, множественные патчи != крупные патчи. Студия больше занята увольнением сотрудников которые реально работали(руководитель разработки В3 Конрад Томашкевич, геймдизайнер С77 Анджей Завадски). Назначить новых людей, их вливание в коллектив и пока они поймут как и куда двигать проект - пройдет еще нормально так времени. В общем как минимум ждать версию GOTY. А всем кто уже играл press F.

Спойлер
1

В их ситуации им необходимо патчи из себя выдавливать как минимум раз в неделю

Игра сломана и в таком состоянии она находится уже пол года, но вместо починки мы пилим финансовые отчеты с графиками вылетов игры

0
По дорожной карте видно, множественные патчи

В туалет сходить с их дорожными картами

Игра уже давно выпущена и продается как полноценный готовый продукт а по сути выкатили кусок кода со словами "Вы заплатите а мы потом как нибудь доделаем, вот вам картинка с обещанием патчей которые, возможно, исправят когда нибудь игру"

0

Я поэтому и жду GOTY-версию. Не играл и не покупал.

0

норм, на ошибках учатся

-4

Хнык-хнык, хакеры у нас воруют, хнык-хнык, мы ничего не умеем, хнык-хнык, сотрудники от нас уходят, хнык-хнык

-8

блин бедные ребята
как же жаль что этот мир так жесток - за такую маленькую невинную ложь в виде киберпунк20777 - крадут целые данные, ломают компанию, волнуют бедных инвесторов

-9

А то что они обманом ради денег продали нерабочую игру на консоли это пустяки да?

2