CD Projekt RED анонсировала мангу The Witcher: Ronin на основе японского фольклора

На вчерашнем мероприятии WitcherCon, которое мы получили благодаря сотрудничеству Netflix и CD Projekt Red, было несколько громких анонсов, так что мероприятие, безусловно, не разочаровало. Теперь, вдобавок, мы получили еще больше новых материалов о Ведьмаке благодаря тому, что IGN поделился подробностями о предварительном запуске манги The Witcher: Ronin.

Действие этого комикса будет происходить в древнем мире, вдохновленном японским фольклором, в котором Геральт будет следовать за Снежной леди Юки Онной. Автор этой манги - Рафал Яки, который объединил усилия с японским иллюстратором Хатая. Яки восемь лет работал редактором комиксов CDPR, а также участвовал в разработке карточной игры Gwent, так что мы знаем, что в этом проекте собрались надежные таланты.

Поскольку эта манга не будет иметь никакого отношения к историям видеоигры, мы можем ожидать совершенно новый сеттинг и контент. По словам Яки:

«И Европа, и Япония имеют уникальные традиции в этой области, и мне было самым захватывающим занятием привнести легендарные японские истории и монстров в контекст Ведьмака».

Яки объясняет, что даже если такие термины, как «Ведьмак» не вписываются в японский сеттинг, они черпали вдохновение из других комиксов Elseworld, таких как "Супермен. Красный сын", и убеждены, что люди все еще смогут понять концепцию.

CD Projekt Red решили пойти на Kickstarter, потому что они хотели создать коллекционное издание, и они также хотят запустить мангу во всем мире. В отличие от целевой аудитории, эта манга будет специально предназначена для преданных поклонников Ведьмака и манги.

Пока в коллекционное издание будет входить 100-страничный основной рассказ в полном цвете, а также три 15-страничных рассказа приглашенных художников. Кампания начнется не позднее, чем через 60 дней после этого предварительного запуска, поэтому в ближайшем будущем мы увидим больше.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
CD Projekt Red решили пойти на Kickstarter, потому что они хотели создать коллекционное издание, и они также хотят запустить мангу во всем мире.

"Бедная" компания смогла найти миллионы на рекламу новой игры, но не смогла найти несколько десятков тысяч долларов на выпуск продукции по Ведьмаку, который принес им мировую известность?

Да и от самого Ведьмака кроме названия и Геральта там ничего не останется как такового.

11

Господи, как же заебал этот ведьмак и проджекты...

6

И как всегда у них половина страниц будет слипшиеся, а часть вообще не пропечатается.

2

Это веский повод для улыбки.

0
-2