Чад Стахелски готов вернуться в режиссерское кресло "Джона Уика 5", но у него есть одно условие

Как мы недавно узнали, президент компании Lionsgate подтвердил, что пятая часть приключений Джона Уика находится на подходе, хотя и на ранней стадии. Чад Стахелски, режиссер и создатель франшизы, недавно прокомментировал эти сообщения. Он заявил, что с удовольствием встал бы за камеру пятой части, но для этого необходимо выполнить одно очень важное условие. Речь идет о самой сюжетной линии. Режиссер заявил, что для того, чтобы он вернулся за камеру, сюжет должен быть действительно хорошим и сильным.

Напомним, что "Джон Уик 4" должен был стать кульминацией франшизы. Поэтому концовка последнего фильма кажется действительно хорошо продуманной и обеспечивает удовлетворительный финал. Следующей части будет трудно превзойти ее, поэтому слова режиссера не могут не удивлять:

Я люблю персонажей и мир, который нам удалось создать [...]. Но я буду предельно честен - если бы у меня заранее была хорошая идея для продолжения, я бы продолжил историю. Я просто чувствовал сердцем, что то, где мы закончили с Киану, было правильным местом. Мне казалось, что это правильный способ закончить серию - уйти со сцены непобежденным. Однако если есть способ сделать "пятерку", мы постараемся его найти [...]. Отвечая на вопрос - да. Если появится что-то подходящее, я с радостью возьмусь за это.

Из этого заявления ясно, что Стахелски не хочет руководствоваться исключительно финансовыми соображениями и поддаваться давлению со стороны студии, которая, безусловно, настойчиво добивается создания следующей части. Однако главная забота режиссера - сохранить уровень серии. Как известно, существует несколько возможностей рассказать новую историю Джона Уика - это может быть просто продолжение его судьбы или приближение зрителей к прошлому персонажа.

Остается надеяться, что создателям фильма удастся придумать действительно сильную историю, и "Джон Уик 5" воплотит ее в жизнь со Стахелски у руля.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Концовка 4 Уика шикарна.Дайте ему уйти на покой уже.

17

Да, концовка хороша. Ставит зрителя перед вопросом.
Единственное, что можно сделать, это делать приквелы для ярых фанатов, я бы лично смотрел бы такое, т.к боёвка под отличную музыку - в данных фильмах шикарная.

4

Да, безусловно. НО как вариант и финт ушами, для продолжения, с тем же Киану в главной роли скажут, что это был кенотаф(могила без тела), дабы дать Джону скрыться с глаз сообщества киллеров и уйти на покой... НО что-то из прошлого опять и снова настигает Джона...

3

Слушал раньше, до того как это стало мейнстримом) Рад был услышать её)
https://www.youtube.com/watch?v=QZFcBfC8Qsg

1

Почему именно для 5 части понадобился хороший и сильный сюжет? Ведь предыдущие части не могут похвастаться этим аспектом, да и любим мы эти фильмы уж точно не из-за сюжета.

8
Как известно, существует несколько возможностей рассказать новую историю Джона Уика - это может быть просто продолжение его судьбы или приближение зрителей к прошлому персонажа.

Мы хотим узнать о его семье!

4

в 4й части так и не рассказали где все копы...

4
Отвечая на вопрос - да. Если появится что-то подходящее, я с радостью возьмусь за это.

все режиссеры и актеры говорят одно и то же по поводу продолжений

3

Классика, кукарекал про последую часть, как главный семьянин вселенной, последний заезд

1

скорее всего приквел к первой сделают

1

Как обычно - вернуться по сюжету - Обратно в Будущее )

Как например Трилогия про Хоббитов после трилогии Братства Кольца.

0

"Хоббит, или Туда и обратно" был написан до Властелина колец, просто сняли наоборот

1

Думаю эффект был бы лучше если сняли на оборот. Возможно.

0

- и обеспечивает удовлетворительный финал.

Но если Джон Уик жив это не финал.

0

Я кринжанул с 4-й части. Первые две, были топ. А вот остальные две- это прям санта барбара.

0

Я вот соглашусь с вами особенно я угорал с того что не попадали по Уику пули
Хорошие костюмчики шьют однако.
1 и 2 части отличные потом уже скатились(

0

в морду лица (да и вообще в голову) почему-то не попадали, в кисти рук и ботинки. а так когда "репку" затащили на лестницу и он снимал пиджак и жилетку то килограмм пуль высыпался. от такого количества пуль человек в костюме из кевларовых нитей всё-равно труп.

1

Зачем в 5 раз постить новость где он говорит что если будет сценарий хороший то будет 5 часть

0

Замудохали уже со своим Джоном

-3

в шоке от рейтинга этот тупой параши, это ж как зритель деградировал за последние года

-6

Когда же закончат снимать этот мусор. Помотал 4 часть, посмотрел как два супермена стряхивают с костюмов пули, вырубил. Киану скоро приблизится к Кейджу. Правда кейдж не умеет так красиво стрелять))))). Зачем идти по пути форсажа, не понятно, только ради бабла. Жалко, когда некогда культовый актер превращается в такой мусор.

-12

Не согласен уважаемый Киану молодец лично мне понравилась вся серия хотя 4 часть оставляет вопросы

2

Что в ней может понравиться? До отупения глупые перестрелки или наиглупейший сюжет? Да матрица последняя была интереснее.

-7

А в чëм конкретно проблема? Не понимаю вашего недоумения. С учётом того, что в нашей вселенной, в рамках вкусовых предпочтений, нет объктивного мнения. Иными словами, всё что плохо, это псевдо-плохо, так и наоборот. Аналогично этому, само понятия "хорошего сюжета" так-же придумана людьми.

Людям же в свою очередь нравятся визуально эстетикическая часть такого рода кино, это факт. Дизлайки на ваших комментах то и подтверждают. И нет, обычно таким фильмам относятся как к marvel, то-бишь их не смотрят ради сюжета :)

1

Да у марвела как раз ради сюжета и смотрят фильмы, а тут тупо одна стрельба и сюжет придуманный улиткой, хотя я не давал оценки фильмам от марвел, учти. Если бы я на форуме золотого века написал, что сериал для того, что бы домохозяйки его смотрели во время готовки, то мне поставили пару тысяч дизлайков и то же писали, какой это глубокий и красивый сериал и дизы это доказывают)))))

-3

В зависимости в каком плане ты это говоришь, т.к. сюжет может быть разным. Тот же человек-паук 3, тому пример. Для меня, сам сюжет там не ахти, но сюжет в аспекте развлечения, на высшем уровне.

А причём тут фильмы для домохозяек? Что ты этим примером хотел мне сказать? Ведь когда я упомянул дизы, я имел ввиду, что они только подтверждают мнение общество, то-бишь большинства, или хочешь сказать что это не доказывает? 🤦🏿‍♂️ "гений" Но как я говорил до этого, объективного мнения в аспекта вкусовых предпочтений - нет! Таких понятий по-просту не существуют, поэтому даже мнения массы, не имеет ни кого значения, так-же, как и твоё, или моё личное мнение для других. Поэтому и фильмы для домохозяек, так-же будут являться хорошими, но для некоторых)

Прости кстати что долго не отвечал. Уведомление не пришло :/

0