Человек-паук в Marvel's Avengers станет лишь первой ласточкой новой политики Sony в отношении эксклюзивов

Бывший редактор Game Informer Имран Хан (Imran Khan) намекнул, что вчерашний анонс Человека-паука в качестве эксклюзивного для консолей PlayStatiion персонажа Marvel's Avengers - лишь начало.

По словам Хана, одним лишь Человеком-пауком в Marvel's Avengers дело не ограничится: Sony якобы где только можно в настоящее время пытается урвать себе хотя бы немного эксклюзивного контента.

Делается это, само собой, чтобы переманить потенциальных покупателей PS5 на свою сторону - туда, где будут недоступные на других платформах вещи.

"Если, парни, вас это злит, то советую приберечь энергию, потому что следующий год станет настоящим марафоном расстройств", - намекнул Хан.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Как будто у игроков в целом мало причин ненавидеть Sony. Одно дело игры-эксклюзивы, особенно разрабатываемые студиями под контролем Сони. Это нормально, не считая всего пары эксцессов аля TLoU 2, всегда эксклюзивы под плойку это было что-то сильное, ради них и хотелось брать консоль. Но вот так, вырезать контент из игры и подавать как эксклюзив консоли - дно. Во-первых, это дробит сообщество игроков. Особенно это касается игр с мультиплеером, а тут будут кооп-миссии. Два друга, один играет на плойке, другой на боксе или ПК. И ведь во что-то они не смогут поиграть вместе, ведь у одного есть какой-то контент, а другой его лишён. И это ведь во времена, когда уже большинство игр стараются игроков с ПК и консолей слит ьвоедино. Во-вторых, поводом для покупки консоли это не станет. Эксклюзивные игры, цена, начинка консоли и её функции - вот что продаёт консоль. А скинчики и пара миссий сделанных тап-ляп (а я вангую, что этот эксклюзив в виде Паука закончится на персонаже с парой навыков и паре заданий НИЧЕМ не отличающихся от других миссий в игре) будут вызывать лишь негатив со стороны у всех, кого нет плойки. А когда сонибои в своей привычной манере начнут кичится "эксклюзивным контентом", а они будут это делать, это лишь повысит градус ненависти. Короче, осталось лишь реально дождаться, когда Майки выйдут и скажут, что отменяют платный мультиплеер и обязательную подписку для онлайна. Вот тогда это будет финиш для пятой плойки.

20

Ну уж не знаю, время покажет. Пока Майки топят за открытость, да в принципе как и большинство, что одобряют кстати многие проф. аналитики, как говорил уж не помню кто "Нужно быть там, где покупатель, а не заманивать его к себе". Как бы Sony этой политикой эксклюзивности себе же яму и не вырыли...

18

TheHouse Как показывает практика, в сухом остатке решают игры. И если на платформе нет игры, в которую ты хочешь поиграть то у тебя два варианта - не играть в игру, брать платформу. Другое дело, что если эксклюзивы Майков все-таки окажутся сильными играми и при этом выйдут на ПК и там хорошо себя покажут.

-6

TheHouse Navigor506 У меня лично нет проблем, что Sony делает все возможное, чтобы люди покупали PS5. Они относятся к людям, которые покупают их товары, как к VIP. В конце концов, это бизнес, Sony дала понять, что они будут продолжать фокусироваться на эксклюзивах во всех формах. 🏆 Кстати тоже самое относится к Nintendo, я поддерживаю это.

-1

Viktor Brou Тут речь не о платформе конктретно. Вернее не так, пока Майки везде топят за открытость, тот же GitHub и открытый код, кроссплатформа, облачные сервисы призванные объединить всё на свете, от электровилки до яхты, Xbox Play Anywhere, продажа собcтвенных тайтлов в Steam и т.д. Сони как голум со своим "моя прелесть", пытаются привязать и замкнуть пользователя в рамках одной платформы на своих условиях, используя устаревший прицнип "экслюзивности" и подкупа значимых лиц индустрии как то Суини и презентация UE5 за 250 миллионов $ со словами "Такое тока на PS5, консоль пушка!", и это то во времена все-доступности! Так что даже если Xbox опять проиграет Sony гонку поколений, как компании в перспективе они явно выиграют и заработают больше. И то как проиграют...эксклюзивы эксклюзивами, но если эти великие террафлопсы что то решают 12 Xbox vs 10.8 PS5, то пользователь придёт за более красивой и производительной мультиплатформой...

0

Sm1LeXZ Такой высокий градус фанбойства мои глаза еще не видели. Не относятся они к тебе как к VIP (твои слова про это лютый кринж, BTW). Ты в их глазах просто средство заработка, и ничего более. И да: поддерживать подобные низкосортые ходы в виде перманентной эксклюзивности персонажа в игре от сторонней компании - такое себе.

5

TheHouse Ну Сони можно понять. Единственное, что окупает разработку их дорогущих эксклюзивов - это продажи консоли. И, собственно, именно поэтому они могут себе их позволить. Грубо говоря, если бы Last of Us 2 разрабатывал какой-нибудь Активижен, то игра была бы раза в три короче, но при этом с мультиплеером и тонной микротранзакций. Не потому что Активижен плохие, а потому что они заработают ТОЛЬКО с игры, в то время как Сони считают продажи бандлов ПС4 + эксклюзив. Если Сони сейчас откажутся от своих эксклюзивов и выпустят их все на ПК, от них отвернуться их идолопоклонники, основные потребители этих эксклюзивов. И тогда продажи сильно просядут. Причем как игр, так и консолей. Оно им надо?

-4

Имран Кан предупреждает, что следующий год может стать "марафоном" расстроенных людей. В своем посте он сказал, что люди действительно должны быть готовы и экономить энергию на безумии, потому что если вы сейчас расстроены, то в течение следующего года вы увидите много похожих сделок от Sony. https://gamingbolt.com/sony-rumored-to-have-a-lot-more-playstation-exclusive-deals-over-course-of-next-year/amp?__twitter_impression=true&ref=dtf.ru

10

С таким же упором лучше бы экзы делали, а не скупали экслюзивность, зашкварцы. Ничего нормального не показали из стартовой линейки, зато раскидали денег в другие студии. Я потенциальный покупатель PS5, мне не всрались ваши экслюзивные шкурки — мне нужны игры. Скриньте, эти паразиты еще и с RE8 что-нибудь придумают.

5
TheHouse написал: Августовский пакет Ps +, особенно для российских пользователей, где то тихо хохочет...

Там не только пакет хохочет, но все сони в России судя по всему

Спойлер
5
Sm1LeXZ написал: Они относятся к людям, которые покупают их товары, как к VIP

Августовский пакет Ps +, особенно для российских пользователей, где то тихо хохочет...

2
zero sleep написал:Вашим словам противоречат факты нынешнего поколения. Бокс уже мощнее пс4 про, однако толку от этого не много.

Это всратая политика компании, выпустить подобное через 4 года от оригинальной консоли. Конечно вряд ли люди кинутся продавать PS4 Pro или даже Ps4, что бы купить Ван Х. А за 4 года извините только ленивый не купил, хоть какую то консоль. Другое же дело когда на старте предпочтительнее консоль с начинкой покруче, если моя цель мультиплатформа и мультиплеер, а эклюзивы на закуску. Не перебрасывайте факты...

zero sleep написал:Опять же где претензии к Майкрософт с выкупом эксклюзивного запуска того же сталкера2? Давайте будем честны, Майкрософт поступает точно так же, причем чаще всего выкупая целую игру на некоторое время. Так почему их ещё не закидали тухлыми яйцами? Почему когда то же самое делает Сони - плохо, а Майкрософт - ну норм

А вы разницу замечаете между "временный эксклюзив" и "только на плейстейшон"? Или это слишком сложно? Майки следуют политикой не терпеливых, как скажем тот же Epic Games Store. "Здесь и сейчас, уже - вот у нас. А там потом, но тут уж подождать надо". При том как показывает практика "не терпеливых" не так уж и много, тот же Metro Exodus в EGS "У нас всё хорошо с продажами", никакой конкретики, зато после релиза в Стиме спустя неделю "Продано столько, столько то". В общем, как бы там ни было. Экслюзивные игры, да фиг с ними. Они всегда были. Но эксклюзивные персонажи в КОРПОРАТИВНЫХ МУЛЬТИПЛАТФОРМЕНЫХ играх, это зашквар...

2

TheHouse Вообще=-то ситуация с временными экслюзивами отлично работает и в ЕГС и везде.В Егс на момент выхода метро не было такой большой аудитории чтобы тягаться со Стимом и обеспечить бешеные продажи на старте +Метро в Стим продавалось со скидкой и +аудитория Стим высока.Да и тайтл не такой популярный кроме СНГ. Даже если судить по отчетам Супердаты(хотя им верить или не верить тоже еще непонятно) таже Борда 3 на ноябрь 2019 разошлась тиражом в 1,7 ляма копий копий на ПК что говорит о том что экслюзивность работает(почти 2 ляма копий на одной платформе за 2 месяца это очень отличный результат).Не работай временная экслюзивность и Сони бы не делали временную Экслюзивность 15 финалки и Ремейка 7.Учитывая что 15 финалка на ПК продалась ниочем а всю кассу сделала Плойка.

1

Меня то же бесило то, что такое маленькое длс, как Ночь пугала была экзом Сони в Рыцаре Аркхема, хотя в итоге выходила на ПС «игра года» с тонной длс, кроме этой. Я ее конечно играл на ПС4, но все же очень хотелось ее в коллекции ПС иметь. Она то не особо была ценной добавкой к игре, но все же это бесило.

0

на пк добавят модом и не такое

-1

Рано или поздно, честным или нет путем попадет на ПК, блин их попросту комьюнити сожрет...

-3

на пекарне всё равно разблокируют)0))

-13

lookaway Это игра-сервис с посстоянным подключением такие игры взломать нельзя

12

Camper88 вобщето нет они говорили что игру можно будет пройти офлайн

1
Комментарий удален

BellaWelch ну и прямым текстом писали что игра потом будет работать офлайн это легко обойти и сделать пиратку

0