"Черный Адам" преодолел отметку в 350 миллионов долларов в мировом прокате

В то время как фильм Marvel "Черная пантера: Ваканда навсегда" с блеском дебютировал в мировом прокате, конкурирующий фильм DC "Черный Адам" достиг личного рубежа. Фильм об антигерое с Дуэйном Джонсоном в главной роли преодолел отметку в 352 миллиона долларов в мировом прокате после месяца пребывания в кинотеатрах. В четвертые выходные "Черный Адам" собрал $9,7 млн на 76 международных территориях, превысив $200 млн.

На внутреннем рынке "Черный Адам" заработал 151 миллион долларов, добавив еще 8,6 миллиона долларов к своим сборам в штатах в эти выходные. Как и ожидалось, фильм столкнулся с жесткой конкуренцией со стороны гораздо более громкого фильма "Ваканда навсегда", который получил значительно лучшие отзывы и прибыл с запасом доброжелательности не только со стороны кинематографической вселенной Marvel в целом, но и своего любимого предшественника. С другой стороны, фильм "Черный Адам" получил весьма посредственные отзывы, хотя фанаты, как отметил Джонсон, приняли его гораздо лучше.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Эх, жалко этого добряка...

В современном мире только "ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ" и навязанная толерастия рубит кассу.

12

А губит кассу дико раздутый бюджет и погоня за жадными и хайповыми актерами, без нормального маркетинга.

-1

Сильно много черного в кино) ппц!

Черный телефон, вспоминаю - умираю

Черный Адам, я только о тебе мечтаю

Черная пантера, самая прекрасная черная пантера!

8

Забавно, что Пантера в первую же неделю почти догнала Адама.

Это всё-таки говорит не в его пользу.

1

Не знаю кому как, мне лично понравилось фильм, есть акшоны, есть история персонажа и комедия и драма, и главное часть, что не лгбт и прочее ереси от дисней и марвел!

Проста брутальные антигерой и герои, что в минус уходит в основном сюжетная часть злодея и всех плохищей в целом, что? зачем? для чего? для кого?

В остальном всё путём!

0

Фильм весьма не плох. Жаль что провалился.

0

350 млн долларов за месяц мирового проката - для кинокомикса от DC звучит практически как полный провал. при полном отсутствии громких кандалов на фильм, похоже, всем наплевать. либо люди настолько отвыкли от кинотеатров во время ковида, что ждут цифрового релиза фильма.

-1

добротный героитский фильм так-то. прям на уровне марвелов сделали, что удивительно. обычно дс полное г.

-7
на уровне марвелов сделали

То ли похвалил, то ли обосрал... Вот сиди теперь и гадай.

7

ну да на уровне говномарвелов)) стадо гомосеков во главе с тони карком

1