Codemasters получила официальную лицензию на World Rally Championship

Издатель серии игр Dirt и F1 британская компания Codemasters получила права на Чемпионат мира по ралли FIA (WRC). В рамках соглашения Codemasters выпустит ежегодные итерации для пяти сезонов WRC с 2023 по 2027 год.

Чемпионат мира по ралли является премиальной серией FIA. Созданные в нынешнем формате в 1973 году, участники WRC борются за звание мировых гонщиков и производителей на 13 ралли, охватывающих 15 стран и шесть континентов.

Лицензионное соглашение позволит британской компании выпускать игры и проводить киберспортивные турниры на основе франшизы WRC и ее категорий поддержки WRC 2, WRC 3 и Junior WRC Championships.

Сделка с WRC знаменует собой первый случай, когда Codemasters сможет использовать лицензию WRC в своих играх после третьей игры Colin McRae Rally в 2002 году.

Понятно, что нынешний владелец лицензии Bigben Interactive будет продолжать выпускать свои собственные игры до тех пор, пока в 2023 году не начнется соглашение с Codemasters.

На вопрос о комментариях Codemasters сказал VGC:

«Мы стремимся к ралли, и команда DiRT Rally уже работает над своим следующим проектом в преддверии соглашения WRC в 2023 году».
Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну наконец то! Смотреть на Дирт Ралли без лицензий, это конечно убого выглядело. Теперь будет возвращение к истокам Колин МакРей)))

20

Жаль что не 10 лет назад. Сейчас в WRC я никого и не знаю уже.

14

hKKK33 Да, предпоследние 2 чампиона долго 9+6 лет не менялись и оба Ожье и работали когда-то в одной команде, и только в прошлом году другой стал чемпионом, но Ожье просто переходил в Ситроен тот год, а так был в тройке, может ещё и останется он в ралли

4

hKKK33 полностью согласен.в 23 году ещё не понятно какие ралли кары будут

4

Жизнь фанатов WRC налаживается.

7

misha_24 Зато реальный WRC загибаться стал, в этом году всего 3 команды производителей начали чемпионат

4

AleXraceSiM Да,пока дождёмся и оставшиеся команды откажутся от полной поддержки. Кто-то хочет в другие чемпионаты,кто-то хочет сосредоточится на более экологичных технологиях.В итоге останутся одни Форды и WRC 2.Интересно тогда Нёвилль станет чемпионом)?

5

AleXraceSiM Фигня в 90ые под закат группы А, были субару, митсубиши и форд, а в середине 2000ых вообще ситроена против форда так что 3 команды это не антирекорд

4

Круто. Этого и нормального режима карьеры не хватает в 2.0

6

Бережно бы перенести это все на основу Dirt Rally и цены б не было разработчикам.

5

Ну вот,теперь игра превратится в тупой,ежегодный конвейер,как F1(((

3

EvgenyDMT не факт, но и не исключено

1