Collider: Микки Маус готовит слияние Disney+ и Hulu в единую стриминговую платформу

На этой неделе компания WarnerMedia объявила о том, что все ее запланированные к релизу в 2021 году фильмы более не являются кинотеатральными эксклюзивами. Вместо этого прокат сразу же стартует на стриминговом сервисе HBO Max.

Данное решение неизбежно повлияет на всю киноиндустрию США в целом. Сама компания надеется, что подобный маневр обеспечит приток подписчиков в HBO Max, который проигрывает в войне стриминговых сервисов Netflix и Disney+.

Однако и другие игроки вынуждены реагировать. Согласно предварительным данным, после анонса от WarnerMedia в Disney, ViacomCBS и других компаниях прошли экстренные совещания, на которых обсуждались изменения на рынке.

Впрочем, у Микки Мауса есть свои козыри в рукаве. Как сообщают источники Collider, в Disney уже обсуждают возможность объединения Disney+ и Hulu в единую стриминговую платформу, которую некоторые иронично уже обозвали Disney 18+.

Disney+ ориентирован на более молодую аудиторию, тогда как на Hulu выходит более жесткий контент. Проблема заключается в том, что рост аудитории Hulu значительно уступает Disney+, даже несмотря на усиление контентом от телеканала FX (36,6 миллиона зрителей против 73,7 миллиона).

Слияние позволит Disney выглядеть более привлекательно в глазах инвесторов, ибо именно успехи на рынке стриминговых сервисов сейчас удерживают акции Микки Мауса на плаву. Официально представители Hulu отрицают наличие таких планов, но последние кадровые перестановки и анонсы от Disney говорят об обратном.

В частности, фильм Deadpool 3 получит взрослый рейтинг R, в разработке находится и новый "Хищник". Кроме того, есть целая библиотека фильмов от Fox ("Чужой", "Крепкий орешек" и так далее), которой можно значительно усилить позиции Disney+.

Маневр же с HBO Max может только ускорить принятие решений в Disney.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Дисней слишком помешан на возрастном цензе. Как они будут контент сортировать?

1
В частности, фильм Deadpool 3 получит взрослый рейтинг R, в разработке находится и новый "Хищник". Кроме того, есть целая библиотека фильмов от Fox ("Чужой", "Крепкий орешек" и так далее), которой можно значительно усилить позиции Disney+.

автор заметки не следит за новостями? все "взрослые" фильмы планируется выпускать на новой платформе организованной на базе STAR, который достался от фоксов.
Никак эти фильмы не усилят позиции D+. Хотя, часть с мягким рейтингом, конечно, пойдет туда.

-2