Colorful представила видеокарту iGame GeForce GTX 1080Ti Vulcan X с ЖК-дисплеем

Компания Colorful официально представила видеокарту iGame GeForce GTX 1080 Ti Vulcan X OC, о которой мы писали около месяца назад. Главной особенностью данной модели является небольшой ЖК-дисплей на торце карты, на который выводится информация о текущей частоте, температуре и загруженности графического процессора.

Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Vulcan X OC
Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Vulcan X OC

Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Vulcan X OC построена на базе печатной платы уникального дизайна с (16+2)-фазной системой питания GPU и двумя 8-контактными разъёмами PCI-E Power.

Как и другие модели видеокарт GeForce GTX 1080 Ti, новинка имеет в своём распоряжении 3584 ядер CUDA, 352-битную шину памяти и 11 гигабайт видео-ОЗУ стандарта GDDR5X с эффективной частотой 11 ГГц. Рабочая частота графического процессора составляет от 1600 МГц до 2 ГГц в boost-режиме. Для сравнения, GPU у моделей эталонного дизайна Founders Edition функционирует на частоте от 1480 до 1582 МГц.

Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Vulcan X OC
Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Vulcan X OC

За отвод тепла отвечает массивная система охлаждения с алюминиевым радиатором, пронизанным шестью медными тепловыми трубками, и тремя 92-мм вентиляторами. С тыльной стороны карты установлена усилительная пластина.

Продажи видеокарты Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Vulcan X OC начнутся в ближайшее время, рекомендованная стоимость пока не сообщается.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Простите, а нафига если есть GPU Z? Ах да, эт же для тех людей,у кого прозрачные корпусы, и чей компьютер стоит справа от них в стороне. Знаю человека, который потратил около 100 тысяч на одно лишь охлаждение, корпус и дизайн, чтобы они и их гости могли любоваться их светящимся прозрачным компьютером, этакое раскрытие искусства, етить его в зад...

-1

Раньше пёрся от подобного, напихал перделок в прошлом апгрейде. Сыт этими гирляндами. Теперь придерживаюсь, что чем комп менее заметен, тем лучше YamyyYamyy Это не искусство, а ПОНТЫ.

-1