CORSAIR показала память DDR5 DOMINATOR Titanium с уникальным пассивным охлаждением DHX

На Computex 2023 представили флагманскую линейку памяти CORSAIR DOMINATOR Titanium DDR5. Память доминирует в разгона для тестовых рекордов, и выпускаются в нескольких высокоскоростных моделях, таких как DDR5-8000 и DDR5-8266, и имеют емкость до 192 ГБ (4 комплекта по 48 ГБ). У компании также есть ограниченная партия из 500 комплектов «First Edition», которые имеют цветовую схему «золото на белом» и высочайший уровень ручной сборки.

Особенностью серии DOMINATOR Titanium DDR5 является конструкция радиатора, который состоит из алюминия толщиной 2 мм, контактирующего с чипами DRAM, которые соединяются с верхним медным радиатором со светодиодами RGB.

По краям верхней части есть монтажные отверстия, поэтому набор из 2 или 4 таких модулей DIMM можно прикрутить к новейшему охлаждающему модулю DHX. По сути, это массивная пластина из анодированного алюминия, которая поглощает и рассеивает тепло от модулей DIMM, а также имеет планки, пропускающие RGB-подсветку.

CORSAIR дает пожизненную гарантию и планирует выпустить новинку в июле 2023 года.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Мне кажется или прогресс повернул в обратную сторону в плане размеров))))

2

Не знаю, я бы хотел дома иметь такую наномашину, которая ростом больше тебя.

0

Ну естествено даже бонусами подобную оперативку никогда не выиграть, просто без шансов)Неизвестного на каких лохов этот жалкий кусок пластмасы рассчитан.

1

то есть жар и воздух не циркулируется внутри , а просто упирается в этот кусок металла ? чет по картинкам не особо понятно

0

Внутри чего?Куда упирается? Как жар может упираться?

0

воздух нагревается вокруг чего либо и летит вверх , а на его место залетает холодный

чем больше площадь , тем лучше - а тут я так понимаю воздушные дырки блокируются куском металла ? и он просто будет внутри корпуса памяти - это все равно что взять обьект , нагреть и засунуть его в огромный кусок меди - охлаждать то она будет , но если слишком большой кусок будет , то там вообще еще хуже наверное будет , как печка

1

Проблема в том, что там так не работает. Радиатор соприкосается с чипами и отводит тепло. А следуя твоим умозаключениям, под крышкой процессора то же воздух нагревается и не выходит?

0

эээ , ну формально так и есть - после скальпирования его можно остудить гораздо лучше , ты тесты не смотрел что ли ? другое дело , что повредить его можно легче простого - поэтому ставят крышку. Плюс все таки , тяжело сравнить проц и рамку - тут другая площадь и обьем воздуха.

0

Скальпирование убирает прослойка термапасты или припоя, да и саму крышку из теплопроводящей массы, которая снижает скорость передачи тепла от кристалла к кулеру, а не из-за того, что там скапливается теплый воздух. Этот воздух не горячее кристалла, а кристалл такой температуры, которая возможна при имеющейся теплопередаче. На 7000 райзенах проблема теплоотдачи в том, что крышка очень толстая и маленькая, вот и все

0

Круто, но не понятно, куда её совать! В смысле какой-то матери.

0

Ого прикольно, вот только на какой матери будет работать эта оперативка на всей 8к частоте?
Моя рог стрикс X670E только после долгих танцев с бубном, неоднократной перепрошивкой биоса смогла запустить плашки на 6.4к.

-3

Никогда не понимал зачем оверлокеры занимаются оверлокингом, если итак тянет.

Ладно гнать проц когда ему уже 10 лет и нет денег на новый, в играх 29 ФПС и не хватает того самого 30-го кадра для консольной кинематографичности.

Но когда у тебя i9-13900k и RTX 4090 и у тебя 498 ФПС в долбаной контре ведь кроме нее ты ни в че не играешь, на кой хер тебе оверлокинг?

Объясни мне, друг, зачем ты мучал мать и зачем тебе плашки на 6,4к частоты? ВОТ ПРОСТО ДЛЯ ЧЕГО? Когда ты скажем сидел на 6,2к частоты КАК ТЫ ПОНЯЛ что тебе не хватает и надо гнать еще до 6,4? Что ты чувствовал в это время? Что ты чувствуешь сейчас, понимая что мог бы сделать 6,5 но не смог?

3

В этой свой "кайф", как и в любом другом "тюнинге". Начинаешь и потом трудно остановиться.

-1

У меня так кореш на жигулях МКПП выше 2-й скорости не включает никогда. Едем, скорость 50, машина ревет как истребитель, я ему говорю "дурак включи третью ты железо мучаешь", а он мне "в этом свой кайф, как и в любом другом тюнинге. Начинаешь и потом трудно остановиться"

0

Знаешь, ответ довольно прост. Я купил плашки с частотой 6400. При первом запуске мне система выставила частоты 5200. Если плашки рассчитаны на скорость 6400, и железо подходит для их разгона - то почему я должен сидеть на низких частотах?
Я не оверлокер, и не гонюсь за самым топом. Но, при этом я предпочитаю пользоваться лучшим. И у меня УЖЕ ЕСТЬ мощное железо, так почему я должен пользоваться дефолтными настройками?
Ты наверное один из тех людей, который покупает себе квартиру, но мебель в нее не завозит, ведь зачем она ему? Можно ведь и на газетке спать!
И кстати.
У меня R9 7950x и 4080. В последний раз в кску играл, когда только вышла 1.6. Мне не понравилась, потому и не играю в это.

0
Знаешь, ответ довольно прост. Я купил плашки с частотой 6400

Так наверно чтобы не дезориентировать людей так и надо было написать, что XMP профиль не завелся на твоей мамке, а не вот это вот:

Моя рог стрикс X670E только после долгих танцев с бубном, неоднократной перепрошивкой биоса смогла запустить плашки на 6.4к

Потому что тема про оверлокинг, и когда человек в теме про оверлокинг пишет что он извозился чтобы запустить плашки на 6,4к частоте, последняя мысль которая приходит в голову это та, что плашки по умолчанию эту частоты держать должны а не в разгоне. (давайте только не называть XMP профиль производителя разгоном)

И да, о новость, XMP профиль требует танцев с совместимостью если она не заложена изначально. Но это не про оверлокинг, поэтому и возник тот самый вопрос, что описан выше.

Но, при этом я предпочитаю пользоваться лучшим.

Извини друг, на данный момент ты просто бета-тестишь DDR5, и твоя необоснованая дрочь с биосом и совместимостью тому подтверждение. "Лучшими" будут ревизии через 2-3 после твоей, а пока - дроссели, отвалы, нагрев южного моста и цепей питания CPU и прочие гадости с которыми мы сталкиваемся на релизе нового железа повсеместно. Очень надеюсь что ты ни с чем из этого не столкнулся. Правда, искренне.

Ты наверное один из тех людей, который покупает себе квартиру, но мебель в нее не завозит, ведь зачем она ему? Можно ведь и на газетке спать!

Это ты такой вывод сделал просто потому что, или бывал дома у меня?

И кстати. У меня R9 7950x и 4080.

Я наверно щас обоссаться коричневой жижей от шока должен, но нет. Почему нет, ответ в профиле.

В последний раз в кску играл, когда только вышла 1.6. Мне не понравилась, потому и не играю в это.

А вот за это предельно хвалю. Респект и уважение.

0