Corsair представила первый сгибаемый монитор для геймеров

Компания Corsair представила первый сгибаемый монитор для геймеров Xeneon Flex 45WQHD240, представляющий собой 45-дюймовую OLED-панель с разрешением 3440х1440 точек.

Обладая новейшей технологией W-OLED, XENEON FLEX OLED предлагает феноменальное качество изображения, отличные уровни черного и время отклика. Но главной фишкой является возможность менять форму дисплея под нужды игрока голыми руками — просто берёшь и сгибаешь. Ценник пока неизвестен, старт продаж ближе к концу года.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Геймерам нужен противоударный монитор;)Мне во всяком случае точно))

30

Ерунда.Для управление гневом можно обойтись и без специалиста.Главное руки хорошо связать;)

8

ну по хорошему причём тут вообще техника!?) если гнев вызывают другие факторы в основном (ну да, бывают факторы и из-за компа, но в основном из-за игрового процесса, да и это всего игра). лучше вон эспандер взять помять, по стене пару раз вдарить(если конечно стена не картонная), карандаш сломать(дёшево и доступно, а лучше связку, при усилии на слом как раз гнев и выйдет), ну или просто вдох-выдох и мантру почитать))

4

Всё это прекрасно понимаешь пока не начинаешь сгорать,а это действительно крайне тяжело контролировать.Просто не успеваешь быстро отойти в нужный момент от компьютера.Недавно вот в Battlefield 3 так приложил свою мышь (Logitech G 403),что пришлось везти в ремонт.На 500 руб попал:( Потом уже конечно дико тупо это выглядит.Нервы и деньги жалко.

Спойлер
0

это не крайне тяжело контролировать, просто нужно понимать что злость не стоит сломанного монитора или Клавы.

1

Наконец что-то новое, а не просто увеличение герцовки до о**ллиарда или уменьшение отклика до 0.025 мс.

18

полюбому его согнёт кто-то сильнее чем можно и сломает.

16

не понимаю я всех этих изгибов, вот вообще

8

Тут фишка в строении человеческого глаза. Ты наверно хотя бы раз слышал термин "боковое зрение". Если нет - гугли. Чувствительность глаза на движение по бокам гораздо выше, чем при прямом зрении. И в играх это немного повышает эффект присутствия и погружения в картинку.

4

Ты хотел сказать, это примерно, когда мастурбируешь не открытой ладонью, а согнутыми пальцами и "это немного повышает эффект присутствия и погружения" )))

-6

скоро будет компухтер в трубочку сворачиваться и в ящичек складываеться :) Лучше бы вы держатель для глаз придумали, чтоб не выкатываелись от цены на сие чудо

5

Помню, как презентовали сгибаемые телефоны. Ими хвастались и гнули, а потом они ломались или не могли удержать ровную форму. Если такие телевизоры войдут в моду, особенно в дешёвом сегменте, то ждите видео, как взрослые и особенно дети ломают свои мониторы.

2

убогое разрешение на такой диагонали.

2

Ценник будет как крыло от Боинга:)

2

Зачем? обычный r1800 отлично передает картинку. Или кому то нравится, когда монитор вокруг головы обернут? Тогда не проще ВР одеть?
Такой экран хорош в качестве складного ТВ, который не будет место занимать в маленьких домах. В остальных же случаях - это только понты, не более.

0

ну вообще у него всего лишь 800 радиус кривизны,у меня samsung oddissey с радиусом 1000 и это круто,за плоским уже совсем не то

1

Согласен, после изогнутого экрана на плоском уже не в кайф смотреть фильмы или играть. У меня тоже одиссея только g5 32. Монитор с R1000 не пробовал, потому из своего опыта сказать не могу. Но! При использовании изогнутого монитора, ты всегда должен находится по центру, если монитор стоит под углом к тебе - будет искажение изображения в дальних областях. А по итогу получаем, что чем ниже значение R (чем он более изогнут), тем меньше угол под каким будет изображение без дефектов. На 1800 удобней, на мой взгляд, можно и отъехать на кресле, сместившись под другим углом перед монитором.
Ну это еще зависит для чего монитор используется. Хотя, опять же не вижу смысла в играх на r800, r1000, если гораздо удобней использовать VR, на мой взгляд.

У меня есть еще филипс ультравайд. Я уже не вспомню какой он длинны, но на столе не помещается. Пришлось на стенку гвоздями прибивать (шутка, но с креплением конечно помучался). Использую только для работы с графикой. Удобно с окнами работать. Но там тоже r1800.

0

Поддерживаю, панты да и только.... Но многие клюнут))).

-2

скрутить в рулон можно? нет? отстой)

0

И чтобы без шнуров на батарейках без зарядки)

0

Такой же бесполезный девайс как и сгибающийся смартфон.Я понимаю если бы монитор можно было пальцами рук больше или меньше сделать по размерам,можно было бы растягивать как на смартфонах фотки пальцами увеличивают,вот другое дело.

0

100% его много кто согнет больше чем возможно и так потратять много денег)

0

Ну да , пошли обычные игроки на...й , цена будет как цена квартиры

0

Идея и концепция интересная, но цена наверное будет конской

-1

Годно!

Но, это 2к, и 84 точек на дюйм, маловато.

-4

что-то вы зажрались совсем

10

Ну вообще то для такой диагонали маловато. Тут нужно 2160р или что то среднее между 2160р и 1440р

0

так тут итак среднее 3440 на 1440.Высота у него небольшая так что 1440 нормально

2

Мы не зажрались.

Просто, было бы чуть больше 100, и норм. А так, нашлась ложечка дёгтя, вот и всё.

0

У меня такое разрешение (3440*1440) на 34 дюймовых мониторах. Для 34 дюймового монитора нормально, а для 45 дюймов такого разрешения реально маловато.

0

чем больше монитор тем быстрее становишься слепым-выбирайте,только потом не жалуйтесь куда зрение пропадает

-4