Cougar Cratus - воздушный корпус с трубчатым каркасом

Cougar решила представить новую воздушную модель Cratus с трубчатым каркасом и другими особыми функциями, такими как изогнутая стеклянная панель и наклоненный лоток материнской платы.

Cougar – один из немногих производителей, в ассортименте которого всегда были крупные корпуса с открытым дизайном. Одна из таких моделей - Conquer 2, выделяющийся световыми ребрами. Теперь на рынок выходит Cratus, характеризующийся трубчатым каркасом. В чем-то он напоминает корпуса D-frame от In Win. В случае Cratus трубки изготовлены из стали, их дополняют поверхности из закаленного стекла, которых насчитывается четыре. Причем спереди поверхность красиво изогнута. Подобные стеклянные поверхности можно назвать уникальными. Мы припоминаем изогнутые стеклянные боковые панели только у Cooler Master Cosmos II 25th Anniversary Edition.

Материнская плата (максимум E-ATX) наклонена вперед, как и весь корпус, поэтому он смотрится довольно агрессивно. В верхней части передней панели расположена полоска подсветки, управлять эффектами которой можно с помощью кнопки LED или совместимой материнской платы с подключением 5 В A-RGB. Чуть ниже полоски подсветки под названием "Straight Flash Beam" установлены четыре порта USB 3.0, один USB-C и комбинированное гнездо аудио. Еще ниже можно видеть два предустановленных 120-мм вентилятора A-RGB, также в штатную конфигурацию входит один задний вентилятор с подсветкой. В Cratus можно установить до девяти 120-мм вентиляторов. А четыре крепления поддерживают 140-мм варианты.

Рядом с материнской платой и под крышку можно установить радиаторы СВО форматом до 360 мм. За передней панелью поддерживается теплообменник формата до 280 мм. В корпус можно установить воздушные кулеры высотой до 19 см. Максимальная длина видеокарты – 46 см. Но при установке вентиляторов или радиатора рядом с материнской платой длина видеокарты ограничивается 32,5 см. В корпусе доступны два комбо-лотка для 3,5"/2,5" накопителей и три 2,5" крепления. Cratus имеет приличный размер 283 x 636 x 635 мм (Ш x В x Г) и весит 14,9 кг.

Cougar не дает информации о цене. Упомянутый выше Conquer 2 сегодня стоит более €400, так что Cratus явно будет не дешевле.

Комментарии: 0
Ваш комментарий