DDR2 ВСЕ ЕЩЕ ЖИВА и возвращается в промышленность! Выпущены чипы памяти DDR2 SDRAM объёмом 2 и 4 Гб

Учитывая, что уже в течение многих лет в персональных компьютерах используется память DDR3, а вся промышленность с нетерпением ждёт наступления эры DDR4, многим казалось, что память DDR2 безнадёжно устарела, и что производители совершенно не занимаются её разработкой. Однако оказывается, это не так, и подтверждением тому стали два новых продукта от I'M Intelligent Memory.

В потребительских продуктах память DDR2 больше не используется, равно, как и в подавляющем большинстве современных устройств. Однако есть определённые области, среди которых, например, автомобильные развлекательные системы, осветительные массивы и промышленные системы, где оперативная память DDR2 находит своё применение.

До недавнего времени в них использовались лишь чипы DDR2 объёмом 512 Мб или 1 Гб, однако благодаря новому продукту, на рынке появятся модули ёмкостью 2 Гб и 4 Гб.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ранее память поставлялась в модулях по 4, 8 и 16 чипов (пакеты FBGA60 или FBGA84), теперь же и 2, и 4 гигабитные модули будут иметь восьмичиповую конфигурацию (пакет FBGA63).

К сожалению, ни о техпроцессе производства, ни о скоростных характеристиках, производитель памяти ничего не сообщил.

 

Источник: «Softpedia»

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Так посмотреть, в использовании еще и DDR1 есть)

11

Она в два раза дороже DDR3. Хорошо, что есть вариант для тех, у кого старый комп, возможно офис-сектор, но дешевле продать, после чего купить DDR3 и новую мать. Так что не думаю, что объемы будут большими.

2

DDR2 ВСЕ ЕЩЕ ЖИВА -Да ты чё?! Правда?

2

DDR2 ВСЕ ЕЩЕ ЖИВА Да ты ж Шерлок Холмс! Половина компьютеров работает на DDR2, и вау, ОКАЗЫВАЕТСЯ она жива! Вот неожиданность-то! LightHOwUSE но дешевле продать, после чего купить DDR3 и новую мать Да, и купить под неё новый процессор и кулер. Ой дешевле, ай дешевле. DDR3 мать с поддержкой старых процессоров сейчас не найдёшь.

1

Лул, у меня 8 гб ДДР2. смысл ставить другие?

1

Две плашки ддр 2 по 4 гига в комплекте стоят 16 тысяч. Грубо говоря это ходячий труп.

0

Legion[FTA] лол какие 16 тысяч? максимум 6-7 за две планки по 4 гб

0

И очевидно же, что стоить будут дороже планок DDR3

0

theme11471 Да, и купить под неё новый процессор и кулер. Любой дешевый I3 будет выгоднее старых процев. Согласись, что мало кто покупал quad под мать, которая ddr2)) У тех, у кого мощный проц - у тех и мать ddr3. Поэтому, продажа проца+мать+плашкиddr2 = i3+мать+плашка ddr3x2 + n денег (но не больше, чем ужин в неплохом ресторане :D).

0

сейчас только что посмотрел ddr 2 на 4гб 2800 на алике

0

"Многих лет"... олени, мля. Хотя для десятилетнего четыре года это ппц срок, прямо вечность.

-5
-19