Дебютный эпизод "Дома дракона" стал самой популярной премьерой HBO

Ожидаемо приквел "Игры престолов" начал свой путь с заметных успехов и рекордов. Как утверждает издание Variety, со ссылкой на данные Warner Bros. Discovery, сериал "Дом дракона" стал самой успешной премьерой HBO. Первый эпизод сериала посмотрели почти 10 миллионов уникальных зрителей.

Статистика просмотров дебютной серии учитывала показатели стримингового сервиса HBO Max и стандартный канал в вещательной сетке телевиденья. Старт сериала "Дом дракона" уже опередил первый сезон "Игры престолов", где первый эпизод посмотрели всего 4,6 миллиона зрителей.

Успешную премьеру "Дома дракона" многие связывают с дорогой рекламной кампанией шоу. Утверждается, что только на маркетинг нового сериала было выделено около 100 миллионов долларов, которые дали ощутимый результат.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

От первой серии ничего не ожидал, но она приятно удивила. Персонажи не вызывают отторжения, сюжет в принципе на уровне. Лично мне подобное на вечер под хавчик самое то.

11

Десницу короля играет актер, который играл диджея в "Кевин и Перри уделывают всех". Отличный актер) Думаю либо король, либо десница не переживут первый сезон)

5

Да королю точно ласты.. отличный актер, который прям всей игрой показывает что он классный чел и семьянин, но не на своем месте. Очень улыбнул момент, когда десница прям на второй день к нему свою дочку отправил.. утешать.

0

У "Оби Вана" по началу просмотры тоже были рекордные,

4
10 миллионов уникальных зрителей.

Мммм.... уникальные )))), спасибо улыбнуло.

А вообще на старте первого эпизода ИП да и сезона в целом сериал по просмотрам не блистал особо, но мы все помним не поддельный интерес и успех последующих сезонов(7-8 мимо), тут же на мой взгляд есть риск обратной тенденции если компания опять возомнит из себя "гениальными" творцами и рассказчиками ))

3
Комментарий удален

Другими словами, ты первую серию не смотрел. И потому несёшь всю эту ересь.

0

После просмотра первой серии сложились неоднозначное впечатление. Очень удручило, что с ходу лесбийские нотки прозвучали. Дальше видно будет больше. Я так думаю. Принцессу могли бы подобрать и по красивше, уж очень на обезьянку смахивает.

-1

В ИП, на сколько я помню, не играл ни один черный. Тут в первых же кадрах нига. С чего ради и откуда?!!!

-3

Играл-играл. Ты плохо смотрел. Всё по правилам, не надо тут.

Спойлер
10

В ИП были разные персонажи с разной историей, следить за которыми было интересно. Тут есть такое?.. Сомнительно.

-6

Тут неплохая завязка из теплых отношений (в хорошем смысле) дяди и племянницы, которые как раз должны столкнуться. А афро-вестеросец с женой таргариенкой будут типа 3й стороной.

Блин, ну и Сапочник снимает круто. Чего стоят полицейские развороты с заносом на лошадях на турнире) Орал просто))

1

А ты прям определил по одной серии? Будто в ИП сразу тебе все карты показали.

0

А в первой серии Игры престолов всех персонажей и их историю раскрыли? Ну ты ведь это имел ввиду.

0

Так и не понял почему всё главное семейство - платиновые блонды, даже чумазый, близкородственные связи что ли практикуют? милли олкок со своей смуглостью прямо супер каст (папка король белый, мамка королевишна белый, а дочка выглядит как будто из племени австралийских аборигенов).

-10
близкородственные связи что ли практикуют?

Вообще то да

6

веларион по книге по сути белый) но надо же западу как то угодить)в ущерб канона конечно)

0