Дэн Хаузер, один из основателей Rockstar Games, по всей видимости, открыл новую видеоигровую компанию

Бывший сотрудник Rockstar Games, а также один из ее основателей и сценарист многих ее игр, Дэн Хаузер, похоже, открыл новую видеоигровую компанию.

Об этом сообщил сайт IGN со ссылкой на Rockstar Mag - французский фанатский портал игр Rockstar Games, что сделал это открытие. Если верить их находкам, то новая компания Хаузера расположена в Олтрингеме, Большой Манчестер, Англия. Называется она Absurd Ventures In Games и Хаузер числится в ней как руководитель, продюсер и креативный директор. Род деятельности компании направлен на разработку "интерактивного развлекательного программного обеспечения".

Как отмечает IGN, станет ли Absurd Ventures In Games сама разрабатывать игры или будет просто предлагать свою помощь другим студиям - на данном этапе сказать точно невозможно. Но, как говорится, поживем - увидим.

Хаузер, кстати, не единственный выходец из Rockstar Games, решивший основать собственную независимую студию. Годами ранее так же сделал и Лесли Бензис, продюсер большинства игр серии Grand Theft Auto, начиная с Grand Theft Auto III и заканчивая Grand Theft Auto V, который сейчас вместе со своей компанией Build A Rocket Boy Games трудится над игрой в открытом мире с мультиплеерными элементами под названием Everywhere.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

"Годами ранее так же сделал и Лесли Бензис, продюсер большинства игр серии Grand Theft Auto, начиная с Grand Theft Auto III и заканчивая Grand Theft Auto V, который сейчас вместе со своей компанией Build A Rocket Boy Games трудится над игрой в открытом мире с мультиплеерными элементами под названием Everywhere." Бензиса выжали из R*, пока тот был отпуске, и ещё ему должны остались.

12

ну чо пацаны, поздравляю с вечной GTA 5 online. GTA 6 отменятеся походу, рокстар дербанят по-тихоньку

6

Удачи Хаузеру в его начинаниях!

2
вместе со своей компанией Build A Rocket Boy Games трудится над игрой в открытом мире с мультиплеерными элементами под названием Everywhere

Что-то не внушает надежд такой проект.

-6

Скорее всего Дэн Хаузер будет оказывать помощь (услуги) в написании сценариев начинающим разработчикам либо для начала делать мобильные игры, что в свою очередь при правильном подходе к продукту, могут принести хороший заработок.

Кто-то сейчас может написать, что без Дэна Rockstar Games может "загнуться" или что-то в этом роде, вряд-ли. Да я знаю, что происходит в Red Dead Online и GTA Online, но это студия больше берёт сюжетом нежели сетевой игрой, и что тут греха таить сетевой режим предназначен для других целей, как впрочем любая сетевая игра сторонней студии. Основным гарантом всё-таки является Сэм Хаузер. Он так сказать некий идейный мудрец со своим видением на будущие серии игр Rockstar, и переживать за будущие студии я бы не стал.

-7

Интересно в R* кто-нибудь остался кроме скилловых маркетологов?

14