Discord тестирует платный контент, за который владельцы сообществ смогут получать деньги

Discord тестирует вариант премиум-членства, который позволит владельцам серверов еще больше монетизировать свои сообщества и продавать доступ к эксклюзивным каналам. Ранее пользователи Discord могли предоставлять доступ к каналам юзерам или группам пользователей, но не за оплату в самом Discord. Обычно вместо этого использовались платежные системы, такие как Paypal и сторонние сервисы, например, Patreon для платного доступа к своему контенту

Теперь Discord работает над тем, чтобы привнести функциональность платного канала в свой популярный мессенджер, причем владельцы серверов смогут устанавливать ценовые уровни и уровни доступа.

Что касается того, сколько они должны стоить, у Discord есть несколько предложений. Минимальная плата за премиум-канал рекомендуется в размере $3 в месяц, а максимальная - $100 в месяц.

Цель Discord, по-видимому, состоит в том, чтобы позволить серверам легче получать финансовую поддержку от участников, сохраняя при этом оплату в рамках своей экосистемы. Сам Discord будет получать 10 процентов от подписки.

В настоящее время функция находится в стадии тестирования, прежде чем она будет развернута более широко.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Объясните тупому, а за что статью заминусили?

-2

Скорее всего бомжи заминусили, которым надо платить за проход к премиум

-9

А меня за что заминусили?

1