Disney Plus объявила дату выхода второй части анимационной антологии "Звёздные войны: Видения"

Первая часть анимационных короткометражек "Звёздные войны: Видения" (Star Wars: Visions) состояла из девяти эпизодов, созданных семью различными японскими анимационными студиями. Во вторую часть войдут еще девять короткометражек от девяти новых студий со всего мира.

Полный список короткометражек и студий выглядит следующим образом: "Sith" от El Guiri (Испания), "Screecher's Reach" от Cartoon Saloon (Ирландия), "In the Stars" от Punkrobot (Чили), "I Am Your Mother" от Aardman (Великобритания), "Journey to the Dark Head" от Studio Mir (Южная Корея), "The Spy Dancer" от Studio La Cachette (Франция), "The Bandits of Golak" от 88 Pictures (Индия), "The Pit" от D'art Shtajio (Япония) и Lucasfilm Ltd (США) и "Aau's Song" от Triggerfish (ЮАР).

Реакция на первую часть Star Wars: Visions потрясла нас. Мы были рады, что этот проект вдохновил и нашел отклик у стольких людей. Мы всегда рассматривали его как основу для праздничных выражений франшизы от одних из лучших создателей, работающих сегодня. Анимация переживает глобальный ренессанс, и мы постоянно поражаемся количеству креатива, продвигающего эту среду вперед.

— сказал Джеймс Во, исполнительный продюсер Star Wars: Visions и старший вице-президент Lucasfilm по контенту и стратегии франшизы.

Премьера второй части Star Wars: Visions состоится 4 мая 2023 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий