Disney счел необоснованным иск Йоханссон из-за стриминга фильма "Черная вдова"

Компания Disney в четверг назвала необоснованным иск актрисы Скарлетт Йоханссон, исполнившей главную роль в фильме "Черная вдова" (Black Widow, 2021), который она подала за то, что компания запустила показ киноленты на своей стриминговой платформе одновременно с премьерой в кинотеатрах США.

"Disney полностью выполнила условия контракта с госпожой Йоханссон. Более того, показ "Черной вдовы" на платформе Disney+ с премиальным доступом значительно увеличил ее возможность заработать дополнительные средства, помимо тех $20 млн, которые она уже получила к настоящему времени", - говорится в заявлении компании, которое приводит газета Los Angeles Times.

По сведениям газеты The Wall Street Journal, согласно условиям соглашения с принадлежащей Disney компанией Marvel Entertainment, Йоханссон было гарантировано, что премьера фильма состоится только в кинотеатрах, так как часть выручки от продажи билетов составляет значительную долю ее гонорара.

Отмечается, что дело может стать поворотным в индустрии развлечений, так как способно изменить текущую ситуацию, когда предпочтение отдается стриминговым платформам, из-за чего многие актеры несут убытки.

Премьера этого фильма по мотивам комиксов Marvel состоялась в США 9 июля. В настоящее время кассовые сборы в Соединенных Штатах превысили $156 млн, еще $160 млн кинолента собрала в остальных странах мира.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

По сути, выход на стриминге - это появление пираточки в отличном качестве через пару-тройку часов. От того и страдают кассовые сборы в кинотеатрах.

14

Пираточки в отличном качестве появляются после релиза на блю-рей, держу в курсе.

-19

кек, уже давно они появляются именно после выхода в онлайн-кинотеатрах. и поскольку в данном случае это произошло практически одновременно с выходом в синемах, на торрентах фильм разлетелся как горячие пирожки.

хотя вы по ходу все ёще покупаете игры и фильмы на дисочках в переходах, вам не понять

14

Я тебе ещё раз говорю, включи дубляж на онлайн кинеках, там звук с кинотеатрального проката.

-3

а я тебе про оригинальную озвучку, там всё шоколадно

2

Весь мир, кроме 2 стран, её не будет слушать)

-10

Дисней, Скарлет, успокойтесь оба, фильм гавно и точка, и хватит его пиарить. А если не пиар, то даже если Скарлет права, обиду студия может затаить, а с учетом того какую часть киноиндустрии студия занимает, Йоханссон может сильно пролететь с контрактами. А если честно, мое имхо, актеры сильно зажрались, требуя все больше бабла за то чтобы они решили снятся в их фильмах.

4

Ну так а зачем тогда ты пиаришь фильм своим комментированием?

0

Прочитав название темы и зайдя в нее ты уже подвергся первичной обработке, читая комменты по этой теме ты лишь слегка увеличиваешь глубину внушения, так что это уже не так критично - это лишь одна закладка. Но если в продолжительное время таких закладок в мозгу станет больше ты волей не волей захочешь глянуть фильм, даже если ты заведомо знаешь что он скорее всего дерьмо, ведь даже на омерзительные вещи человеку интересно посмотреть. Единственная моя вина, что написать тебе это сообщение и прочитав его ты вновь вернешься к теме фильма и вновь получишь очередную закладку. И за это я прошу у тебя прощение.

0

Ну так ты же продолжаешь это делать. Продолжаешь пиарить этот фильм. Может быть тебе он втайне понравился?

0

Нет, я все еще держусь, не смотрел его.

0

Наташку мы больше не увидим ,хоть замена уже есть ,а грудь можно и увеличить

3

Грудь уже не в моде у современных киноделов.

0

Ну еще бы они признали себя виноватыми. Любому известно, что признавать себя лохами это самое последнее дело. Независимо от того прав ты или нет.

1

Да, она права, пираточки напрочь убивают желание у зрителей ходить в кино. Для тех, кто ждет нормальных переводов и озвучек - основная масса клиентов дриснея сидит в юсе, ну мб еще европе - а там люди зачастую говорят по-английски.

0

Ух, адвокатам теперь раздолье будет. С обеих сторон.

Запасаемся попкорном.

0

Интересно, какие убытки понесла Скарлет? Она хотела себе зп в районе крупнобюджетного фильма в 300 миллионов? Они там что ли совсем все ахринели...

0

По данным The Wall Street Journal, Йоханссон недополучит около $50 млн.

0

Вот я и говорю, совсем ахринели) За посредственные фильмы получать по 70 миллионов долларов.

2
"Disney полностью выполнила условия контракта с госпожой Йоханссон. Более того, показ "Черной вдовы" на платформе Disney+ с премиальным доступом значительно увеличил ее возможность заработать дополнительные средства, помимо тех $20 млн, которые она уже получила к настоящему времени", - говорится в заявлении компании, которое приводит газета Los Angeles Times.

А ей все мало))))))))))

В этой новости есть одна положительная предпосылка -- огромный шанс больше не видеть Йохансон в фильмах от Диснея)))))

0

Это те же диснеи, которые подали иск в школу для отсталых, где учитель просто показал мультик. Разорить бы их полностью

-2
На днях лицензионная компания, отвечающая за интересы студии Disney, потребовала от школы Эмерсон в штате Калифорния выплатить штраф в размере 250 долларов. Причиной обращения послужил показ фильма «Король Лев», организованный без наличия лицензии. Когда новость разошлась по сети, президент Disney Боб Айгер лично извинился перед школой и пообещал пожертвовать сумму на выплату штрафа.

Круто, наверное, передергивать и перекручивать факты, правда?

5

передёргивать круто, а перекручивать нет))

2

Я с вас в шоке. Вы готовы ВСЕХ разорить до своего уровня. Ненависть к чужому добру явно мешает пробивать и изучать факты)))))))))))

0