Дизайнер объяснил, почему они изменили некоторые черты внешности Асоки Тано в "Мандалорце"

Пятый эпизод второго сезона «Мандалорца», вышедший несколько дней назад, порадовал фанатов. Асока Тано (Розарио Доусон), которая до этого времени была известна только по анимационным проектам, вызвала наибольший ажиотаж. Однако внешний вид театральной версии в некоторых аспектах отличается от оригинала, и один из художников, участвовавших в проекте, объяснил, что вызвало эти изменения.

Основным отличием был так называемый лекку (отростки на голове). В театральной версии они намного короче тех, что были у Асоки в конце мультсериалов «Звездных войн: Войны клонов» и в «Звездных войнах: Повстанцы». И это особенно важно, поскольку они растут с возрастом, а действие «Мандалорца» происходит после этих мультсериалов. Когда поклонник спросил об этом, Брайан Матиас (ответственный за дизайн персонажей в Lucasfilm) объяснил, что изменение было сделано по практическим причинам.

Во время работы над театральной версией Асоки продюсерская группа рассмотрела множество вариантов, но в итоге было решено укоротить лекку, так как это дало актрисе больше свободы передвижения и облегчило съемку боевых сцен, которых в этой серии вполне хватало.

В большинстве случаев реакция на Асоку была очень позитивной, хотя есть и фанаты, которые громко выражающие свое недовольство переменами. Некоторые из них утверждают, что в этом случае лекку нужно делать в виде компьютерной графики, а не практических эффектов.

Напомним, «Мандалорец» вернется в эту пятницу на Disney+.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Народ вообще сбрендил, сравнивать кино и мультики, не че так что в мультах все пропорции тела нарушены, одни глаза на пол лица чего стоят, тема об леку/рогах не о чем раздута из нечего, народ просто зажрался.

27

да, а то требуют белую русалочку, негодяи!

3

Может это по той причине, что у народе есть вполне себе воплощенный образ Шаак Ти в кино и изменение образа Асоки на этом фоне вызывает вопросы? Аргумент "это дало актрисе больше свободы передвижения и облегчило съемку боевых сцен" не работает, потому что боевка куцая и топорная.

5

Шак Ти полностью вырезана из кино? интересно почему может просто не удалась или хронометраж не позволил? Да и те сцены что сохранились как бонусный материал это два способа ее укокошить и оба световым мечем, и в обоих случаях актриса сидит в сцене, первый вариант ее убивает Гривус на глазах у Кеноби и Энакина, второй вариант ее убивает уже Энакин/Вэйдр.Есть правда серии Войны клонов где она присутствует но это опять же мультик . А картинка выше это всего лишь концепт. Повторюсь в кино ее нет. Насчет образа тогрут ну если уже рассуждать логически все люди разные, так почему в этом отказывают тагрутам или другим существам? они что клоны? должны быть все под копирку?

2

И да кстати Шак Ти появляется еще в игре Форс Анлишт, так вот там у нее рога поменьше чем на картинке выше

0

Ну, начнем с того, что канонность TFU оспаривалась еще до покупки франшизы Диснеем, вообще не целесообразно вкидывать скрин из этой игры в качестве "пруфа".
Шаак Ти есть в фильме, во втором эпизоде она появляется во время штурма Геонозиса. Да, на заднем плане, но тем не менее именно в том варианте, в котором она реализована на "концепте". Так что...аргументы недостаточно аргументные. И то, что на ней не акцентировалось внимание в кино, логично, ведь история не о ней. А если не акцентировалось так что, теперь любую причину будем придумывать? Не стоит.

0

Надеюсь все режиссёры во главе с Джоном Фавро, как нибудь сядут за сериал про Асоку. И снимут в таком же стиле минимум графики, больше органики.

22
второй сезон «Мандалорца» вернется в эту пятницу на Disney+.

Он уж как 5 серий назад вернулся.

5

он с прошлой пятницы отходил ненадолго)

4

Не знаю, чем народ не доволен, мне очень понравился образ)) Прям смотрела, рот открывши))) Видимо вкусовщина)) Розарио на своем месте)))

5

Не знаю чего так к внешности прикопались, если там боевые сцены со световыми мечами на уровне дна оказались.

4

Знатно, конечно, в этой серии наплевали на все каноны в части Асоки/тогрутов))) Если действия Мандалорца происходят до 7 эпизода, давшему начало "великолепнейшей" трилогии от несравненного Дриснея, то Асока в своих годах должна была выглядеть примерно так:

Но нет, вылепили в итоге то, чего видеть совсем не хотелось, проигнорировав и то, что у неё совершенно другой голос (псст, белой актрисы), и совершенно другое телосложение, и то, что её взрослой показывали в третьем сезоне, и то, что в Повстанцах она выглядит совершенно иначе:

Честно, не ожидал такого эпичного фейла от Филони, совсем не ожидал.

4

Картинка представленная выше это все голиш фан арт красивый но все таки фан арт, а кадры из мультсериала нечего не говорят так как в мультиках зачастую пропорции тела нарушены.

0

Средняя продолжительность жизни тогрутов 94, берем максимальную ( допустим 120-140) накидываем еще к максимуму 50-70 лет за счет силы и джейдайского образа жизни и готово. Ей и 70-75 лет на момент событий фильма нет. Розарио Доусен 41 год, по возрасту исходя из пропорции между людским возрастом и тогрутов плюс бонусы от силы и джедаизма она сопоставима по возрасту с Асокой из Мандалорца

0

Хз чего этим недовольным надо. Отличное воплощение Асоки получилось у Доусон, при этом она похожа именно на Асоку из Войн Клонов. В Повстанцах её сделали какой-то более миловидной, и прям не похожей на себя, с абсолютно другими чертами лица.

2

Ну в Войне Клонов она проходила этапы взросления с каждым сезоном, а в Повстанцах она уже взрослая, похорошевшая.

3

Не смотря на изменения, персонаж все равно хорошо сделан, может ее еще покажут.

2

Вечно будут зрители,которые вечно не довольны Асокой.

1
в этом случае лекку нужно делать в виде компьютерной графики, а не практических эффектов.

Полностью согласен!

0

Это левачество. Это пройдет.

0

Уверен? Некоторые до самого своего конца эту дуду играли, некоторых спасли инвесторы, сказав чтобы перестали хренью заниматься и уже начали зарабатывать деньги, а не пропаганду крутить

0

Я отлично запомнил Асоку Тано, хотя смотрел всего несколько серий мультсериала с ней.

0

Я думаю что тут проблема в том, что образ показанный в кино не совпал с "эротическими фантазиями" фанатов которые они себе напридумывали за все это время как появился персонаж Асоки.

0

Да, но в начале мульт сериала Войн Клонов (первый сезон и фильм) лекки у Асоки маленькие, Брайан Матиас мог ответить что у нее такой жизненный цикл, как высота у людей - сначала они маленькие, потом вырастают, ну а дальше со времени опять уменьшаются.

-1

Это прописано в лоре звездных войн. Появилось это, до появление Асоки как персонажа.

2

Так это Асока Тано? А я то думал, что это Шаак Ти (она тоже имеется в этой вселенной)!!

-1

а то что ниггершу перекрасили-никого не оскорбила???

-2

И что ? не первый раз, твилеков в зв играют преимущественно чернокожие актеры и их перекрашивают в зеленый или сини цвет.

1

и то... в то время такого визга не было...как-то выборочно получается...

-1

Страшнее и старее стала это точно.

-3

Выглядит как старая нигepша-наркоманка :/

-7

А можно сраные спойлеры сюда не выкладывать, а, Груз?

-9

а где тут спойлеры? об этом трубили недели за 3 до выхода этого эпизода

6

Твои проблемы что ты слоупок и ещё не посмотрел.

8

Да как-то хотелось бы весь сезон посмотреть залпом, а не по неделе новой серии ждать. Я думаю, что далеко не 1 такой.

-1

Так если ты видел превью картинку и название темы, то зачем сюда полез?

5

я так понимаю ее играла чернокожая актриса или мне показалось?
а сам персонаж получился ужасно. Силу не использует, годы войны позабылись так, что она одного человека завалить не может. Ищет Трауна непонятно зачем и вообще кто это. Простые люди ничего не поняли в этой серии. Остальные поняли что каждая новая серия все хуже и хуже

-15
Силу не использует, годы войны позабылись так, что она одного человека завалить не может

>в одиночку вырезала вооруженный отряд дважды

>регулярно использует высокие прыжки, инвиз и отталкивание

Ищет Трауна непонятно зачем и вообще кто это

но ведь она прямиком из войн клонов и повстанцев, что подразумевает, что у нее есть какая-то предыстория..

3

вырезала тупых, заторможеных и слепых солдат. Там был не инвиз, а просто туман
на битве с боссом решила потянуть и вообще каким-то образом потеряла меч
а в сериале ничего, хоть бы как рассказали зрителям что и зачем

2