Для сервиса Google Stadia разрабатывается около 400 игр

Порядка 200 студий создают для платформы Google Stadia около 400 игр, заявил директор по играм Google Stadia Джек Базер 25 ноября в интервью MobileSyrup.

Базер отметил, что релизы игр состоятся в течение нескольких лет.

У компании Google сейчас имеется две студии в городах Монреаль и Лос-Анджелес. Google сотрудничает с Harmonix и рядом опытных разработчиков. В число партнеров компании входят глава Stadia Фил Харрисон, руководитель отдела игр и развлечений Джейд Рэймонд и глава студии Playa Vista Шеннон Стадстилл.

Стоит отметить, что дела у облачного сервиса Stadia сейчас иду не лучшим образом. Заметных новинок пока нет, а пользователи в комментариях недовольны текущей продукцией компании. Кроме того, Amazon недавно анонсировала свой собственный сервис облачного гейминга Luna, что добавит проблем Google Stadia на рынке игр.

Тем не менее Google не намерена отказываться от продвижения свой платформы. Компания будет наращивать обороты и и бороться на рынке с такими гигантами, как Microsoft xCloud и Amazon Luna.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А сколько разговоров про революцию в мире игр было перед запуском платформы)

9

инди-говно если только и разрабатывают. Разрабы сейчас куплены майками, соньками, но даже те, что не куплены, будут делать игры там, где они продадутся - т. е. на коробке, плойке и пк, на угло-стадию никто ничего делать не будет, но гугл не может признать провал и закрыть это недоразумение. Зачем кому-то делать то, что не востребовано? Тем более можно играть в свою библиотеку игр через облака плойки, нвидии, коробки.

5