До миллиарда еще очень далеко - объявлены мировые кассовые сборы "Форсаж 9"

У новой части, обычно всегда прибыльного блокбастера, "Форсажа" в этом году не все так радужно. Сперва девятая часть столкнулась с неприятными последствиями пандемии и множеством переносом, а теперь сильно просела в сборах. Как передает зарубежный портал Deadline, картина за почти месяц проката собрала скромные 292 миллиона долларов.

На общие сборы "Форсажа 9" больше всего повлиял скандал с высказыванием Джона Сины, который буквально обвалил все сборы с Китая. Также на малую кассу ленты мог повлиять отечественный рынок. Новая часть франшизы успешно собрала 1 миллиард рублей в России, а потом была снята с проката из-за ссоры киносетей с прокатчиком.

Чтобы в действительности не послужило причиной низкий кассовых сборов, на ближайшее время Вин Дизель может забыть о собственном спин-оффе. "Форсаж 9" еще может реабилитироваться вместе со стартом проката фильма в США, который запланирован на 25 июня. Если ситуация не улучшиться, нас может ждать переосмысление франшизы.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

''Нас может ждать переосмысление франшизы" А зачем переосмысливать? Почему бы не завершить санта-барбару? Что ещё тупее они могут придумать? И тем самым хавать бабло на лохах, которые и составили им кассу в миллиард рублей.

9

Санта-барбара? Это семейный фильм, который показывает, что семья это главное, и ведь так, семья это самое главное, семью не надо бросать, семья, семья, семья, семья, семья. Ой, сори, я просто после просмотра ещё не отошел

0

трудно представить как они вообще умудрились что-то собрать

3

Пред части очень сильно отличаются от последней(эта окончательно упоролась цитатами СТэтхема и пафосом сотого уровня), так что надо смотреть сборы со след части

0

всем уже приелся Свин Соляра

0

Во будет прикол, если Дизель на финал денег не наскребёт.

-1