DON'T NOD выпустит восемь игр в ближайшие три года

Парижский разработчик игр DON'T NOD опубликовал результаты полугодия 2022 года, представив интересный взгляд на дорожную карту игр на ближайшие три года. DON'T NOD поделилась своим амбициозным планом выпустить восемь игр в период с 2023 по 2025 год.

Во второй половине 2022 года DON'T NOD продолжит развивать свой богатый конвейер из восьми оригинальных творений, включая пять самостоятельно изданных игр, одну совместную разработку с FOCUS Entertainment и две игры с внешними студиями Tolima и Tiny Bull, которые будут изданы DON'T NOD. Все эти игры планируется выпустить в период с 2023 по 2025 год.

Тем временем, DON'T NOD будет продолжать свою стратегию развития, направленную на:

  • развитие совместного производства в сегментах с высоким потенциалом продаж;
  • укрепление партнерских отношений за счет совместного финансирования и минимальных гарантий для обеспечения роялти;
  • повышение доступности за счет диверсификации игровых механик разрабатываемых проектов.

После двух лет капитальных затрат и структурирования, ближайшие годы станут поворотным моментом для Группы с выпуском восьми игр собственного или совместного производства.

DON'T NOD известна в основном благодаря Life is Strange и Life is Strange 2, хотя они также выпустили другие интересные игры, такие как Remember Me, Vampyr, Tell Me Why и Twin Mirror. Последняя из этих игр была также первой самостоятельно изданной игрой в рамках новой стратегии самостоятельного издания, которая была подпитана инвестициями Tencent. В этом году DON'T NOD также опубликовала свою первую игру - приключенческую игру Gerda: A Flame in Winter от инди-студии PortaPlay.

Упомянутое совместное производство с FOCUS Entertainment - это почти наверняка Vampyr 2, учитывая, что обе компании ранее подтвердили, что возобновят сотрудничество после финансового успеха первой части. Что касается других игр, то они, скорее всего, будут оригинальными ИС, так как это наиболее целесообразно для DON'T NOD на данном этапе.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Увы, права на франшизу у Скверов.

0

ну ничего страшного, подожду Скверов))

0

А Разве Dontond и скверы больше не работают вместе? Да и к тому же когда первую часть делали права тоже были у Скверов, и вроде бы это не помешало её разработке Dontond-ами.

0

Вроде нет, а по ЛиС их бортанули и сейчас делают палубные 9. Очевидно эти лучше понимают текущий момент.

0

Эх..же почти 10 лет Remember Me скоро,а сиквела пока нету. Права на франшизу у КэпКома

0

новые серии кинца про лесбух и геев.

0

Ух, как разошлись. Надеюсь, эти игры издательство не похоронят.

0

Удачи им проваливаться, чё.

-6