Дорожная карта Xbox наглядно демонстрирует игры, которые появятся в 2023 году и далее

На новом изображении представлен дорожный план выпуска игр для Xbox Game Studios и Bethesda на 2023 год и далее, дающий геймерам представление о том, что готовят для игроков Xbox и ПК в ближайшие годы. Помимо таких хитов, как научно-фантастическая ролевая игра Starfield и долгожданная The Elder Scrolls 6 от Bethesda, в линейке представлены и менее значимые игры, такие как перезагруженная стратегия Age of Mythology: Retold.

Несмотря на то, что приобретение Bethesda в 2021 году помогло Microsoft резко увеличить число известных игр под брендом Xbox Game Studios, в последние годы у компании были проблемы с их выпуском. В то время как некоторые из последних игр компании, такие как Forza Horizon 5 и Microsoft Flight Simulator, были высоко оценены как критиками, так и геймерами, другие крупные релизы, такие как Halo Infinite в 2021 году, были встречены довольно прохладно. Отсутствие успешных, громких релизов в последние месяцы, вероятно, стало одним из факторов, повлиявших на новость о том, что доходы Xbox упали на 13% в последнем финансовом квартале.

В новом сообщении в Твиттере от Klobrille была показана дорожная карта релизов Xbox Game Studios на 2023 год и далее, а также текущие проекты компании. В то время как геймеры, скорее всего, знакомы со многими играми, которые будут выпущены в ближайшее время, такими как гоночный симулятор Forza Motorsport и Xbox-версия Ghostwire Tokyo от Bethesda, подробности о таких проектах, как таинственный проект Xbox от известного игрового дизайнера Хидео Кодзимы, остаются скудными. Дорожная карта включает в себя здоровое сочетание жанров: под вывеской Xbox Game Studios будут выпущены игры от экшенов до стратегий.

Реакция на дорожную карту была неоднозначной: некоторые геймеры были рады увидеть долгожданные игры, запланированные к выпуску, в то время как другие не нашли ничего интересного. Ссылаясь на долгое ожидание громких игр Xbox Game Studios, таких как перезагрузка культовой классической игры Perfect Dark, один из комментаторов заметил, что "многие из этих "предстоящих" игр находятся в таком состоянии уже много лет". Другой комментатор раскритиковал небольшое количество игр, запланированных к выпуску в 2023 году, на что Klobrille указал, что Sony и Nintendo анонсировали 1 и 5 игр на 2023 год соответственно, в то время как Xbox анонсировала 10 игр.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ну и нахрен они показывают пикчу с отрезком 2020-2022,уже брали бы с 2010 года.

1

Эта картинка еще много лет актуальной будет

0

Старфилд уже где-то в конце очереди 2023 года трется) При том что майкам приходится уговаривать Тодда запустить игру это всё очень ржачно)

0

Короче, до 2024-го ждать нечего. Печально.

0

я год назад видел эту картинку

-2