Double Eleven повысила работникам зарплату на 2500 фунтов стерлингов из-за роста стоимости жизни

Британский разработчик и издатель видеоигр Double Eleven который помогал разрабатывать LittleBigPlanet, Fallout 76 и другие игры, повысил зарплату своих сотрудников на 2500 фунтов стерлингов. Это связано с тем, что Великобритания сталкивается с ростом стоимости жизни, поскольку в последние месяцы цены на продукты питания и энергию стремительно растут.

Об этом сообщил профсоюз IWGB, представляющий интересы разработчиков игр. Это особенно важный шаг для британской компании, так как многие работники во всех отраслях промышленности бастуют, чтобы повысить свою заработную плату в соответствии с инфляцией.

Разработчики Double Eleven крайне положительно отреагировали на новость. Старший гейм-дизайнер Натали Уикс пишет:

Мой работодатель только что объявил об ОБЩЕМ повышении заработной платы на 2,5 тысячи фунтов стерлингов в дополнение к предыдущим повышениям/ежегодным повышениям для каждого сотрудника, чтобы компенсировать рост стоимости жизни. Постоянно поражаюсь тому, как Double Eleven удается так круто относиться к нашей рабочей силе.

Руководитель отдела контроля качества Стеф МакСти соглашается:

Очень горжусь тем, что работаю в компании, которая так искренне заботится о нас. Надеюсь, другие последуют этому примеру.

Double Eleven базируется в Мидлсбро и насчитывает около 300 сотрудников. Ранее он работал над LittleBigPlanet для PS Vita, Goat Simulator для Xbox и Rust для Xbox и PlayStation.

Прямо сейчас кажется, что Double Eleven — единственная игровая компания, которая, как известно, повышает заработную плату, чтобы помочь в кризисе. Неизвестно, приходилось ли работникам оказывать какое-либо давление на руководство, чтобы добиться этого, но вероятно, это единственная компания, которая не будет участвовать в новой волне забастовок по всей Великобритании.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Единичный случай к сожалению. Чудо среди мрака....

10

Пусть вступают в состав России и всё пучком будет.

1
Комментарий удален

У них там Макдональдс недавно цены поднял, теперь вот некоторым компенсацию выплатили) Не факт, что покроет расходы, но и то радость.

0