Dragon Age: Последний Полет - уже в продаже!

Cмотреть полную версию

Впервые на русском (не считая любительских переводов) в пространстве СНГ появилась книга "Последний полет" из серии Dragon Age. Описание книги взято с сайта Читай-Город:

"И вновь Тедас обязан жизнью своим героям, Серым Стражам. Архидемон повержен, закончился Мор, порождения тьмы изгнаны на Глубинные тропы.
Эльфийка Валья вместе с другими магами из Хоссберга отправляется в Вейсхаупт, чтобы присоединиться к легендарному ордену. В ожидании церемонии Посвящения маги изучают древние манускрипты, хранящиеся в библиотеке Вейсхаупта. На карте времен Четвертого Мора эльфийка находит таинственную метку, которая приводит ее к дневнику Иссейи – знаменитой воительницы, сражавшейся верхом на грифоне. С каждой прочитанной страницей Валья все глубже погружается в мир давно забытых тайн; она уже сомневается во всем, что ей известно о Стражах. Так ли уж безупречны доблестные спасители Тедаса?"

Книга уже в продаже. В частности, ее можно приобрести в магазине Читай-Города: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1231032/

об авторе
Фикрайтер, геймер, личность.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду" Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям
Комментарии: 8
Maric Theirin

Вот это новость! Только сегодня дочитал Империю масок.

8
Skvizgar

Еще говна на серых стражей вылить решили? Все делают лишь бы в игре к Герою Ферелдена не возвращаться. Будто бы того треша в Инквизиции было мало. Так то орден никогда не был безупречен и никогда себя безупречным не позиционировал, учитывая кого туда частенько набирают.

4
Leshugan

Skvizgar Это не говоря о том, что еще и травят потом

6
Accomodation

Skvizgar Ну их любят попинать за "магия крови, о Создатель, они используют ее!" Типа у Стражей нет никаких принципов и чести, бла-бла-бла. Но если учесть, что тедасцы не прочь полить говном всех спасителей мира сего (точнее, их мира), то удивляться ничему не приходится. Ой, маги говно, ой, Стражи говно. Во второй драконаге при выборе стороны магов - ой, Хоук говно, тикай с городу. А с выходом длс "Чужак" - ой, Инквизиция говно.

3
Skvizgar Accomodation

Accomodation Да блин, это то не удивительно. СС никогда не отличались прям уж благочестием и методы борьбы с главным врагом не выбирали, если требуется магия крови, используем магию крови. Если не хватает хороших рубак, берем в том числе и военных преступников, любые методы годятся для устранения угрозы, которой все равно кого уничтожать. Как говорил серый страж Риордан "Мало, кто из нас, может похвастаться незапятнанной честью". Хотя по той же магии крови, многие серые стражи таки ей брезгует и случаев "Серый страж-маг крови" там не много. Если я не ошибаюсь и вовсе один, до инквизиции, а именно маг Авернус из DLC Пик Солдата, но несмотря на грубые методы, он во многом был прав и даже в чем то преуспел, помимо того, что дико продлил себе жизнь, учитывая, что серые стражи до старости в принципе не доживают. Но в инквизиции серых стражей еще как воинов слили, когда они просирают битву вчерашним скотоводам. Да у всего этого прослеживается одна цель, банально дискредитировать орден, в котором служил ГГ первой части, это даже по повествованию 2 и 3 части игр видно, что тему героя Ферелдена старательно избегают, а он сам типа сначала, пропал, потом объявился, что делает, чем занят нихрена не понятно. Типа поначалу запилили интригу в конце второй части "Хоук пропал, так же как и страж", что как бы обещает нечто эпичное, в итоге Хоук просто приходит, а серый страж пишет письмецо Леллиане, в случае если у них в первой части роман был.

2
Xndr DeKoz

Skvizgar Она про четвертый мор. Дела минувшие. Мне понравилась. Читал любительский перевод.

Спойлер

Тем более в концы возвращаются грифоны в Тедас. Готовлюсь рассекать на клювокрыле))

0
Ричардs

Эпично. Жаль у нас нету(

2
VanGrey

Хоть мне и интересен этот мир....Но читать не буду. Так как там снова "сильная и независимая" фемка которая всех об ягодицы поломает и шахтой высосет.

-6