"Дюна" Дени Вильнёва обзавелась новым тизером и постерами

Студия Warner Bros. готовится презентовать новый трейлер «Дюны» Дени Вильнёва, поэтому в сети появилось короткое видеопревью предстоящего ролика и несколько новых постеров с отдельными персонажами. Что касается полноценного трейлера, то его выпустят уже завтра.

Действие масштабной экранизации романа Фрэнка Герберта развернется в далеком будущем, в котором человечество рассеялось по разным планетам. В этом необыкновенном мире за власть над пространством воюют могущественные семьи. Ключевую роль в истории играет пустынная планета Арракис, где обитают гигантские песчаные черви, а также находится самое ценное вещество во Вселенной — спайс. Тот, кто управляет Арракисом, властен над всем. Пол Атрейдес, наследник могущественной семьи, контролирующей данную территорию, отправляется в пустыню, где его ждет знакомство с вольным народом, для которого он станет новым мессией.

Ведущие роли в картине сыграли Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Давид Дастмалчян, Чан Чэнь, Шарлотта Рэмплинг и Зендея. Вместе с создателем «Бегущего по лезвию 2049» разработкой сценария занимались Эрик Рот («Форрест Гамп») и Джон Спэйтс («Прометей»).

Мировая премьера «Дюны» состоится в сентябре в рамках 78-го Венецианского кинофестиваля, а широкий релиз в России намечен на 14 октября. В США горячо ожидаемый блокбастер представят спустя неделю по гибридной модели — в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max.

Комментарии: 0
Ваш комментарий