"Дюна" уже успела заработать более 30 млн рублей в прокате по России

Официальная премьера "Дюна" от режиссера Дени Вильнёва в России состоится только завтра — 16 сентября. Ровно за день до своего выхода картина успела стать лидеров отечественного проката и заработать более 30 млн рублей. По данным Бюллетень кинопрокатчика, новая лента стала самым успешным фильмом в постковидную эру.

Предварительные продажи билетов на "Дюну" значительно обходят показатели всех блокбастеров этого года. Продажи картины в 1,5 раза график "Мортал Комбат", в два раза больше "Черной Вдовы" и значительно обходят "Довод". Больше всего зрители заинтересованы в больших залах IMAX и других премиальных форматов.

Если "Дюна" не растеряет аудиторию после премьеры, новый фильм Дени Вильнёва может стать самым кассовым проектом во время пандемии.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Не станет он самым касовым во время пандемии. Это очень спецэфичный продукт, не для всех а больше для любителей фантастики где экшон не стоит во главе угла

24

Главное, чтобы окупился, чтобы сомнений на счет продолжений не было. А то не часто такие проекты выходят

14

Только туда экшона впихнули по самые помидоры)

0

Пусть соберёт как надо, Вильнёв один из немногих, кто сейчас снимает годную фантастику.

9

30 млн руб это же всего 400 тыс долларов.

Откуда рекорды вообще?.

5

А постер сделали сексистским. Куда феминистки смотрят?

1

можно узнать в каком месте?

6

обратите внимание как изящно актеры в центральном горизонтальном ряду изображают все оттенки кожи. От бледно-белого с седыми волосами, до черножопого с дредами, а между ними белая брюнеточка с оттенками рыжего и получерный мулат из Игры престолов. Зендая тут за азиата похоже. Белисимо.

2

не знаю, куда смотрят фемки, зато знаю я, куда могу посмотреть на постере

-2
Комментарий удален
Комментарий удален

Удали свой АК отсюда. Уже не буду тебе говорить про игру Дюна и старые фильмы Дюна и книга Дюна. Потому что с тобой всё понятно

-2
1

Смешно то что олдфаги задают тренд к просмотру:) Молодежь ломится в кино из соображений посмотреть о чем там дюна,о которой столько трещали. Сомневаюсь что они осилили бы классику)

2

Возлагаю на данный фильм большие надежды а то супер герои у которых трусы поверх колготок уже в печенки сидят.

0

мне не понравилось,скучно,растянуто,далеко от книги,поставил бы 5 по 10 бальной шкале

-2

менее пол миллиона долларов выглядит смешно... в США сборы будут в раз 20-30 больше

-2

Посмотрел фильм. Фильм унылое говно, не идите и не поддерживайте деньгами это уныние.

-3

Для тех кто не ценит нормальное кино, конечно г..но. Вам бы только марвел за обе щеки хавать.

2

Я дрочил на сиськи Наоми Уоттс при просмотре Малхолланд Драйв, когда ты пешком под стол ходил, лучшим фильмом считаю Чеховские мотивы, а ты мне тут про каких-то марвел-шмарвел втираешь.

-3

Смотрел я Дюну 1984 года, эпичный хороший фильм своих лет, что ждать от Дюны 2021? смесь говна и палок перемотанные тряпками?(как обычно бывает от того что переснимают фильм на новый лад) или всё таки что то хорошее?) но для сравнения старая Дюна идёт больше 2х часов, если эта по стандарту на полтора часа то можно сразу отметать в папку посмотрели и забыли))))

-3

2 с половиной часа новая идет. Уже посмотрел. Картинка и звук шикарные. Сюжет соответствует книге, за исключением нюансов. Правда в хронометраж только первая половина книги уложилась, до временного прыжка повествования в несколько лет.

1

подожду пиратку в приемлемом качестве... Ё... хо...хо...))))

-1

Дюна. Помню была такая книга. Осилил с трудом, стоит на полке. Потом играл в дюну тоже не пошло, диск лежит. Старая дюна была еще так себе, кассета где то валяется. Русскую даже смотреть не буду. Реально на фоне современных фильмов, игр, низкобюджетная двухчасовая... реально 2 часов жалко.

-3

Как они заработать могли, если в прокат выйдет только завтра?

-17

Предзаказы на билет, я уже купил себе удобное местечко. Давно в кино не был, а данный фильм для меня как весомый повод там побывать.

13

Зачем ответил, все это в тексте есть, чел не стал напрягаться читать.

5

я даже не уверен, что он сможет понять, что ты ему сейчас сказал...

6

Я не знаю:), я человек простой: вижу поврос - отвечаю :)

2

заранее купленные билеты не не слышал?

0