"Дюна" в отечественном прокате собрала более миллиарда рублей

Буквально недавно новая фантастическая лента Дени Вильнёва сумела побить рекорд "Мортал Комбат" в российском прокате. А уже сегодня "Дюна" преодолела еще один важный этап проката, собрав более миллиарда рублей.

По данным "Фонда кино", блокбастер в отечественном прокате собрал 1,025 млрд рублей. После второй недели проката новая лента стала в один ряд с "Душой" и "Форсажем 9", которым также удалось преодолеть отметку в миллиард сборов.

"Дюна" по-прежнему демонстрирует отличные сборы, благодаря кинотеатрам России. В международном прокате фильм принес больше 76 млн долларов и это при том, что премьера в США состоится только 22 октября.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

фильм крутейший. Кому зашло как снимает Вильнев начиная с "Прибытие", "Бегущий по лезвию" тот от Дюны будет в восторге. Как и в бегущем, постановка кадра просто топ!

20

Задники да. Но тупо графика. Как раз в фильме 1984 рассказали все что хотели, т.к вывозит на актерской игре, диалогами. А этот фильм забудется, т.к пытались усидеть на двух стульях. И фанатов порадовать и намешать современных тенденций.

6

Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. А этот фильм забудется во времени, как слёзы под дождём.

9

Это не фильм а сплошная иллюстрация,бездушная дюна с хорошей картинкой, и это ещё не говоря во что превратили леди джессику,в не красивую блеклую затхлую душную тётку на которую смотреть тошно, вот у дэвида линча леди джессика была прекрасна.Полностью соответствует описанию в книге обладающая редкой красотой,у ребекки фергюсон редкой красоты не заметил.

-5

И всего один Диггер на фильм, и тот женщина)

0

22 года назад играл на первой PS в Дюну, помню как же горели мои глаза от синематиков того времени в самой игре, очень было интересно и сюжет сам тебя поглощал с каждой пройденной миссией как и твои краулеры Песчаным червем, сходив в кино на Дюну остался в том же восторге как и от игры

9

Надо будет посмотреть и сравнить! Фильм Линча вообще мне не понравился. Оригинальный рассказ Герберта Фрэнка - шедевр, чтоб снять фигню нужно еще постараться (как Линч).

7

Главное когда будешь смотреть не сравнивай с книгой слишком много сюжетных дыр из за этого будет

2

Как по мне, то настоящим воплощением атмосферы той Дюны является Homeworld DoK. Этой игре только червей не хватает.

3

И поделом! Фильм - отличный! :)

3

И не мудрено, те кто в детстве любил играть в Дюну сейчас уже состоятельные дядьки с семьями, а значит сначала нужно сходить в кино с семьёй, а потом ещё и с друзьями. В общем этакая ностальгическая потерянная бомба пиара, которая бабахнула при раскопках.

2

Думаю дело не в ностальгии и не в играх. В 90-е игры не продавались десятками млн. копий. И игра дюна не была каким-то супер-хитом. Может есть фанаты счет которых на десятки тысяч максимум по миру даже, а не по России. Тут ставка больше на известность режисера, актеров, масшабность постановки. Да и по статистике в кино ходят в основном люди до 30 лет.

-1

Ну не знаю, если судить по себе, я вообще ни одного актёра не знаю и режиссёра тоже, может если назвать фильмы в которых они снимались, тогда и вспомню и единственное что меня привлекает в фильме, это то что это "Дюна", в детстве сам играл в неё, но совсем не много, больше в РА, хотя стратегия была интересная. Вот и другие люди после 30, которые не ходят в кино без необходимости, услышав название игры детства или может даже предыдущего фильма, решили таки заглянуть подняв тем самым кассовые сборы.

1

Главное - давить пехоту харвестерами. Жаль, в фильме не отразили момент.

-1

Великолепный фильм, надеюсь на хороший сбор и на скорейшее продолжение.

Мне в кино экшен не нужен, я кайфую с таких медленных атмосферных фильмов.

2

Кино для нормальныз пацанов 👍

1

фильм скучный, весь серый, пол фильма все спят в зале....На весь фильм пара экшен сцен...Костюмов тоже нет. Червей толком не показали...Поэтому достаточно даже экранки для него

-8

круто, тоже ходил на него в imax3D

1

откуда у вас фотка промежности моей бывшей?

1
Комментарий удален

В планах пополнить цифры из своего кармана,возможно в четверг...постараюсь найти время.

Удачный сюжет,удачный пиар...меня поймали.

0

Сходил вчера на "Дюна 3D"

Что тут можно сказать. Для любителей данной вселенной это просто бомба. Звук такой что внутри меня местами бебехи переворачивались. От этого звука можно укакаться XD

Хороший подбор актеров. За редким исключением. Хорошие спецэффекты. Из минусов можно отметить только довольно темную картинку большую часть фильма. Самой пустыни под палящим солнцем очень мало показали, а жаль. Надеюсь во второй части это исправят.

Нахлынула ностальгия по игре на PS-1. Особенно от вида техники, в фильме очень хорошо все выглядело. Именно благодаря игре я полюбил данную вселенную. Эх сколько бессонных ночей с друзьями провел за этой игрой...

Смущало только одно, это люди которым откровенно не интересный фильм и данная вселенная. Какого черта идти в кинотеатр и мешать другим смотреть фильм? Особенно напрягала школота которая явно скучала, ничего не понимала и пришла только, для того чтобы пожрать чипсов в шуршащих пакетах. Это взрослый фильм с глубоким смыслом, который нужно смаковать как хорошее вино.

Просьба не берите на Дюну детей, им фильм будет не понятен и скучен. Не портите себе и другим людям нервы. Это не для детей и подростков.

Желаю фильму больших кассовых сборов и продолжения.

0

Очень растянуто, поэтому скучно.

В целом неплохо. Но вау-эффекта не производит.

-2

Уже посмотрел.... Дюна 1984 (та что с Стингом (в роли На-барон Фейд-Раута Харконнен) значительно лучше во всем, кроме политкорректности....

-3

Как по мне Бонд для меня всегда будет на 1м месте! Дюну не смотрел...и вряд ли буду.

-7

знакомый 3 раза ходил, с разными девушками, кино сказал говно длинное

-8

Мусор лучше бы сериал снимал...

Скучно нудно протестировали сборы маркетологи довольны????

-10

Вся суть фильма

СУНЬ РУКУ В КОРОБКУ.

А ЗАХОЧЕШЬ ПОМЫТЬСЯ, подотри задницу песком.

-21

Ну пиарили ее хорошо. Думаю даже те кто вообще не знает что это за вселенная решили сходить. И думаю сильно разочаровались. 2.5 часа вступления которое обрывается ни на чем

-22

Наоборот, рассказ идёт лучше, чем в том же варкрафте, где тоже обширная вселенная, но так всё быстро расказано, что ничего не понятно.

19

Вообще с вселенной не был знаком, однако от просмотра фильма получил тонну удовольствия. Надеюсь фильм принесёт сверхприбыль и продолжением займутся немедленно.

7

Ознакомьтесь, удовольствие как рукой снимет. Даже при условии хронометража трилогии грубым (если мне не изменяет память) счетом в 8-9 часов скомканная подача сюжета обеспечена.

1

Ну я и не говорил что идет плохо. Просто это как вступление. Практически ничего не происходит. Только началось все, завязка, чуть экшена и уже фильм закончился и сиди жди 2-3 года, а то и вечность пока снимут продолжение.

4

Ознакомиться с чем, с книгами? Увы, не моё, предпочитаю фильмы.

-8