Джефф Грабб сомневается в выпуске улучшенной версии PlayStation 5

Авторитетный инсайдер Том Хендерсон и портал Insider Gaming недавно раскрыли первую информацию об PS5 Pro. Согласно их данным, мир увидит более мощную версию консоли от Sony уже в 2024 году, однако с этим не согласен игровой журналист Джефф Грабб. Он называет выпуск улучшенных версий консолей текущего поколения "бессмысленным" занятием для всех платформодержателей.

Как отмечает Джефф Грабб в своих рассуждения на тему выпуска PS5 Pro, текущее поколение банально не требует улучшенного железа. Более того, производителям консолей, как Sony, так и Microsoft, нечего предложить игрокам из новых технологий, все необходимое уже позволяет обеспечивать обычные версии.

По словам журналиста, PS4 Pro появилась из-за стремительно падения цены на оригинальную консоль и резкого повышения спроса на формат 4К, который требовал новое железо. Текущее положение в игровой индустрии не показывает рост популярности нового формата разрешения или большую необходимость в новой трассировке лучей. Поэтому, считает Джефф Грабб, PS5 Pro не сможет предложить чего-то действительно нового игрокам.

При этом, Грабб не исключает того, что Sony действительно работают над повышением мощности PS5. Однако это может быть лишь "полевыми испытанием" возможностей устройства. Журналист утверждает, что улучшенные версии PS5 и Xbox Series появится только из-за внешних факторов, принуждающих к релизу мощных устройств, но не воле их создателей.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

А смысл? Под 4K и текущие консоли пригодны. Ну разве что для 8K или 120 FPS, которые надо двум с половиной людям. Лучше бы думали о контенте для консолей в виде игр - с этим сейчас действительно беда, а не с аппаратной составляющей.

7

Я б взял для 4к/60 фпс с хорошим графоном.

-2

Такое и 4090 не может обеспечить в последних играх

4

С dlss может даже 4080. Не везде конечно, но в целом играбельно. Ну и на плойке будут не максимальные настройки и лучи. Так что сможет. Мощи ps5 прям не хватает: ща уже вышли новые карты, можно сделать приставку получше.

1

Именно в тех играх, которые делают кроворукие разрабы и тупо забивают болт на оптимизацию, а такие действительно сейчас через одну выходят

1

Многие проекты не позволили одновременно обеспечить (60fps+)+4k+ultraграфу+rtx, нужно ведь к этому стремиться создавая новое поколение консолей?

1

Нет, к этому стремится новое поколение видеокарт. Кинцольки это бюджетные устройства, должна быть просто современная база устройства.

0

в принципе наверно можно было выпустить такую контроль чтоб она держала 4к 60фпс в максимальном пересчете графики потому что сейчас там выбор между 30 и 60 фпс. в раза мощнее то есть по мат производительности до 25-30 тфлопс
правда непонятно как будет с поддержкой уже существующих игор потому что нужны будет патчи во вторых как бы есть более мощная консоль значит на ней можно позволить себе более мощный графон в 30 фпс на все бабки чипов пек-пек-пек

0

Ну была же уже проха и икс. Зачем ты по новой задаёшь вопросы на которые давно ответили?

0

если про 4 поколение плейстейшен и хбокс оне то там они вышли поздно и для игр требовались версии и обновления под них. и даже игры по обратной совместимости на хбокс было бы логично предложить что должны работать со старшей консоли но он работают с обычного хбокс оне. во вторых там в основном так понимаю была цель увеличить разрешение потому что стали распространены и доступны ультра чд телевизоры.
а в этом поколении у плейстейшен в основном отличие - наличие дисковода. у иксбокса только еть две разные по мощности консоли.

0

PS5 Pro не сможет предложить чего-то действительно нового игрокам\

Например стабильные 60 fps для 4k с RTX.

Но в конце 2024 я точно не буду ее брать. Уж лучше дождаться релиза Ps6

-3

Купи себе 4090, в чём проблема?

0

Купи себе 4090, в чём проблема?

Купил ps5 как раз из-за того, что задолбался каждый раз обновлять железо PC из-за искусственно завышаемых требований к PC

-2

Или можно занизить свои личные требования, но тут как знать.

0

И чем это поможет PC который не тянет? Вбухал 200k в PC а он тянет игры на уровне консоли за 50k

0

если в прошке 4090 тогда шикардос будит

-4

ps 5 no games pro… вы там ms office накатите туда, zoom и проч. я куплю работать буду на ней як на компе… типа раньше говорили, что комп то не для игор а для работы, с важным видом, а терь кароч приставка игровая не для игор а для работы будет… xbox тв приставка а ps рабочая станция с офисом, софтом и проч

-5

Технически, Xbox Series S был бы великолепной машиной для работы.

0

дааааа, но мелкософт его классифицировал как тв приставку, чтоб больше каналов смотреть, к сожалению… теперь вся надежда на ps 5 pro и vr очко

-4

для большинства приложений не нужна мощная гпу так что хбокс или пс5 не эффективный пека для работы. может только для 3д моделирования или фоторедакторов, видео это будет иметь какой то смысл но на к это дают драйвера от нвидиа и у консоли будет мало памяти.
так что для работы и учебы как делают пекари - покупают какой нибудь зеон на китайской плате и подключают какой нибудь нвидиа 710 гтх для того чтоб монитор подключить. пек-пек

0

Та просто шутка про тиви тиви, вотч тиви, эксбокс затянулась.

0

Ps4=-Ps4 pro.

Ps5=-Ps5 pro.

Ps6=-Ps6 pro

Чему удивляться политике сони срубить бабла с каждой мелочи. Выпустить чуть по слабее железо новой консоли. Чтобы попридержать слегка по мощнее от предшественницы под соусом, мы выпустим для начало обычную ps версию, а позже уже мощнее и производительнее аж на 30% pro версию. Доверчивые граждане будут и дальше на это вестись. Это как купить кофе заплатить полную стоймость но при этом докупать отдельно сахар и сливки. Когда цены начнут постепенно падать на консоли через определенное время, будут выпускать уже бандл версию, звучит заманчиво.

-7

Амд, Интел, нвидиа - вообще каждые два года железки выпускают. Жизненный цикл консолей намного больше.

2

Если честно между 2080 и 3080 4090 разницы особо не заметил разве что добавили RTX ON поддержку трассировки лучей в реальном времени и режима DLSS. добавили память последним картам

gtx 2080 тянет все игры

0

4080 более, чем в два раза мощнее 2080. И даже она не тянет. А у тебя 2080 тянет. Так-то и на пс4 многие игры до сих пор выходят. А ей 10 лет.

0

2080 правильно настроить графику и будет тянуть любые игры.

"4080 даже она не тянет"? Что? Сейчас самые последние новинки игр идет без проблем на этой карте на ультра настройках.

-1

Когда начинаешь ковыряться в настройках - это и означает что не тянет. 4080 хогвартсе , например, заметные просадки примерно до 40 фпс. Да и вообще почти во всех современных играх только с dlss 60 фпс. Т.е. натив она не тянет.

0