Джейд Реймонд считает, что игровая индустрия привлекательна своей изменчивостью

Cмотреть полную версию

Бывший продюсер серии Assassin’s Creed — несравненная Джейд Реймонд — рассказала порталу Polygon, почему она решила заняться играми. По ее словам, игровая индустрия привлекательна тем, что является «неоформленным явлением, которое постоянно эволюционирует и изменяется».

«Забавно, что каждый год на каком-нибудь мероприятии типа D.I.C.E. все только и делают, что говорят: „О, Боже, проблемы в игровой индустрии, это безумие“. Но разве они не были в игровой индустрии долгие годы до этого? И разве там не возникали постоянно новые проблемы?», — рассказала Джейд.

«Проблемами называли социальные игры в Facebook, затем — о, нет! — мобильные игры, потом — о, боже! — ранний доступ, а теперь это — виртуальная реальность и HoloLens. Но это то, чем является индустрия. То, чем она меня привлекла, — поделилась Реймонд. — Я думаю, что игры продолжат эволюционировать, и хочу быть частью этого движения вперед».

Интересный взгляд, не находите?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 59
_Zeromus_

MIHAN1988 согласен. Графончик если ток эволюционирует. А геймплей полная деградация. простой пример. Вот недавно я чет пересмотрел короля льва и решил по сеге в игру поиграть, так вот - это игра, рассчитанная на детей просто поимела меня во все стороны, всем Дарк Соулсам и не снислось. А сейчас в игры одной рукой играть можно и интерестность они теряют в геометрической прогрессии.

98
moffMax

Я сам поражён изменчивостью игр - сегодня на одной под 50 fps, а завтра в другой по 20 fps

91
lincorp

MIHAN1988 Заткнись и хавай

60
MIHAN1988

Не эволюционировать, а деградировать, так будет точнее.

59
mutagenezo

особенно всех покорила своей изменчивостью rockstar

55
Vanek2707

В некоторых аспектах идет деградация, а в некоторых наоборот - развитие. К минусам я бы отнес: Микротранзакции. Игры приходится покупать по запчастям (ДЛС). Идет жесткое оказуаливание всего и вся, что бы угодить более широкой аудитории игроков. Но есть и плюсы: Графика, физика и анимация в играх, становятся значительно реалистичнее. В куче всякой всячины, мы больше начинаем ценить такие хардкорные игры, как Дарк Соулс (I-II). Благодаря раннему доступу и краудфандингу, стали рождаться и перерождаться очень интересные проекты. Да много чего еще хорошего можно добавить. Так что все ОК. Идет бурный процесс эволюции. И то, какой индустрия будет в целом, зависит от нас, игроков. Ведь именно мы решаем, за какие идеи голосовать рублем, и даем им зеленый свет.

54
emporio2866

А она симпотная!

48
HARDCORE GAMER

Джейд Реймонд: Я думаю, что игры продолжат эволюционировать

это она имела ввиду такие игры как Атсасин, Фар Край и Кал?! Игры уже настолько погрязли в однообразии, самокопировании и шаблонах, от чего игровая индустрия диградирует в геометрической прогрессии в угоду ненасытной школоте

29
Yoshemitsu

Но мы то знаем кто она и как проталкивает свои игры.

Спойлер

Ты не хочешь на это смотреть...

ласт ворнинг...

Спойлер
Спойлер
18
Yamyy_Yamyy

Запилите в коментах сами знаете какой комикс с Джейд.

15
apkans

Изменчивостью?? Какой ещё изменчивостью??..сейчас сплошной конвеер, и хороших разнобразных игр почти не выходит, игровая индустрия деградирует всё сильнее..это печально

14
Простота

Изменчивостью? Это когда выходит ежегодно одни и те же игры вроде колды и ассассина? Или когда все ААА проекты - среднего качество с изношенным геймплеем, а за инновационностью надо лезть в кучу инди, которые не все и хорошие и выглядят что-то неизменно одинаково бедно и примитивно. Да индустрия стоит на месте и именно поэтому деградирует, если только не считать за "изменчивость" склонность поддаваться общему тренду и чужому успеху: вышла одна моба, а за ней еще целая туча, вышла игра с зомби, а теперь их кучи таких, куда ни плюнь, про типичные шутерки и платформеры я, вообще, не говорю, уж, а кинематографичные игры от Telltale Games, за которыми уже сейчас следует масса проектов, построенных по-принципу эпизодического повествования (заплати сейчас и сиди жди продолжения в следующей серии, только ждать надо не неделю, а месяц, как минимум). Прошлый год был удивительно тухлый, этот хотя бы обещает парочку хороших западных игр парочку хороших восточных игр, и на том спасибо. Эксклюзивы совсем скатились, уже можно с полной уверенностью заявить, что они уступают по качеству мультиплатформе, что лишает основного достоинства и тягача консоли, а похороненный всякими дебилами, как раз склонными к тенденциям, ПК живее всех живых, сегодня игра выходит на Стиме, а спустя пол года-год она появится на PS4 для подписчиков PS+ с заголовком "нигде не было только у нас".

14
StrideForge

Mein kampf Не, Джейд Реймонд симпатичнее.

9
Riddick00x

Правильней уже говорить не эволюционируют игры, а боятся делать что-то новое, а те сценаристы, которые предлагают что-то новое и ставят свою голову на отсечение вместе с разработчиками компаниям если эта новая игра не понравится народу. Компании привыкли сшибать бабки по быстрому, на уже готовом бренде, просто добавь графики, побольше багов и какой-нибудь вялый сюжет который где-то мы уже его видели и вуаля, "новая игра" ну и подкупить побольше редакций, которые расхвалят эту игру и очернят компанию конкурента. А если же разработчикам и сценаристам всё же удаётся создать что-то новое и действительно стоящее, то тут же появляются всякие купленные критики и просто люди которым по каким-то причинам не понравилась игра и они её начинают очернять, как можно сильнее, чтоб поменьше продалась и разработчики больше не высовывались и не пытались создать что-то новое, а шли по протоптанной дорожке. Тот же пример с Тень мордора, или же даинг лайт, вроде бы что-то новое, но всегда найдутся те, даже купленная редакция ПГ которая так же кинет свой кусок грязи на эти игры, лишь из-за того, что им заплатили. Так и живём, если делают что-то новое, то завистные компании которые ничего не делают подкупают редации, а те в свою очередь очерняют игру, как можно сильнее, чтоб игру не покупали, а разработчики не пытались больше ничего нового сделать, и сценаристы писали уже заезженный сюжет и ничего больше не добавляли.

8
--Deadman--

Sephirot_v_Rot продолжение продолжения, которое переосмысляет продолжение игры - кратко о том, что сейчас клепают

6
Skaary

игровая индустрия привлекательна своей изменчивостью продюсер серии Assassin’s Creed В голос! Лакрой Полностью согласен - периодически сам переигрываю в денди/сега игры - так вот там действительно такой хардкор, что всякие попсовые Дарк Соулы просто вершина казуального геймплея.

6
vovadjo

Симпатичнавя женщина.

3
Comik26

Почему все так агрятся из-за оказуаливания игр в целом? Вы бы стали играть только в один хардкор каждый день? Я вот нет. Как вы представляете игру с хорошим сюжетом и хардкорным геймплеем, который не прощает ошибок?

3

ДА Я ЕЁ ЗНАЮ ...

Спойлер
3
emporio2866

Mein kampf Мне почему-то Дженнифер Гарнер вспомнилась, не нынешняя, а времён сериала Шпионка

2
UnrealOLEZHEK

и сильнее всего эволюционирует серия игр Ассасинс крид, их выходит по две штуки в год и они мало чем похожи друг на друга )))))

2
Аlex_Pro

Ну, что тут сказать... Где-то игровая индустрия изменяется и эволюционирует, а где-то на оборот деградирует. А частности деградация проявляется в крупных компаниях, для которых теперь прибыль стала гораздо важнее. Так же в некоторой степени вина геймеров в деградации тоже есть. Не всех конечно, но многих уж точно.

2
USER_NT

Что вы в ней красивого нашли, острый подбородок, справа бородавки гурьбой ростут. Вылитая ведьма. Как вижу её я.

Спойлер
2
SkyGame

ассассинс крид стоит на месте уже 7 лет

1
Jony Black

время меняется, а ассасин остается преждней

1
Solstice

Графооооон.....игры нет, сюжета нет, геймплея нет - вот сегодняшняя позиция современных игр.

1
Glodus_mc

Такая горячая и sexy girl. Я бы вместе с ней поработал над эволюцией современных игр

1
Mnemic666

этой мадам надо работать не в игровой индустрии)))

1
nikita2112

Ябвдул

1

TheReds1892 Правильно детей, но не меня). Я с Лизкой давно знаком:)

1

Да камооон,почему все считают что "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ,АТМОСФЕРА,ГЕЙММПЛЕЙ,СЮЖЕТ,ВСЁ БЫЛО ЛУЧШЕ,А СЕЙЧАС,ТОЛЬКО БЕГИ И СТРЕЛЯЙ,ПИУ ПИУ ПИУ"??Как уже было сказано выше-каждый год выходит много разных игр разных жанров для разных людей.И так же как и раньше,много как хороших,так и плохих.И как сказано раньше,если вы знаете только те компании,которые "Только делают графон,только делают кинцо,берут старый геймплей в новой обвёртке"-вы полнейший идиот.Существуют тысячи жанров,миллионы игр и там есть как хорошие,так и плохие.Если вы знаете только о распиареных говно-поделках некоторых компаний-вы точно не геймер,вы тут либо новичок,либо всегда будете где-то на окраинах игроиндустрии,так как в ней больше игр,чем только эти.Существуют разные игры,спортивные,те же шутеры,стратегии,файтинги,инди, и.т.д.Я ещё не говорю о поджанрах,типа Слешеры и Bet'A'Mup'ы в файтингах.Да и Шутеры чаще всего встречаются не в чистом виде,так как их часто смешивают с разными стелсами,экшенами,иногда с хоррорами и много чем ещё.Игры только становятся лучше,но как и раньше бывают люди,делающие игры ради денег,а не ради искусства.И кстати знаете,если вы думаете что ПАРУ СЕРИЙ типа колды,ассассина,фар края(который по моему очень интересный)-однообразны,то вспомните количество различий между разными играми раньше?А сюжет там какой был?ЭТО ЖЕ НАДО ДОДУМАТЬСЯ,ВСЮ ИГРУ ТЫ Е**ШИШЬ МОНСТРОВ И БОССОВ,ЧТО БЫ В КОНЦЕ БЫЛ ЕЩЁ ОДИН,ТОЛЬКО ЖИРНЕЙ,****** КАК ГЕНИАЛЬНО!Я конечно понимаю,что так было не везде,но формула то почти та же чаще всего.

1
BioGen

Слова человека,который погряз сам в этом "прогрессе" и пытается оправдать свою значимость,ппц(

0
Немезис

Каждый год выходят десятки отличных игр. Для всех категорий игроков: хардкорные, разнообразные геймплейно, инновационные... Но вопли о конвеере не прекращаются уже какой год. Ну так извините, если вы далеки от игровой индустрии и знаете лишь о распиареных Колде и Отсосине, то ваши заявления о том, что все деградирует - не имеют ни малейшего основания. Это все равно, что слушать радио-"попса" и говорить, что музыка умерла. А вы не пробовали копнуть поглубже? Я вот купил геймпад и открыл для себя удивительный мир 2-D игр. Как будто в детство перенесся. Dust, Castle Crashers, Battleblock Theaters, Shank, Guacamelee, Rayman, Deadlight, The Cave, Valiant Hearts... Заметьте, все это не такие уж и старые игры, все разнообразные, со своим стилем. Целый год было во что играть. Но пекабояре считают ниже своего достоинства рубиться в 2D игры, им подавай попсовый графон. А там - конвеер. Пичаль бида.

0
Metalist1925

Немезис Верно. в 2014 вышли такие замечательные игры Divinity: Original Sin, Wasteland 2, Transistor, The Banner Saga, Alien: Isolation и еще много всего хорошего. То что для кого - то мир зациклился на асассинах, колдах, фар краях не значит, что хороших игр нет и они типа "деградируют"

0
Dreickoders

moffMax Я сам поражён изменчивостью игр - сегодня на одной под 50 fps, а завтра в другой по 20 fps Прост твой пека должен шагать вперёд вместе с играми.

0
Energy Death

я вот тоже много чего считаю, но почему то это дальше моей квартиры не выходит)

0
1ТвойБатя1

последний блэк флаг офигенен в плане сюжета,но это был 2013 и к флагу она не имела отношения

0
Napalm931

красиво выглядит)

0
SkyGame

явно работала в юби что бы привлекать внимания школьников к покупке ассассинов на деле про игры нечего не знает,вот про бутики это другое дело

0
.Beauty.

DeN BiostaR ябпоиграл с её стикерами

0
TheReds1892

Мэттьюмакхонэхе не такой только детей пугать

0
DeathCold

она правильно размышляет, ибо каждый раз в игровой индустрии выходит что-то новое, что привлекает внимание, поэтому игровая индустрия это такое "особое" развлечение от которого получаешь только удовольствие!.

0
DmitryArt

Сколько лет этому фото 15 - 20? Женщине 40 лет скоро стукнет, не одну собаку съела в сфере игровой индустрии, так что она знает что говорит.

0
Mnemic666

DeN BiostaR ну ты дебил уже видимо не вставишь)) не кому

0
TheReds1892

Мэттьюмакхонэхе Молодца )))))))))

0

BloodRaven1986 ГОСПОДИ ИССУСЕ(а,его же нет,забыл),ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ТАК ДУМАЮТ!!!

0
Tali Zorah vas Normandy

Роман Мызников Ну хоть кто-то со мной согласен.

0
TheReds1892

я бы поспорил но ко я а кто она)))))))))))

-1
Tali Zorah vas Normandy

Вот кто-то тут обмолвился, что типа раньше на денди, сегах и тд всякие платформеры были по геймплею лучше нынешних игр. Так вот, это ни что иное как псевдоолдфажество. Вы вспомните, какое управление в них было - вперед-назад, прыжок, стрельба вперед. Все. О да, действительно, сложный и разнообразный геймплей, куда там сегодняшним играм с минимумом десятью кнопками(тут я не имею в виду консольное кинцо с одной) до них. Плюс, игры выросли сюжетно, сценарий не сводится к "убей всех и попади к боссу"(ну кроме дарк соулс, разве что). Да, некоторые серии сейчас остановились на месте, но во времена платформеров даже многие игры РАЗНЫХ серий были кальками друг с друга. Конец девяностых-начало двухтысячных, ВОТ ПРО ЧТО надо говорить, а не про унылые времена платформеров, в которые играли за неимением лучшего.

-1
Kochu

игровая индустрия изменила своим геймерам в угоду заколачивания бабла ! Domooo Французский борщь с лягушками ! Andrey4545 как и КВН !

-1
Energy Death

PG Diamond ну давайте тогда спросим президента, он тоже известен на весь мир и тоже продюссер только немного в другом), у него тоже найдется свое мнение. да и ей до известного на весь мир продюсера далековато. я вот брукхаймера знаю, скорсезе, спилберга и других подобных людей, они вот известные. а она, придумала игру с чужим геймплеем (все что есть в ассасине было создано до нее) и все сразу начали на нее чуть ли не молится.

-1
PG Diamond

Energy Death Ну вы и не являетесь известным на весь мир игровым продюсером. )

-2
El_Iskander

PG Diamond опустил самооценку парня, я стреляю в тебя из своего минусомета

-2
Злодей 98

Я полностью с ней согласен !

-3
Чёрный плащ.

Energy Death я вот брукхаймера знаю, скорсезе, спилберга и других Хаха...хахахха! Давай есчо! Ты бы еще музыкальных или театральных продюсеров вспомнил.

-3
TheReds1892

StrideForge и с этим нельзя не не согласиться

-5
deadCVT

Лучше бы борщи варила, а не о играх разглагольствовала

-5
DeN BiostaR

Странно-нет коментов типа: "я б ей вставил" и всё такое

-5
Ихалайнен

Шутка про кухню...

-7