Джейд Реймонд вдохновляет внутренние студии PlayStation

Реймнод поделилась комментариями насчёт работы под крылом Sony, сказав, что японский издатель поддерживает взгляды главы студии по созданию игр прямо из дома с помощью облачных технологий, без нужды проводить десятки, а то и сотни часов в офисе как это было до пандемии. По словам сотрудников студии, такой вид работы в данной сфере, где проекты обычно создаются несколько лет делает их жизнь более комфортной, удобной и приятной.

Такие новости не могли не привлечь внимания других внутренних студий PlayStation, от чего Джейд вышла на связь с другими студиями обсудив их способ работы. Многие сотрудники и главы студий остались довольны от общения с Реймонд, сказав, что её подход к работе их вдохновляет.

Но что больше всего понравилось именно основательнице Haven Studio, так это внимание со стороны архитектора PS4 и PS5 Марка Церни, которого та считает своего рода рок-звездой в игровой индустрии. Реймонд особо не вдавалась в подробности их разговора, но она очень тонко намекнула, что Марк разделяет её взгляды потенциала облачных технологий в создании игр и она с нетерпением ждёт того момента, когда сможет поработать с ним напрямую.

В Haven Studio сейчас трудятся 106 человек, многие из которых в игровой индустрии не первый десяток лет, часть штата успела приложить руку к таким хитам как Assassin's Creed и Rainbow Six: Siege.

В данный момент разработчики трудятся над эксклюзивом PS5, описание которого гласит, что нас ждёт многопользовательская игра-сервис с системно-развивающимся миром и графикой уровня ААА-проектов PlayStation.

Названия и приблизительной даты релиза у игры нет.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ждём новости о закрытии, эта шаболда ни один проект за последние годы до релиза не довела, кого и чем она там вдохновляет - вопрос открытый

13

Это вся её работа. Bдохновляет?

5

офигеть какая значимая персона в игровой индустрии xD лепила какой-то трешак а потом ее взяли "продюссировать" (видимо по квоте или за другие "заслуги") первых ассассинов xD просто смех какой-то она вдохновлять тока фемок квотированных может с таким списком послужным... вот из-за таких дур играть и не во что больше кроме двух рубилок в год нормальных

2

отсосин она делать явно умеет)

5

"Игра-сервис" - я пас. Ещё ни в одну игру-сервис не смог заставить себя играть.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

она может вдохновлять и клубничкой

0

После Ассасина у неё что-то не получалось, похоже.

0