Джеймс Ганн поделился кадром из удаленной сцены первых "Стражей Галактики"

В своем Твиттере сценарист и постановщик "Стражей Галактики" Джеймс Ганн поделился кадром из "Тайной вечери Грута" - сцены, воссоздающей знаменитую картину Леонардо да Винчи "Тайная вечеря", где Грут занимает центральное место в качестве аналога Иисуса Христа. "Кадр из оригинальных "Стражей", который я вырезал из финального фильма", — написал режиссер. На снимке также изображены ключевые персонажи Дракс (Дэйв Баутиста) и Ракета (Брэдли Купер), хотя Звездный Лорд (Крис Пратт) и Гамора (Зои Салданья) заметно отсутствуют.

Что касается того, почему эта сцена была вырезана из первого фильма "Стражей", Ганн написал: "Она была слишком показушной и мешала течению сюжета. Это был правильный выбор". Когда Ганна спросили, не было ли опасений, что сцена была слишком тяжеловесной с ее предвестием, он ответил: "В какой-то степени тоже, но я не уверен, что люди ожидали смерти Грута в фильме Marvel, как бы там ни было".

В конце фильма громоздкое древоподобное существо не только умирает, но и жертвует собой ради спасения своих товарищей. Более того, несмотря на свою гибель, Грут вскоре возрождается в образе малыша Грута, что позволяет ему отправиться в дальнейшие космические приключения.

После жертвоприношения Грута малыш Грут появился в фильме "Стражи Галактики 2" 2017 года. Одна из многочисленных сцен в середине титров этого фильма перевела время немного вперед, чтобы представить зрителям подростка Грута. Позже подросток Грут появился в фильмах "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал". Он должен появиться еще раз вместе со своими товарищами по фильму "Тор: Любовь и гром".

После "Любви и грома" Стражи снова появятся на большом экране в фильме Ганна "Стражи Галактики 3", выход которого запланирован на 5 мая 2023 года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Правильно вырезал. Эти библейские отсылки уже задолбали.

12

Ребзя, да почти всё что ты смотрел из самых известных фильмов, сериалов и т.д основано на отсылках к библейским историям, где-то уж совсем явно, а где-то завуалированно... ;-))))

Челаэки, как правило, вообще, по сути своей, сильно нового ничего не придумывают, а лишь перепевают старые песни на свой, современный лад... ;-)))

4

Это понятно. Учитывая, что и в Библию тоже не с нуля придумывали, а натаскали из других мифов.

6

Это Ганну Снайдер нашептал? :)

7

Но всё же фильм вышел хорошим, мой первый фильм в кинотеатре, прям с релиза смотрел.

0