Джеймс Ганн подтвердил планы о создании общей вселенной для кино, сериалов и игр в DC

Джеймс Ганн обещает, что в будущем появятся новые телешоу по вселенной DC. DCU движется в новом направлении после официального запуска DC Studios 1 ноября. Ганн и Питер Сафран возглавили супергеройский бренд Warner Bros. Discovery. Под их руководством в течение ближайших нескольких лет они будут отвечать за фильмы, телешоу и анимацию DC. Хотя их 10-летний план находится в стадии разработки, ожидается, что они представят его Warner Bros. Discovery в ближайшие несколько месяцев.

Поскольку фанаты все еще хотят узнать больше о будущем DCU, один из пользователей Твиттера поинтересовался, как обстоят дела с телевидением для бренда. По словам Ганна, частью их общего плана является создание телешоу по DCU, которые будут связаны с фильмами, подобно сериалу "Миротворец" на HBO Max, который начался как спин-офф "Отряда самоубийц". Ганн также уточнил, что анимация также будет иметь общую вселенную с DCU, как и игры.

Хотя Ганн и Сафран, вероятно, начнут раскрывать больше информации в следующем году, это хороший знак, особенно для HBO Max. Неопределенное будущее потоковой платформы является побочным эффектом слияния Warner Bros. Discovery; за последние несколько месяцев в HBO Max произошло множество изменений. Хотя новообразованная компания, очевидно, не отказывается от цифрового рынка, больше внимания уделяется тому, что они хотят делать в кинотеатрах. В планах на 2023 год — объединение HBO Max и Discovery+ в один потоковый сервис, новое название которого пока не разглашается. Первоначально планировалось, что перезапуск состоится летом 2023 года, но в новых сообщениях говорится, что это произойдет уже следующей весной. Однако в последние несколько месяцев все большее беспокойство вызывает то, как DC относится к этому аспекту.

Несколько сериалов на основе DC, которые находились на разных стадиях разработки, были либо сняты с производства, либо продаются другим компаниям. Сериалы Джей Джей Абрамса "Константин" и "Мадам Икс", которые должны были связать его вселенную "Лиги справедливости", ищут новое место жительства, то же самое касается и мультсериала "Бэтмен". Однако, учитывая обещание Ганна о том, что в DCU появятся сериалы, которые помогут расширить телевизионное подразделение, это является хорошим предзнаменованием для HBO Max (или как там будет называться новое название в 2023 году), означающим, что потоковая платформа, скорее всего, не откажется от продукции DC.

"Миротворец" уже показал, насколько хорошо работает сериал, созданный на основе DCU по аналогии с MCU. Поскольку The CW постепенно вытесняет "Стрелу" из своей линейки, HBO Max, скорее всего, будет более приоритетным для Warner Bros. Discovery, когда дело дойдет до производства сериалов DC, независимо от того, связаны они с DCU или нет.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Идея хорошая. Хотя связывать игры и фильмы будет сложнее. Разработка разное время занимает плюс объём сюжета тоже различный.

4

С играми идея очень так себе. Например, Стражи Галактики получились отличными, в том числе благодаря тому что они не были похожими на киношные и рассказывали совершенно другую историю.

3

Кстати согласен, больше им дали размаху, хоть и радует что характеры в основном киношные.

0

Не понимаю: чего по нему все сохнут?

3

Как там говорится про миллионы мух?

1

Общая вселенная тупорылых шутеек и не менее тупых персонажей. -_-
Пока DC.

2

Надеюсь у Ганна получится всё в порядок привести.

0

Если бы Ганн дал добро на экранизацию серии "Аркхем" с Аффлеком - я был бы так счастлив.

0